| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Основная надпись

Основная надпись

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 07.07.2007, 15:34 Основная надпись
#1
baaba

архитектор
 
Регистрация: 07.07.2007
Москва
Сообщений: 644
<phrase 1= Отправить сообщение для baaba с помощью Skype™


Разьясните непонятливому (эта тема уже поднималась здесь http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=8558), я первый лист, лист общих данных, делаю по форме 4, (прил. Д, ГОСТ 21.101-97 Основные требования к проектной и рабочей документации), а последующие по форме 6, верно? Проект у меня небольшой, удобно было бы на А3 раскидать, а место при маленькой надписи сильно экономится, легче работать. То есть подписываюсь я только на листе общих данных, а дальше только шифр и номер листа, копировал и так далее, так да?

Делаю я комплект рабочих чертежей. А форма 6 для строительных изделий. Строительные изделия это как?
Может быть комплект рабочих чертежей отделён от строительных изделий? Это разные вещи? Тогда на каждом листе этого комплекта, как я делал всегда, будет форма 3?

Заранее благодарен за ответ!

Иван.
baaba вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.07.2007, 01:53 Опытные проектировщики, ответтье!!
#2
baaba

архитектор
 
Регистрация: 07.07.2007
Москва
Сообщений: 644
<phrase 1= Отправить сообщение для baaba с помощью Skype™


Таки вопрос совсем не актуален? 61 просмотр и ни одного ответа
baaba вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2007, 08:32
#3
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Потому что все просто внимательно прочитали ГОСТ и не домысливают того, чего там нет. Мало ли кому захочестся сэкономить, подписываясь только на общих данных! Еще удобнее было бы вообще без основных надписей. Верно, да?
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.07.2007, 15:35
#4
baaba

архитектор
 
Регистрация: 07.07.2007
Москва
Сообщений: 644
<phrase 1= Отправить сообщение для baaba с помощью Skype™


Ну зачем же так. Во-первых агрессивно, во-вторых безапелляционно.
Я заметил на русскоязычных форумах это как правило так.
Где написано что так нельзя? Написано для чертежей строительных изделий. Так и объясните мне Вы, что такое строительные изделия. Или где об этом написано.
Если бы. Но один проектировщик, которого мне представляли как опытного, ткнул меня тем, что можно штампы маленькими делать и работать на А3. Сам он в карандаше только работает.
Потом, экономить - это моё природное право.

Все читают, никто ничего не пишет.
baaba вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2007, 15:47
#5
Fellini


 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1,158


Да хрен ее знает, что за строительное изделие, например вот
[ATTACH]1184327277.dwg[/ATTACH]
А вот КЖИ альбом делаю с обычным штампом по форме 3, хотя это изделия, еще никто не спорил вроде.
Fellini вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2007, 16:04
#6
@LEXx

Инженер-строитель ПГС
 
Регистрация: 29.07.2006
г. Владимир
Сообщений: 1,125
Отправить сообщение для @LEXx с помощью Skype™


http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=...E4%E5%EB%E8%FF
__________________
Доверяй, но проверяйся
@LEXx вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2007, 16:29
#7
Michael--

Инженер
 
Регистрация: 04.07.2007
Сочи
Сообщений: 19


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О техническом регулировании

Принят Государственной Думой
15 декабря 2002 года

Одобрен Советом Федерации
18 декабря 2002 года

Статья 17. Стандарты организаций
1. Стандарты организаций, в том числе коммерческих, общественных, научных организаций, саморегулируемых организаций, объединений юридических лиц могут разрабатываться и утверждаться ими самостоятельно исходя из необходимости применения этих стандартов для целей, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, для совершенствования производства и обеспечения качества продукции, выполнения работ, оказания услуг, а также для распространения и использования полученных в различных областях знаний результатов исследований (испытаний), измерений и разработок.

Порядок разработки, утверждения, учета, изменения и отмены стандартов организаций устанавливается ими самостоятельно с учетом положений статьи 12 настоящего Федерального закона.

Проект стандарта организации может представляться разработчиком в технический комитет по стандартизации, который организует проведение экспертизы данного проекта. На основании результатов экспертизы данного проекта технический комитет по стандартизации готовит заключение, которое направляет разработчику проекта стандарта.

2. Стандарты организаций применяются равным образом и в равной мере независимо от страны и (или) места происхождения продукции, осуществления процессов производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ и оказания услуг, видов или особенностей сделок и (или) лиц, которые являются изготовителями, исполнителями, продавцами, приобретателями.

ГЛАВА 10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 46. Переходные положения


1. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона впредь до вступления в силу соответствующих технических регламентов требования к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, подлежат обязательному исполнению только в части, соответствующей целям:

защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;

охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений;

предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей. *46.1)
Michael-- вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.07.2007, 12:58
#8
baaba

архитектор
 
Регистрация: 07.07.2007
Москва
Сообщений: 644
<phrase 1= Отправить сообщение для baaba с помощью Skype™


Конечно спасибо за ответы.
Однако прояснение не наступило, в моей голове.
Еслиб с тем человеком пообщаться, что он имел ввиду. Но в одну реку дважды не вступишь. Посему придётся доходить своей головой, как всё-таки, правильно.
Таким образом, когда используется сокращённый штамп, оформляются всем известные "серии". Это наверное и есть строительные изделия
Всем спасибо, все свободны (с) )
Иван.
baaba вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Основная надпись

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск