| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Ограничения в List-box при множественном выборе

Ограничения в List-box при множественном выборе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.01.2012, 10:53
Ограничения в List-box при множественном выборе
Frigate
 
КИП, АСУ ТП, слаботочка
 
Москва-Тюмень
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 422

Всех с наступившим :-)

Прошу помочь знатоков.
Столкнулся с такой проблемой - при установкe флага multiple_select=true - количество одновременно выбранных строк не может превышать 256, т.е. значение list_box будет "0 1 2 ... 255"
Это реально так или я что-то не так делаю?
Про ограничение не сказано в справке, а список может содержать до 32768 записей.


очень грустно, если это ограничение нельзя преодолеть...
Просмотров: 12250
 
Непрочитано 05.01.2012, 20:15
#41
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Нет, в Windows объект остается. (vlax-release-object srv) - это для Lisp. А метод Free - внутри самого приложения.
Да ну - запускаем диспетчер задач и смотрим процессы:
Код:
[Выделить все]
 (setq excel (vlax-create-object "excel.application"))
появляется EXCEL.EXE
Код:
[Выделить все]
 (vlax-put-property excel 'Visible T)
чтоб было его видно
Код:
[Выделить все]
 (vlax-release-object excel)
нетус его больше нигде...
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.
Дима_ вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2012, 20:22
#42
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
нетус его больше нигде...
Наивный вы, Дима_, человек и файлы, небось, с диска контролделом удаляете?
gomer вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2012, 20:44
#43
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Цитата:
Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
нетус его больше нигде...
Неправда. Процесс может остаться. Чтобы он гарантированно исчез, сначала надо выполнить метод Quit.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2012, 21:07
#44
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Да ну - запускаем диспетчер задач и смотрим процессы
Диспетчером задач такие вещи не улавливаются. Это ты Excel.exe можешь так увидеть. Это её личное дело, кому что показывать.

А вот мою DLL видно и после (vlax-invoke-method srv "Free") и после (vlax-release-object srv). Висит в памяти и ждет, пока Windows ее не выгрузит (если запросов не будет). Это примерно 10 минут продолжается. И это правильная политика по отношению ко всем объектам. А COM-объектов в памяти множество висит, и штатных Windows, и из AutoCAD.

CheckList у меня изредка запускается, а вот XML-меню - постоянно. И ему не надо заново грузиться, хотя в коде вызова тоже есть vlax-release-object. Но они будут уничтожены, когда будет закрыт AutoCAD.

Только наблюдать надо более тонким инструментом, например ProcessExplorer.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2012, 21:31
#45
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


Как COM работает я славу богу знаю - Вы просто пишите что vlax-release... это для лисп - а это не так, и никакие не 10 минут а пока не будет запущен виндовый (COM'овый если быть точнее Garbage Collection) - что зависит от количество оперативки и настроек ОС - только толку от этого "висящего" объекта все равно ни какого - даже если будет повторный запрос он не "восстанавливается" а создается новый, просто механизм очистки памяти такой - чтоб ресурсы на каждый не тратить - а "скопом" так сказать (по возможности когда ничем не занят)- если по Вашему судить то и файлы тоже не удаляються а "висят" на жестком диске (и их действительно видно "более тонким" инструментом) - но толку от них ОС нет никакого - просто для экономии вычислительных ресурсов (физически затирать-то их незачем). В Вашем примере Ваш com создается новый на каждом вызове функции (как я уже писал повторно будет работать быстрее - но только за счет кеша).
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.
Дима_ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Ограничения в List-box при множественном выборе

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить доступ к таблице Access Cleper Программирование 22 02.02.2016 07:05
Express Tools Perezz!! AutoCAD 483 13.02.2015 10:57
(GRREAD) и привязка Ева Программирование 17 18.12.2009 09:10
Работоспособность программы написанной очень давно. faust999 Программирование 1 05.06.2009 08:06
3D Konstruktor для проектировщиков КМ. Дима_ Готовые программы 17 10.07.2008 10:03