| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Спортивная тема

Спортивная тема

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 10.01.2011, 13:42
#161
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Müller Посмотреть сообщение
А куботан считаю действительно эфективным оружием самообороны. Примерно как кастет. Произошёл он от кога. Тоже весчь.
А ког - это что такое?
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2011, 14:05
#162
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Интересно, какую максимальную дистанцию пробегали вы? Мой рекорд 24км.
На КМБ бегал 6 км на время, всегда первым прибегал. Один раз попробывал на стадионе, пока думаю не сдохну, буду бегать. Пробежал 29 кругов по 800метров.
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2011, 14:13
#163
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Sanechek, вы ж кикер вроде. Зачем вам беготня? Да еще и по 29 кругов подряд?
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2011, 14:18
#164
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Один раз попробывал на стадионе, пока думаю не сдохну, буду бегать. Пробежал 29 кругов по 800метров.
На стадионе круг вроде как 400 метров... Так что пробежал мало.
Я сегодня два часа побегал, км 25 пробежал в легкую.
 
 
Непрочитано 10.01.2011, 14:25
#165
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Sanechek, вы ж кикер вроде. Зачем вам беготня?
Ну вообще да. Основная выносливость, как говорит нам тренер, вырабатывается не за счет бега, а на тренировках в спаррингах. Хотя от бега, как по мне, больше толку для выносливости.
Еще бегаем, для того чтоб вес сгонять.
Боксеры бегают по 12 км за день.

Я уже свое отбегал. Хожу два раза в неделю, мне этого хватает. Раз в год на соревнованиях втихаря выступаю на местных, чтоб жена не знала..
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2011, 14:27
#166
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Основная выносливость, как говорит нам тренер, вырабатывается не за счет бега, а на тренировках в спаррингах. Хотя от бега, как по мне, больше толку для выносливости.
Настоящему бойцу выносливость вообще без надобности
Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Еще бегаем, для того чтоб вес сгонять.
Вес набирать надо, а не сгонять.
Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Боксеры бегают по 12 км за день.
Ну боксеры сдуру еще и не то делать могут.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2011, 14:30
#167
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
На стадионе круг вроде как 400 метров
Точно. ошибся.

Настоящему бойцу выносливость вообще без надобности
- Это какие такие бойцы? Сельские парни обычно притерживаются таких понятий. Против лома нет приема, или еще что-то подобное

Как правило, на улице бой идет максимум секунд 30. И выигрывает как правило тот, который сильнее характером, который смелее, который первый ударит, или у которого за спиной стоит поддержка. Но если бой на улице, идет с грамотным спортцменом, он выждет, когда пройдет эти 30 секунд, когда вырвется вся злость у этого "сельского" парня. И после этого, можно играючись, в течении трех минут точно, разрывать противника.

Последний раз редактировалось Sanechek, 10.01.2011 в 14:59.
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2011, 15:20
#168
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Как правило, на улице бой идет максимум секунд 30.
Точно. И зачем мне марафонская выносливость на 30 секунд?
Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Против лома нет приема, или еще что-то подобное
Абсолютно верно. Бой - это не ринг. Бить нужно максимально неожиданно, твердым предметом или об твердый предмет. И валить одним ударом. А еще лучше - вообще обойтись без ударов.
Цитата:
...стояла толпа чертей с ножами и арматурными прутьями, я достал помпу, цевье передернул, и черти разошлись по домам. Вот истинная красота в пресечении зла.
Цитата:
Но если бой на улице, идет с грамотным спортцменом, он выждет, когда пройдет эти 30 секунд, когда вырвется вся злость у этого "сельского" парня.
За 30 секунд можно девять дырок в спортсмене наделать. Или одну, но в голове и большую. Сельские парни очень любят с ножами и обрезами ходить.

