| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Что заставляет вас отказываться от халтур?

Результаты опроса: Что заставляет вас отказываться от халтур?
Неувернность в платежеспособности закачика. (вероятное кидалово) 193 35.48%
Отсутствие необходимого объёма исходнных данных 136 25.00%
Сроки 145 26.65%
Отсутствие офоромления договорных отношений ( чёрный нал вместо договора на подряд) 16 2.94%
Конкуренция 10 1.84%
Демпинг 53 9.74%
Расценки на стоимость работ ( пахать за 2 копейки) 262 48.16%
Семья 50 9.19%
Состояние здоровья 19 3.49%
Другие причины 36 6.62%
Никогда не отказываюсь 65 11.95%
У меня нет необходимости халтурить 36 6.62%
Отсутствие опыта 77 14.15%
Некомпетентность заказчика 75 13.79%
Навязывание другого раздела ( например, КМ отдают только с КЖ) 28 5.15%
Лень 73 13.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2015, 20:43 1 |
Что заставляет вас отказываться от халтур?
ФАХВЕРК
 
Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
СССР версия 2.0
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 11,056

Что заставляет вас отказываться от халтур? Опрос ниже.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
Просмотров: 226487
 
Автор темы   Непрочитано 19.01.2015, 21:57
#121
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Любителям пенсионной реформы и всего что с ней связано есть предложение открыть тему и там продолжить.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2015, 23:36
#122
alexfr

КМ
 
Регистрация: 01.10.2007
украина, днепропетровск
Сообщений: 649


У Вас не было пункта "с них только и живу (ЧПБЮЛ)"

ИМХО: дело не в пенсионной реформе, а в перспективах РФ в свете достижений Украины:

1) у меня впервые за 24 года проектного (5 из них - ЧПБЮЛьного) стажа - на руках только корректировка, без текущих проектов
2) из крупного проектного в 400 человек (1990г) сегодня: 4 человека в одном отделе, по 2 в остальных
похожая картина в четырех его братьях-близнецах, пятый брат работал на РФ - сейчас соответственно "небольшие проблемы"
3) у частных лавочек - традиционно - у всех по разному. в парочке "знакомых" - бюджетные громадины кончились, перебиваются коттеджами.

так что вна Днепропетровске, похоже единственный вариант ответа - "никогда не отказываюсь" - нас тут многооо кушать желающих.
ну или в РФ, РБ, ЕС - да и от мобилизации подальше.
alexfr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.01.2015, 00:06
#123
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


alexfr, приветствую! Нет проблем - внесём. Может кто-то ещё что-то предложит.... у меня вот тут назревает " непорядочный заказчик узнает техническое решение проблемы и откажется от дальнейших услуг" . Вот и такие бывают..... сами понимаете - тут объяснять не надо.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2015, 00:09
#124
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Любителям пенсионной реформы и всего что с ней связано есть предложение открыть тему и там продолжить.
ФАХВЕРК,
Доброго времени суток !!!

Очень интересная и хорошая Тема (Большая просьба - не закрывай ее, так как в принципе идет очень много интересной информации)
А то что иногда форумчане "немного отклоняются" в сторону от Темы = тоже не беда, в принципе то ведь опять-таки все крутится и возвращается к работе (пусть и к неофициальной, в виде "Халтур", и всего, что с связано с этой работой (в том числе и с пенсионными отчислениями как таковыми)

Тема сама вернется в нужное русло,,,
Offtop: (А что не так = так Модератор же есть, поправит-поможет)
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...

Последний раз редактировалось viking1963, 20.01.2015 в 09:01.
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2015, 13:11
1 | #125
Саразан

ПТО, ОКС
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 759


Никогда не отказываюсь, но это очень очень тяжело физически. Вникать в то, что делаешь на работе, потом в то, что дома. Хорошо тому, кто на работе может отдохнуть
А вообще особенно молодому специалисту очень полезно работать самостоятельно, именно самостоятельно, зная, что никто тебя не проверит. Обращаешь внимания на такие вещи, о которых вообще никогда не думал! Проверяешь себя по нескольку раз, и уснуть ночью сложнее) Растешь, как профессионал.

