| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Как программно перейти с пространства листа в пространство модели?

Как программно перейти с пространства листа в пространство модели?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.07.2014, 09:59 #1
Как программно перейти с пространства листа в пространство модели?
Supermax
 
Руководитель фирмы
 
Москва
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 1,831

Год (или даже больше) не брался за автолисп и толи я стал стар и туп, толи чего-то не понимаю от рождения, но решить простую задачку по переключению пространств что-то не получается.
И так: Я нахожусь в пространстве листа и нажимаю кнопку, на который подвешен макрос. Макрос этот должен на каком-то этапе предлагать выбор элементов модели. ИМЕННО ЭЛЕМЕНТОВ МОДЕЛИ, а не листа! Надо чтобы это пространство активировалось, а как? Нигде в свйствах и методах я чего-то не нахожу никаких подходящих средств. Или я их просто не замечаю.
Кто-нибудь знает как мне программно перейти из листа в модель?
Просмотров: 2868
 
Непрочитано 19.07.2014, 10:24
#2
Do$

AutoCAD/Civil3D LISP/C#
 
Регистрация: 15.08.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,702
Отправить сообщение для Do$ с помощью Skype™


Автолиспом тоже давно уже не пользовался...
Попробуй (setvar "tilemode" 1) и (setvar "tilemode" 0).
(setvar "ctab" "model") и (setvar "ctab" "layout1") тоже вроде работают.
__________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. (The Mechanic)
Do$ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.07.2014, 10:30
#3
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Я низко кланяюсь!!! Выручил! Я так и знал, что через системные переменные, но держать их в голове никак не получается.
Supermax вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Как программно перейти с пространства листа в пространство модели?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос простанства листа в пространство модели. Mikhail AutoCAD 15 19.08.2013 07:50
Как вы боретесь с выравниванием элементов модели относительно штампа в пространстве Листа? hellt AutoCAD 15 20.03.2013 12:24
размеры в пространствах модели и листа AleXYZ AutoCAD 42 25.10.2009 21:02
Как перевести координаты Модели в координаты Листа? ===AAA=== Программирование 6 24.10.2007 22:09
Автоматическая печать из пространства модели Дмитрий_В AutoCAD 9 19.04.2006 16:52