Цитата:
И выигрывает как правило тот, который сильнее характером, который смелее, который первый ударит, или у которого за спиной стоит поддержка.
Или у которого в рукаве нож. И кто не боится им ткнуть в пузо. Или выстрелить в спину.
Цитата:
И после этого, можно играючись, в течении трех минут точно, разрывать противника.
А потом долго ходить к следователю давать показания. И платить деньги разорванному, чтобы он заявление забрал.

Цитата:
Это какие такие бойцы?
Обычные. Которые побеждают.

Последний раз редактировалось Шишков В.С., 10.01.2011 в 15:33.
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.01.2011, 15:40
#169
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Зимой сподручнее не о беге говорить, а о лыжах. Каникулы были, кто может похвастать лыжными достижениями? Сколько раз, какие дистанции, ну и время, если это были соревнования...
Ну а раз Sanechek в посте 164 оттолкнулся от моего рекорда в 24 км, то вот вам лыжная планка: В последний день алтайского похода мы, встав на лыжи в 6 утра, прошли несложный перевал, протоптали около 10 км лыжни (глувина- по-колено), затем, уже в пределах цивилизации по плохонькой лыжне и всего до поселка, где закончили трехсоткилометровый маршрут прошли в тот день 50 км. В рюкзаках было уже всего кг по 20, на ногах лыжи Бескид, с железной окантовкой, они скользят плохо.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2011, 15:43
#170
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Цитата:
А ког(а) - это что такое?
Цитата:
- Куботан - модернизированная карманная палочка, которая была спроектирована - американцем японского происхождения Такаюки Куботой. Характерная черта - наличие кольца под ключи (т.е. используется как брелок).
- Кога - "явара" спроектированная Бобом Когой - опять-таки выходцем из Японии.
http://sword.ucoz.com/index/0-40
Интересная у вас дискуссия - выносливость не нужна... Граната лучше. Вот уже много лет не смотрю бокс. Ну разве что "большие" бои. А увидел как то чемпионат К-1 по кикбоксингу. И всё! Показалисъ мне боксёры игрушечными. Вот там настоящий бой.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2011, 15:49
#171
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Mьller, ну тогда уж не куботан от коги, а все эти новомодные штучки происходят от явары. А явара все ж таки кастет. Так что кастет лучше всего.
А вы пробовали кого-нибудь тыкать на улице этим куботаном?
Цитата:
Сообщение от Mьller Посмотреть сообщение
выносливость не нужна... Граната лучше.
Неважно, что у меня в кармане. Главное - я должен получить минимум повреждений и остаться на ногах (чтобы как минимум оперативно убежать), а противники должны лежать после столкновения. И это должно быть всегда - и когда мне 25 лет, и когда 65 лет. Вот над чем нужно размышлять. А мысли кикера - типичные мысли спортсмена, привыкшего к бою по правилам, на удобном ринге, один на один и т.д.
А в жизни все попроще. И страшнее.
А все эти К-1 -сплошная ерунда, очень мало имеющая отношение к реальным боям.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2011, 15:54
#172
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Ну, Шишков, любитель поспорить. Вы же выносливее всех тут наверное. Или это от природы у вас? Или нож в кармане носите, от этого увереннее чувствуете себя, что толпу людей валяете.

Vova, когда вы все это успеваете? И спорт и наука и работа и все остальное. Вы что ночами не спите?
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2011, 15:56
#173
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Ну, Шишков, любитель поспорить. Вы же выносливее всех тут наверное. Или это от природы у вас?
Нет. Я вообще никогда не любил бегать. Кроссы еле-еле на тройку сдавал с 10 раза. А потом раскачался до 100кг и вообще с бегом завязал.
А куда ж без ножа? Я с ним даже мусор хожу выносить. А скоро и с помпой начну ходить.
А ножичек у меня такой для повседневного ношения:

А тема самообороны - это очень интересно для меня. Здесь я действительно кое-что знаю, ибо интересуюсь этим с детского сада.