Только надо не забывать, что жизнь проходит и все время за работой горбатиться не стоит, отдых необходим! поэтому я стараюсь договариваться о нормальных сроках, тяну резину, выдаю по частям и соглашаюсь только за хорошие деньги.
__________________
- У меня нет сейчас времени!
- Сейчас - это единственное, что у тебя есть.
Саразан вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2015, 13:23
#126
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,641


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
я стараюсь договариваться о нормальных сроках, тяну резину, выдаю по частям и соглашаюсь только за хорошие деньги.
и
Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
Никогда не отказываюсь
что-то тут не то...
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 21.01.2015, 13:37
#127
Саразан

ПТО, ОКС
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 759


Сергей Юрьевич, Пока только нормальные заказчики были) За мизер не буду соглашаться никогда, уж лучше по полной на работе выкладываться, жизнь дороже!
__________________
- У меня нет сейчас времени!
- Сейчас - это единственное, что у тебя есть.
Саразан вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2015, 10:59
#128
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Offtop: Сергей Юрьевич, приходит заказчик, предлагает сделать коттедж за 10 тыщ, но тут подходят два огромных мужика с паяльником и заказчик не уходит, пока не предложит 300)
 
 
Непрочитано 22.01.2015, 14:40
3 | #129
kobza


 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 645


От чего не отказываюсь:
- от интересных объектов (сложная ситуация или задача, требующая нестандартного подхода (чтобы и волки сыты и овцы целы); интересная идея от Заказчика и увлеченность Заказчика; нестандартные материалы - те же деревяшки в общественных зданиях, например)
- от объектов отличающихся от основной работы (если на работе жилье, то халтура - промка, а в ней каждый узел - не типовой, интересно)
- от постоянных Заказчиков и партнеров (инженер-конструктор (ГИП, ГАП) зовет на объект на АР, например). Тут все стабильно, понятно. И это надо ценить.
В этих случаях основной вопрос - сроки, финансовые вопросы вторичны (конечно, не за шоколадку, но договориться получается всегда). А вот аврал я не люблю, и не договорившись по срокам, могу и от такой работы отказаться.
На заре трудовой деятельности бралась за все подряд (вплоть до некоторого ТХ). Теперь только архитектура - эскизы, проект, рабочка. Дизайн иногда, когда интересно, и время есть - визуалки, чертежи; практически всегда только проект, редко с надзором и советами по выбору материала. От этого сильно страдает качество реализации, но времени у меня на полноценный дизайн нет.
Редко работаю напрямую с новыми Заказчиками, обычно через проверенного посредника. И мне не важно, сколько денег оседает у него. Мне важно мое спокойствие, и приемлемые для меня условия.
Редко берусь за скучную типовую работу или расчеты, не смотря на то, это скорее легкие деньги. Не интересно. И желающих, кстати, и без меня вагон и тележка.
Последнее время часто предлагают проверять.
И кажется, лень с годами все актуальней!
Отметила некомпетентность Заказчика (его не готовность к проекту. Нельзя работать с тем, кто не знает, что ему нужно)

Последний раз редактировалось kobza, 22.01.2015 в 14:45.
kobza вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2015, 12:00
#130
annav


 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 51
Отправить сообщение для annav с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от kopekopa Посмотреть сообщение
Дело не столько в изменении исходных данных, сколько в отношении человека к работе и ее результатам. Да и при изменении данных: мне вот лично тяжело возиться с один и тем же по нескольку раз, и переделывать (даже свою работу). К сожалению, бумажка с печатью или подписью ценится выше содержания этой бумажки. Главное чтоб все было "шито-крыто". В большинстве случаев людям лишь бы отвертеться и побольше наштамповать упомянутой макулатуры. Вот и превращается сегодня проектирование из сплава науки и производства, каковым оно должно являться, в печатную машину, скорость которой по мнению тех, у кого из рук не выходит никакого продукта, должна непременно повышаться.
поддерживаю!!!
annav вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2015, 12:36
2 | #131
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Цитата:
Что заставляет вас отказываться от халтур?
Гонорар уже полгода как проеден и пропит, а бесконечные коррекции всё идут и идут...
До-ста-ли!
Nike вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2015, 12:54
#132
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Гонорар уже полгода как проеден и пропит, а бесконечные коррекции всё идут и идут...
До-ста-ли!
Гы. Ставь точку.
Либо ребята, откорректировали - плюсуйте.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.03.2015, 12:59
#133
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Гонорар уже полгода как проеден и пропит, а бесконечные коррекции всё идут и идут...
До-ста-ли!
Воооот.... надо "допничек" , а иначе идите в пешую эротическую прогулку.

