| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Что применить Пенетрон или Пенетрон адмикс для Свай. Вопрос срочный.

Что применить Пенетрон или Пенетрон адмикс для Свай. Вопрос срочный.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.08.2011, 14:52 #1
Что применить Пенетрон или Пенетрон адмикс для Свай. Вопрос срочный.
Шерали
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 159

Уважаемые форумчане , добрый день, можете срочно подсказать, правильно ли я понимаю, что материалы указанные в шапке темы - взаимозаменяемы?
Речь про сваи.
Пенетрон наносится непосредственно на площадке строительства на поверхность свай, а Пенетрон адмикс при изготовленнии бетона свай, а на площадке потом уже не нужно ничем обрабатывать.
Вопрос срочный, просьба помочь. Спасибо.
Просмотров: 9858
 
Непрочитано 27.08.2011, 15:38
#2
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Да похоже что эффект одинаковый, только учитывая технологию производства работ - лучше применить добавку в бетон пенетрон-адмикс, чем обмазать пенетроном и потом забивать. Повредится защитный слой.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2011, 18:17
#3
topos2


 
Регистрация: 03.11.2006
Петербург
Сообщений: 868


Вы что, сами мешаете бетон для свай и на глаз туда кидаете химию?
Цитата:
Сообщение от Шерали Посмотреть сообщение
Пенетрон наносится непосредственно на площадке строительства на поверхность свай,
Объясните - это вам зачем?
topos2 вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2011, 18:18
#4
AlexSredin

Инженер
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 73
<phrase 1= Отправить сообщение для AlexSredin с помощью Skype™


Впринципе уже сегодня можно с растворного узла покупать бетон с добавкой пенетрон адмикс, так будет более эффективно.
AlexSredin вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2011, 09:41
#5
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от Нитонисе Посмотреть сообщение
Повредится защитный слой
не повредится. "Защитный слой" проникает в бетон на глубину до 1 метра.
Цитата:
Сообщение от Шерали Посмотреть сообщение
Пенетрон наносится непосредственно на площадке строительства на поверхность свай
Нанесенный пенетрон нельзя трогать 2 недели. Это время необходимо чтобы активные вещества по порам проникли в толщу бетона. Вам это надо - 2 недели мариновать сваи на стройплощадке?
Я бы на Вашем месте применил буронабивные сваи. Добавив в бетонную смесь пенетрон адд микс.
Цитата:
Сообщение от AlexSredin Посмотреть сообщение
с растворного узла покупать бетон с добавкой пенетрон адмикс
Что, правда - продают такой бетон? Если верить пенетроновской документации, его сыпать нужно не более чем за 10 минут до подачи бетона в работу. По их словам, если бетонную смесь с этой добавкой мешать больше 10 минут, начинается расслаивание бетона.

А если надо непременно использовать забивные сваи, то я бы посоветовал обработать пенетроном только оголовки свай (уже после забития). Это позволит достаточно надежно исключить подсос воды снизу, и обойдется намного дешевле....
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2011, 11:24
#6
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
не повредится. "Защитный слой" проникает в бетон на глубину до 1 метра.
Проникают активные вещества, а растворная смесь никуда не прникает, она как защитная штукатурка остается на поверхности. При забивании сваи, например при трении о какой нибудь камень, эта штукатурка слетит. А так как я думаю, что штукатурный защитны слой тоже выполняет изолирующую функцию, то при его потеря качество гидроизоляции снижается.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2011, 12:46
#7
AlexSredin

Инженер
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 73
<phrase 1= Отправить сообщение для AlexSredin с помощью Skype™


