| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу варианты оформления чертежей армирования! (монолитные стены, колонны и т.д.)

Ищу варианты оформления чертежей армирования! (монолитные стены, колонны и т.д.)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.05.2011, 00:52 #1
Ищу варианты оформления чертежей армирования! (монолитные стены, колонны и т.д.)
bereg100
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 1

Всем привет!
Предлагаю желающим "раскрыть" свои секреты БЫСТРОГО, но не в ущерб качеству, оформления чертежей армирования монолитных конструкций. Речь идёт именно о Ваших методах организации чертежей - т.е. особый набор обозначений, фрагментов, "хитрых сечений", и прочих "фишек", позволяющий ускорить процесс вычерчивания.
К истории вопроса... За свою недолгую "карьеру" проектировщика ЖБК часто сталкивался с вопросом - как бы побыстрее начертить??? Чем дальше, тем все более жёсткие сроки ставят заказчики, приходится находить свои системы организации чертежа для ускорения работы. При этом конкретной литературы на эту тему почти нет. За явный "учебник" можно взять только Тихонова "Армирование элементов...", где вторая половина книги как раз варианты оформления чертежей.
Например - армирование монолитных стен...
Пример 1: развертки малевать некогда, слишком большой объём. Как выкрутиться? - На планах опалубки разной штриховкой обозначить типы стен (например, по толщинам), а потом на схемах армирования показать арматуру каждого типа.
Пример 2: можно прямо на планах опалубки обозначать разрезы и фрагменты, а потом на этих разрезах совмещать сразу армирование и опалубку (т.е. высотные привязки). Но это вариант может получиться слишком объемным из-за кол-ва сечений...
Пример 3: Чтобы не "тыркаться" с каждым проёмом, можно вычертить одну, "общую схему армирования проёмов" - типа, прямоугольник-проём, Н-высота, В-ширина проёма, обрамление такой-то арматурой, по которой идут гнутые "пэшки"....
Вобщем, делитесь примерами БЫСТРОГО и ЛОГИЧНОГО офрмления чертежей армирования.

З.Ы. Не надо ссылок на СНиПы и СП... речь не конструировании, а об оформлении. Лучше ссылки на чертежи
Просмотров: 12624
 
Непрочитано 15.05.2012, 10:50
#2
ws256

АСУТП
 
Регистрация: 18.10.2008
Россия
Сообщений: 11
<phrase 1=


Армирование монолитных стен Технологические чертежи, Опалубочные чертежи монолитных стен
ws256 вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2012, 10:52
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,831


ws256, ты зайди на свою ссылку без регистрации:
Цитата:
Чтобы скачать чертеж, вы должны иметь рейтинг ≥ 20.
И за компанию прочитай Меня просят "перезалить" предоставленную документацию / серию / фото / ГОСТ в Dоwnlоad или приложить к посту. Почему?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2012, 10:58
#4
ws256

АСУТП
 
Регистрация: 18.10.2008
Россия
Сообщений: 11
<phrase 1=


Цитата:
ws256, ты зайди на свою ссылку без регистрации:
Цитата:
Чтобы скачать чертеж, вы должны иметь рейтинг ≥ 20.
И за компанию прочитай Меня просят "перезалить" предоставленную документацию / серию / фото / ГОСТ в Dоwnlоad или приложить к посту. Почему?

Я не автор работы и не могу ее тут выложить, но сам чертеж смотрел.
Можете удалить мои пост в теме если он не соответствует Вашим правилам и не представляет информативной ценности.
ws256 вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2012, 10:59
#5
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


У вас слишком простые объекты, если стены без разверток показать можете
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2012, 11:15
#6
ws256

АСУТП
 
Регистрация: 18.10.2008
Россия
Сообщений: 11
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
У вас слишком простые объекты, если стены без разверток показать можете
Извеняйте за качество.
Вложения
Тип файла: pdf arm Model (1).pdf (250.0 Кб, 1647 просмотров)
ws256 вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2012, 16:44
#7
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


на самом деле, чем меньше в проекте конкретики, тем больше полёт фантазии у строителей. а фантазии у них иногда хоть отбавляй.
я склонен полагать, что на одну конструкцию должен быть один лист, чтобы рабочий мог взять его и пойти работать. если у вас на одном листе 100500 стенок, делать их одновременно затруднительно
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2012, 16:46
#8
ws256

АСУТП
 
Регистрация: 18.10.2008
Россия
Сообщений: 11
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
на самом деле, чем меньше в проекте конкретики, тем больше полёт фантазии у строителей. а фантазии у них иногда хоть отбавляй.
я склонен полагать, что на одну конструкцию должен быть один лист, чтобы рабочий мог взять его и пойти работать. если у вас на одном листе 100500 стенок, делать их одновременно затруднительно
Мопед не мой я просто разместил объяву.
Я вообще машинотроитель, работающий по АСУ
ws256 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу варианты оформления чертежей армирования! (монолитные стены, колонны и т.д.)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Проблемы с расчетом Ж/Б каркаса в ANSYS derik ANSYS 457 04.07.2017 16:16
Ищу образцы оформления чертежей диска сцепления, корзины сцепления dmitriy_lyodov Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 15.01.2009 23:53
Ищу стандарты оформления чертежей марки А... StaG Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 08.01.2009 13:08
Ищу чертеж армирования бетонной плиты пола вокруг колонны. floorman Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 22.07.2008 22:45