| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Ищу пример расчета стальных конструкций по 87-му постановлению.

Ищу пример расчета стальных конструкций по 87-му постановлению.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.03.2012, 17:48 #1
Ищу пример расчета стальных конструкций по 87-му постановлению.
neolitych
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 30

Ищу пример оформления расчета стальных конструкций по 87-му постановлению. Очень нужно. Сам из Беларуси, нужно оформить расчет для брянской экспертизы. Очень нужно!!!
Просмотров: 3847
 
Непрочитано 28.03.2012, 18:05
#2
dallaev

инженер-конструктор (ПГС)
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 741


87 постановление к расчетам никакого отношения не имеет. "ПОЛОЖЕНИЕ О СОСТАВЕ РАЗДЕЛОВ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И ТРЕБОВАНИЯХ К ИХ СОДЕРЖАНИЮ" - название говорить само за себя.
dallaev вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.03.2012, 10:22
#3
neolitych


 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 30


Я понимаю что напрямую не имеет, само постановления прочитал естественно. Но знаю, что несмотря на отсутствие требования наличия расчетов металлоконструкций в текстовой части проекта по постановлению 87, их требуют. Поэтому и ищу пример.
neolitych вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2012, 10:29
#4
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от neolitych Посмотреть сообщение
в текстовой части проекта по постановлению 87, их требуют.
Тома расчетов не входят в состав Проектной документации - читайте ГОСТ 21.1101.
А по оформлению расчетов почитайте вот эту тему http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=65411
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2012, 10:47
#5
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,406


Постановление 145.
Цитата:
Организация по проведению государственной экспертизы вправе дополнительно истребовать от заявителя представления расчетов конструктивных и технологических решений, используемых в проектной документации, а также материалов инженерных изысканий. Указанные расчеты и материалы должны представляться заявителем в 5-дневный срок после получения соответствующего запроса. Не допускается истребование от заявителей иных сведений и документов.
Также смотрим на dwg.ru проект нового Постановления 87, в котором расчеты предлагается предоставлять сразу.
Оформление расчетов дело индивидуальное, главное, чтобы было посчитано правильно. Мне больше нравятся расчеты, оформленные в программе NormCad, для экспертизы идеальное.
Aragorn вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2012, 10:57
#6
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от Aragorn Посмотреть сообщение
проект нового Постановления 87, в котором расчеты предлагается предоставлять сразу.
Ну вот подумайте, я сдаю вам на экспертизу крупный комплекс, состоящий из десятка сооружений, по каждому из которых имеются несколько томов расчетов, листов по 100 каждый. В итоге я вам принесу помимо самой П еще шкаф инженерных расчетов. Оно вам точно надо? Как мне кажется (уж не знаю, почему?) эксперт должен просить расчеты только в тех местах, в которых он сомневается. А иначе это не экспертиза получается, а Normoконтроль.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.03.2012, 11:22
#7
neolitych


 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 30


Уважаемые. Я работаю по договору подряда. Там четко прописано что я должен сдать (в т. ч. расчеты) так что я вынужден их оформлять все так или иначе. Указанную вами тему выкурил. Приведенный там пример, при всем уважении к в тов. IBZ, не устраивает. Поэтому продолжаю искать.
neolitych вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2012, 13:47
#8
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Уважаемый. С выходом 87го постановления методы расчета металлоконструкций, сопромат и работа расчетных программ никак не изменились. По оформлению расчетов тоже ничего не поменялось. Это есть текстовый документ, стандарты оформления которого, присваивание шифров и т. д. устанавливает проектная организация (т.к. расчеты являются внутренним документом организации). По требованию органов экспертизы расчеты им предоставляются. А тут уж всё зависит от экспертов. Есть такие, которые нос воротят от расчетов, выполненных "от руки". А есть такие, которым расчеты ваши и не нужны вовсе.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Ищу пример расчета стальных конструкций по 87-му постановлению.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу пример расчета свайного фундамента в ворде vega193 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 8 30.11.2012 16:02
Ищу пример расчета сталежелезобетонного перекрытия на огнестойкость по Eurocode 4. witty Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 07.05.2011 16:30
Ищу пример или помощь расчета приведенной толщины металла для пожарки dmitry198 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 25.03.2011 12:41
Ищу пример расчета сплошного монолитного фундамента vega193 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 21.03.2008 12:01
ГОСТы, СНиПы, ПРАВИЛА и т.д. ki Разное 120 19.09.2007 09:05