Речь шла о заводе ЖБИ, на котором от бетонно-растворного узла бетон по конвеерной ленте поступает непосредственно к месту бетонирования сборных конструкций (в данном случае свай). Для небольших заводов это вполне реально.
AlexSredin вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2011, 13:42
#8
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от Нитонисе Посмотреть сообщение
я думаю, что штукатурный защитны слой тоже выполняет изолирующую функцию
может, и выполняет...
В теории пенетрон должен образовывать такие как-бы мягкие кристаллы в порах бетона, не позволяя воде проникать по этим порам. Главное преимущество пенетрона перед другими видами гидроизоляции бетона - как раз в мягкости этих кристаллов. Не знаю, правда или нет, но компания-производитель заявляет, что бетон, обработанный их чудо-средством, не пропускает воды даже если в бетоне образуются трещины с раскрывом до 0.4мм (например, усталостные). Типа их мягкий кристалл не порвется, когда вокруг него порвется бетон, и будет по прежнему препятствовать проникновению воды.
Если это правда, то на штукатурный защитный слой глубоко начхать - бетон не будет пропускать воду, даже если по нему пройтись перфоратором.
Но, с другой стороны, теория она на то и теория, чтобы в жизни было все немного иначе...
Лишний защитный слой - он никогда лишним не бывает!
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2011, 22:43
#9
Дмитрий_М


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 36


Я извиняюсь, а срасскажите зачем нужны эти добавки - требуемый результат?
Дмитрий_М вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2011, 00:56
#10
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от Дмитрий_М Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а срасскажите зачем нужны эти добавки - требуемый результат?
Наверное бетон с арматурой защищать от агрессивной среды.
Нитонисе вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.08.2011, 08:55
#11
Шерали


 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 159


всем большое спасибо за ответы. ПОдскажите а как проверить фразу: применение Пенетрона повышает водонепроницаемость на 6 и более ступеней, то есть W2-- W8, какие то лабораторные испытания у них попросить? сертификаты? какие документы? просто на фразы не стоит думаю полагаться
Шерали вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2011, 09:24
#12
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от Шерали Посмотреть сообщение
какие документы?
Буржуйские какие-то наверняка есть. А наших у них, боюсь, никаких документов нет. Просто попросите у них документы. Спросите: "какие есть?" Что есть - то и пришлют.
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2011, 09:38
#13
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,370


Цитата:
Сообщение от Шерали Посмотреть сообщение
то есть W2-- W8
W2 - это самодельщина?
W8 - получить можно и без добавок Пенетрона достаточно просто.

Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
ПОдскажите а как проверить фразу: применение Пенетрона повышает водонепроницаемость на 6 и более ступеней
Ни как. Сертификаты все есть. Но одно дело на кубиках, другое - Жизнь. Это как в Телемагазине - на экране всё просто и качественно, а вот когда пришлют....
kruz вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2011, 10:09
#14
Leko

Бывший инженер-конструктор ПГС, на данный момент в направлении: гидроизоляция, ремонт и усиление
 
Регистрация: 31.03.2010
Москва
Сообщений: 61


Ну вот, снова в те же дебри, такое ощущение, что в России знают только про два гидроизоляционных материала: гидростеклоизол и чересчур разрекламированный, но далеко не идеальный Пенетрон (хотя правильней будет не гидроиз. м-л, а материал повышающий водонепроницаемость). Открою Вам небольшую завесу тайны. Тот Пенетрон, который изготавливают в США действительно хорош, но к сожалению с тем, что бадяжат в России знак равенства поставить нельзя(Пенетрон (США) ≠ Пенетрон (Россия)). Есть материалы на порядок лучше. Могу доказать протоколами испытаний нескольких испытательных центров. Ясно, что реклама двигатель торговли, но она не всегда показывает то, что действительно самое лучшее в своем сегменте. Сам занимаюсь гидроизоляционными материалами, но не пиарю себя, а хочу доказать, что есть альтернативные материалы испытанные временем и доказавшие свое качество и надежность и производит их далеко не "шарашкина контора", а корпорация с большим именем.