P.S. Пройденный этап. От этого можно избавиться составив нормальный выгодный инженеру договор подряд.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2015, 13:25
#134
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Ничто и никто так не заставляет отказаться от халтур, как их отсутствие
Offtop: надо бы тему создать "где и как найти халтуру" )
__________________
Ищу себя..

Последний раз редактировалось Dinar^^, 13.03.2015 в 13:33.
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2015, 13:41
#135
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,641


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
Offtop: надо бы тему создать "где и как найти халтуру" )
и тут же ещё одну: "А как халтуры находят ВАС?"


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
От этого можно избавиться составив нормальный выгодный инженеру договор подряд.
обычно договор составляет тот, кто платит. а тот, кто платит, составляет так, как выгодно ему. А чтоб инженер составлял договор подряда, по которому он будет проектировать - это надо заказчика склонить к взаимовыгодному сотрудничеству посредством отката. А платить откаты с халтур - это уже БДСМ какой-то.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 13.03.2015, 14:37
#136
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Воооот.... надо "допничек" , а иначе идите в пешую эротическую прогулку.

P.S. Пройденный этап. От этого можно избавиться составив нормальный выгодный инженеру договор подряд.
Угу. Нормальный выгодный договор. Смеешся что-ли?
Я своего заказчика и морды лица не видел ни разу. Только имя знаю и пол - и то может быть неточно.
А если я в позу встану - "в пешую эротическую прогулку" скорее он меня отправит и плакать будут мои будущие халтуры и радоваться текущие его долги.
Nike вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.03.2015, 14:56
#137
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
чтоб инженер составлял договор подряда, по которому он будет проектировать - это надо заказчика склонить к взаимовыгодному сотрудничеству посредством отката.
Заказчика нужно склонить к тому, что это я ему нужен, а не он мне со своими гемороями.... сроками... исходными данными и халтурой. Один умный человек этому научил.

----- добавлено через 56 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Угу. Нормальный выгодный договор. Смеешся что-ли?
Стремиться к этому надо. Стараться.

----- добавлено через ~5 мин. -----
А когда в гости зовут на предмет "у нас тут халтурка есть....и ну может быть мы вам её отдадим" а после "ну прикиньте пока объём, листаж, сроки деньги.... а как мы экспертизу будем проходить? а вот у нас обследования нет... а как этот узел решить...." молчать в тряпку и минимум информации - ибо 90% таких людей заинтересованы лишь только в том, чтобы выудить из вас инфу цена-сроки-объём что понимать идти выше или падать ниже.

----- добавлено через ~6 мин. -----
Я не выделываюсь. Рядовая работа в свободное от работы время.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2015, 15:44
#138
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,203


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
главное под ВАШУ ответственность и без моей фамилии и подписи под проектом.
Хорошо устроился.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
"у нас тут халтурка есть....и ну может быть мы вам её отдадим"
Сразу посылаю.
Только если прибегают с криками "Караул, погибаем, спасите!"
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2015, 16:07
#139
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Сразу посылаю.
Только если прибегают с криками "Караул, погибаем, спасите!"
Вот такие как правило самые вменяемые...
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2015, 18:33
#140
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,203


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Вот такие как правило самые вменяемые...
К сожалению и самые редкие.
Бахил вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начальство заставляет расчитывать конструкцию без опыта работы. Poreth Разное 3 03.09.2009 11:42
ГАСН заставляет варить пробные стыки Андрюха? Технология и организация строительства 3 05.03.2009 22:39
ГосПожНадзор заставляет застеклить слуховые окна zhkva Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 25.11.2008 20:29