| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Баги и пожелания в Autodesk > AutoCAD 2014 и системная переменная STARTUP

AutoCAD 2014 и системная переменная STARTUP

Результаты опроса: Варианты голосования
Критичен 0 0%
Опасен 0 0%
Мешает работе 1 33.33%
Желательно исправить 1 33.33%
Не удалось воспроизвести проблему 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 22.08.2013, 13:18 AutoCAD 2014 и системная переменная STARTUP
#1
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


AutoCAD 2014 Enu x64;
Windows 7 SP1 x64;
В настройках AutoCAD системная переменная STARTUP установлена в значение 1.

Если при старте AutoCAD 2014 перевести фокус с логотипа приложения



на на рабочий стол, кликнув по нему мышкой, то процесс запуска приложения "зависает". Обусловлено это тем, что на самом деле окно Startup открылось, но оно находится ПОД логотипом AutoCAD и не видно. Для того, чтобы оно появилось, нужно кликнуть мышкой либо на указанном выше логотипе AutoCAD, либо на иконке AutoCAD, отображающейся на панели инструментов:



В этом случае окно Startup "всплывает на поверхность", позволяя выбрать нужный шаблон и продолжить открытие приложения:



Хотелось бы, чтобы обозначенное окно автоматом правильно размещалось, т.е. поверх логотипа, а не под ним, не зависимо от наличия\отсутствия фокуса. Если мне не изменяет память, аналогичная проблема и в AutoCAD 2013 (проверить не могу).
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 22.08.2013 в 15:16.
hwd вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2013, 14:56
#2
Do$

AutoCAD/Civil3D LISP/C#
 
Регистрация: 15.08.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,702
Отправить сообщение для Do$ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
на что-то другое, например на рабочий стол, кликнув по нему мышкой
AutoCAD Civil 2014 Eng as AutoCAD - подтверждаю.
Только вариант "на рабочий стол" смог воспроизвести. Если щелкнуть по окну другого запущенного приложения (я пробовал с VS и Chrome), то оба окна прячутся под выбранное. Если свернуть то, на которое переключился, то наверху будет Startup.
Неприятный баг, конечно. Можно долго гадать, почему не грузится AutoCAD. Опасным не назовешь, а вот работе может помешать.
__________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. (The Mechanic)
Do$ вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2013, 15:07
1 | #3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,788


ИМХО проще всего в свойства ярлыка засунуть дополнительный параметр "/nologo" (без кавычек) - и этого флеш-окна не будет. Кстати, в качестве дополнительного бонуса можно отметить небольшое уменьшение времени загрузки AutoCAD'a.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.08.2013, 15:11
#4
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
МХО проще всего в свойства ярлыка засунуть дополнительный параметр "/nologo" (без кавычек)
Это понятно, но не каждый юзер об этом знает, а панику на эту тему, аля "помогите, у меня автокад висит!!!" - я уже не раз наблюдал. Случай не смертельный, но достаточно неприятный.

Цитата:
Сообщение от Do$
Только вариант "на рабочий стол" смог воспроизвести.
Да, похоже на то... А я только такой вариант и пробовал, не подумав о том, что "фокусы - они оказывается могут быть разными"... Подправлю текст темы.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 22.08.2013 в 15:47.
hwd вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2013, 15:49
#5
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Есть такая проблема, мной не обнаружена так как 2 монитора
посему вылезает вот в такой конфигурации

kifa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.08.2013, 15:53
#6
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
Есть такая проблема, мной не обнаружена
Казнить нельзя помиловать.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2013, 17:46
#7
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


В других программах аналогичная фигня тоже может проявляться. Alt+Tab не поможет?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2013, 18:03
#8
Do$

AutoCAD/Civil3D LISP/C#
 
Регистрация: 15.08.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,702
Отправить сообщение для Do$ с помощью Skype™


Поможет, если догадаешься. А догадаться непросто, потому что выглядит это так, как будто AutoCAD завис при запуске. Бегунок загрузки останавливается, в панели задач новых окон не появляется.
__________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. (The Mechanic)
Do$ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.08.2013, 18:08
#9
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Do$,
Предлагаю не вестить на развод очередного холивара ни о чём. Проблема обозначена; от посетителей требуется, по существу, лишь ставить крестики в соответствующих пунктах - только и всего... Никто и не писал, что проблема фундаментальна и не решаема (плюсика в соответствующем пункте вполне достаточно).
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2013, 18:41
#10
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А на кой хрен ТЕБЕ эти плюсики? Ты, что ли, будешь решать эту проблему? Похоже на досужий интерес. Но пока суп да дело - надо же как-то помогать пользователям, которые окажутся в такой ситуации. Однако, должен заметить, что мало кто из знакомых мне пользователей бездумно щелкает мышкой куда попало при загрузке AutoCAD'а. Подавляющее большинство терпеливо ждут окончательной загрузки.
Offtop: И еще. К кому это ты обращаешься с вопросом о "социальном овоще"? Ко всем сразу? Мания величия налицо, неуважение к форумчанам.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.08.2013, 18:45
#11
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


@Profan,
У тебя что, так сильно свербит в одном месте? Сходи к врачу, если уж так донимает... Пояснять очевидные вещи не буду - умные и так поймут (и насчёт назначения данной ветки форума, и насчёт смысла моей подписи), а глупым разжёвывать очевидное - нет желания, тем более, что они испытывают очевидное удовольствие, переворачивая смысл моих фраз с ног на голову.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2013, 19:29
#12
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Вот как алёрты делать вбскриптом, так это не баг, а тут бяда прям В позамохнатые года окно стартап выезжало тогда, когда уже загрузилось главное окно автокада. Но вот АД взбрело в голову пускать его раньше, когда только загружен сплешь, который всегдавсегданавиду, что и спровоцировало вселенский баттхерт у нубоузеров. И да, в 2013 те же хачапури. Но, эта... апервых, кто-то еще пользует сей артефакт? вов-торых, чо происходит, чо делать и где мои очки?
gomer вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 13:44
#13
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


У меня при значении переменной STARTUP <>0 снимается аппаратное ускорение. При STARTUP = 0 появляется Чертеж1.dwg каждый раз. Проблема появилась после установки/удаления VetCAD++
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 13:45
#14
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,788


Pum-purum, а если без VetCAD попробовать?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 13:46
#15
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
STARTUP <>0 снимается аппаратное ускорение. При STARTUP = 0 появляется Чертеж1.dwg каждый раз.
Да там можно значение в "2" выставить. Все равно снимается?
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 15:15
#16
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
а если без VetCAD попробовать?
Я уже удалил его за ненадобностью. Видимо, он менял какие-то настройки. Помимо STARTUP есть проблема с изображением. При включении веса толстые линии какие-то нечеткие становятся. Не знаю, виноват ли в этом VetCAD, но такие проблемы появились после него.
Pum-purum вне форума  
 
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Баги и пожелания в Autodesk > AutoCAD 2014 и системная переменная STARTUP

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ANNOAUTOSCALE (Системная переменная) Krieger Справочник команд 4 20.03.2017 20:43
системная переменная, содержащая имя текущего слоя gen1939 AutoCAD 1 27.08.2010 06:35
SELECTIONANNODISPLAY (Системная переменная) Krieger Справочник команд 0 25.01.2009 08:43
AREA (Системная переменная) Ddjo Справочник команд 6 15.07.2008 10:52
AutoCad Startup Accelerator в автозагрузке. Что это за чудо? AG AutoCAD 4 02.08.2006 13:05