Последний раз редактировалось Leko, 29.08.2011 в 10:16.
Leko вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.08.2011, 11:00
#15
Шерали


 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Leko Посмотреть сообщение
Ну вот, снова в те же дебри, такое ощущение, что в России знают только про два гидроизоляционных материала: гидростеклоизол и чересчур разрекламированный, но далеко не идеальный Пенетрон (хотя правильней будет не гидроиз. м-л, а материал повышающий водонепроницаемость). Открою Вам небольшую завесу тайны. Тот Пенетрон, который изготавливают в США действительно хорош, но к сожалению с тем, что бадяжат в России знак равенства поставить нельзя(Пенетрон (США) ≠ Пенетрон (Россия)). Есть материалы на порядок лучше. Могу доказать протоколами испытаний нескольких испытательных центров. Ясно, что реклама двигатель торговли, но она не всегда показывает то, что действительно самое лучшее в своем сегменте. Сам занимаюсь гидроизоляционными материалами, но не пиарю себя, а хочу доказать, что есть альтернативные материалы испытанные временем и доказавшие свое качество и надежность и производит их далеко не "шарашкина контора", а корпорация с большим именем.
запрошу материалы.
Уважаемые форумчане, а у компании Sika есть что то подобное пенетрону и что скажете о материалах этой компании? к нам приедут ее представители.
Шерали вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2011, 11:21
#16
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,370


http://www.inprom-sika.ru/Techno/Pr1/dob_bet.htm
kruz вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2011, 11:23
#17
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
W8 - получить можно и без добавок Пенетрона достаточно просто.
не представляю - кому может понадобиться W8?...
Я понимаю - из W10 сделать W16. Вот для такого бетона НАДО применять дорогие порошочки...
Цитата:
Сообщение от Шерали Посмотреть сообщение
у компании Sika есть что то подобное пенетрону...к нам приедут ее представители.
вот ВЫ нам и расскажете про творчество этих швейцарцев с неприличным названием
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2011, 11:27
#18
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,370


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
не представляю - кому может понадобиться W8?...
да видать по коррозии...
kruz вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2011, 11:58
#19
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
да видать по коррозии...
может, я туплю, но мне - не видать. W8 - это значит что бетон пропускает воду, и в довольно нехилых количествах. Так что коррозия гарантирована. Конечно, некоторая защита от корозии все-таки будет, но ведь действительно намного дешевле получить W8, просто сыпанув цемента, разве нет?
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2011, 12:28
#20
Leko

Бывший инженер-конструктор ПГС, на данный момент в направлении: гидроизоляция, ремонт и усиление
 
Регистрация: 31.03.2010
Москва
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Шерали Посмотреть сообщение
запрошу материалы.
Уважаемые форумчане, а у компании Sika есть что то подобное пенетрону и что скажете о материалах этой компании? к нам приедут ее представители.
Шерали, по поводу материалов написал в личку.

Насколько я знаю, у Sika-вцев нет материалов проникающего действия. Вообще Sika огромная мировая компания, они чего только не производят, начиная от презервативов и заканчивая подводными лодками. Sika скупает бренды наиболее значимых компаний под свою вывеску. По ценам эта одна из самых дорогих компаний. По качеству они покупают только хорошие продукты. Компания очень агрессивная и работают они безобразно. По Москве бегает много их представителей, которые говорят: Знаем мы, что у вас здесь возводится объект, давайте используйте наши материалы, а мы вам будем за это башлять деньги. По моему мнению они предлагают хороший дорогой продукт, но качество исполнения не ахти. Завалят вас кучей красивых буклетиков, красиво распишут. Пару месяцев назад был на объекте, где не обошлось без их рекламации, но Заказчик принял нашу сторону и не прогадал, сказал, что впредь будет пользоваться нашими услугами.
Leko вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Что применить Пенетрон или Пенетрон адмикс для Свай. Вопрос срочный.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочный вопрос о противопожарной перегородке Yoshka Конструкции зданий и сооружений 28 10.09.2008 10:31
Вопрос по забивке свай Garbag Основания и фундаменты 3 05.07.2006 10:53