Последний раз редактировалось Шишков В.С., 10.01.2011 в 16:09.
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.01.2011, 16:08
#174
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Vova, когда вы все это успеваете? И спорт и наука и работа и все остальное. Вы что ночами не спите?
Наука, к сожалению, прошла мимо. Спорт (на уровне коллектива физкультуры) всегда был рядом. А спортивный туризм как хобби. Не помню отпуска, проведенного не в походе. Написал ряд статеек и книгу про смд. снаряжение. Сейчас остался спорт на уровне Gym, да редкие соревнования по н/теннису. Eще нечастые поездки на вело и пару-тройку раз в сезон лыжи. Ну и поболтать о спорте...
Vova вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2011, 16:11
#175
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Только мне кажется, что тема далеко отошла от спорта?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2011, 16:29
#176
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Не, не совсем ещё... Есть же спортивное метание ножика, метание гранаты, спортивный мордобой - бокс + каратэ + Jiu-Jitsu + Capoeira ну и т.д. Кстати самый сильный удар ногой (учённые замеряли) кек раз у Capoeira. Японцы отдыхают.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2011, 16:34
#177
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


И еще есть спортивный ножевой бой и практическая стрельба из помповых ружей.

Цитата:
Сообщение от Müller Посмотреть сообщение
Кстати самый сильный удар ногой (учённые замеряли) кек раз у Capoeira. Японцы отдыхают.
Капоэйра в нашем климате не пройдет.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2011, 16:59
#178
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Mьller Посмотреть сообщение
Кстати самый сильный удар ногой (учённые замеряли) кек раз у Capoeira.
Что за удар такой? Доля на 360 градусов из тэйквондо - это самый красивый и мощный удар, как по мне.
Вот посмотрите http://rutube.ru/tracks/958180.html. Вообще ножками лучше тейквондистов - никто не работает.
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2011, 17:26
#179
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Правда правда. Местная TV N24, очень солидная компания, снимали настоящие исследования одного доктора. И цифры и имена были. Собрали довольно известных мастеров 7-8 боевых искусств, начинили мешок датчиками и иследовали. Я не особый любитель этой капоэры, и языками не владею, в общем тот удар, когда он почти с положения лёжа замахивается ногой, встаёт и с разворота наносит удар. Что то вроде 1600 кг. В общем на много больше, чем у других видов. Причём учёный объяснял, что так и должно быть, т.к. по законам механики больше плечо и импульс. В общем представте, что вас ударили ломом...
Müller вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2011, 17:32
#180
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Vova
Когда мне было 12-14 лет с отцом мы ходили в однодневные местные лыжные походы в подмосковье. Стандартная дистанция 25-30км. за сезон 4-5 раз выбирались точно. А так в местном лесу 5-10 км бегали каждые выходные. Сейчас сложнее - пока дети не подросли - ходим на каток. Мой старший сын уже 3 год на коньках не то что стоит а гоняет как угорелый в хоккей со своими сверстниками. В "большой" хоккей пока не пускаю его - все таки пока массы нет - сшибут и даже не заметят. А вот в пейнтбол с ним уже 2-й год вместе играем - довольно хорошие у него результаты - его главное преимущество маленький рост - красит соперников только в путь(те даже не знают откуда прилетает по ним). В этом году поставил на коньки младшего сына. Средний уже 2-й год на коньках, но катается слабо - всему свое время.
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Спортивная тема

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снова болеем, Олимпиада Ванкувер 2010 T-Yoke Разное 580 05.07.2010 17:16
дипомный проект, проблемы с конструктивным решением. Марина4123 Конструкции зданий и сооружений 30 02.04.2010 18:44
Про спорт и не только... T-Yoke Разное 7 23.08.2009 23:01
Болеем за наших на Олимпиаде T-Yoke Разное 472 28.04.2009 17:40
Матч-реванш с испанцами. Не победили. Profan Разное 155 08.07.2008 09:51