| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > На какие нагрузки считать???

На какие нагрузки считать???

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.12.2007, 14:53 #1
На какие нагрузки считать???
Gilbi
 
инженер ПТО
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 64

У меня такой вот вопрос при расчете монолитного каркасного здания на какие нагрузки надо рассчитывать на монтажные или на эксплуатационные, в СНИП я так понимаю, горит о эксплуатационной. Но в книге «Расчет и проектирование конструкций высотных зданий из монолитного железобетона» Издательство ФАКТ 2004г В разделе 6 «Компьютерное моделирование процессов связанных с жизненным циклом сооружения» говориться и на примере демонстрируется в таблице, что для возведения не хватит той арматуры которую считают на стадию эксплуатации, и получается надо арматуру рассчитывать на нагрузки от монтажа. Правильно ли я понимаю или нет??? Просто преподаватели надо мной тока поржали когда я так начал говорить. http://dwg.ru/dnl/1951 -вот ссылка на эту книгу.
Просмотров: 3836
 
Непрочитано 16.12.2007, 18:36
#2
ЛИС


 
Сообщений: n/a


надо считать и на те и на другие нагрузки.
но если считать на монтажные, то строителям придется очень четко придерживаться последовательности вами заданной при монтаже. а это почти что не реально в современных условиях.
так что после разработки ппр делать новый расчет
 
 
Автор темы   Непрочитано 16.12.2007, 19:17
#3
Gilbi

инженер ПТО
 
Регистрация: 25.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 64
<phrase 1=


Просто может же получиться, что монтажная нагрузка будет больше эксплуатационной, если бетонирование идет в скользящей опалубке. Просто в той книге они пользовались программой МОНТАЖ+ ,и у них выходит, что определяющими будут монтажные. А есть ли в СНИПах рекомендация считать на те и другие?
Gilbi вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2007, 21:48
#4
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Цитата:
А есть ли в СНИПах рекомендация считать на те и другие?
В первую очередь нужен хотя-бы здравый смысл - откуда вы знаете, какая из нагрузок окажется больше?
Во-вторых:
Цитата:
1.1. При проектировании следует учитывать нагрузки, возникающие при возведении и эксплуатации сооружений, а также при изготовлении, хранении и перевозке строительных конструкций.
- самый первый пункт из самого главного СНиПа, который любой проектировщик обязан знать почти наизусть..
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > На какие нагрузки считать???

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Временные нагрузки на перекрытие Leonid1 Конструкции зданий и сооружений 27 16.01.2016 12:35
Температурные (климатические) нагрузки на конструкции здания p_sh Конструкции зданий и сооружений 83 26.11.2014 12:46
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44
Нагрузки и расчет автостоянок FF2 Расчетные программы 2 29.04.2007 08:49
На какие нагрузки вести расчет по деформациям? Cosmo Конструкции зданий и сооружений 6 22.09.2006 19:17