| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Крупные проектные организации Москвы

Крупные проектные организации Москвы

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.10.2008, 16:39 #1
Крупные проектные организации Москвы
AY
 
webcad.pro
 
Московская обл.
Регистрация: 06.01.2005
Сообщений: 501

Возникла мысль о смене работы. Так как работаю в небольшой фирме (конструктором) есть ощущение недостатка размаха и широты подхода. То есть при всем при том что есть хорошие специалисты подход к делу и уровень объектов, как и уровень строительства не на большой высоте.

Периодически приходится слышать о том что крупные проектные институты Москвы сейчас чувствуют себя вполне уверенно и имеют интересные заказы.

Вот и хотелось бы разузнать у читателей dwg.ru ситуацию. И попросить совета, стоит ли специалисту с относительно не большим опытом поработать в нынешних условиях в крупной проектной организации? И если да то каким путями туда можно устроиться?

И самое главное, посоветуйте организации где возможно найти интересную работу с перспективой прежде всего профессионального роста. То есть наиболее серьёзные и интересные проектные организации.

Последний раз редактировалось AY, 08.10.2008 в 17:05.
Просмотров: 19678
 
Непрочитано 08.10.2008, 16:45
#2
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Offtop: все почти путём

Последний раз редактировалось BM60, 09.10.2008 в 07:55.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2008, 17:07
#3
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


AY
Вы наверное ошиблись
Не
Крупные прокетные организации Москвы

А
Крупные паркетные организации Москвы

И вопрос вам надо задавать вот на этом форуме
Закрытый форум паркетчиков СПб
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.10.2008, 17:09
#4
AY

webcad.pro
 
Регистрация: 06.01.2005
Московская обл.
Сообщений: 501


Offtop: Исправил опечатку, откликнувшимся спасибо :) теперь пожалуйста по теме.
AY вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2008, 08:08
#5
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от AY Посмотреть сообщение
Возникла мысль о смене работы. ... есть ощущение недостатка размаха и широты подхода. То есть при всем при том что есть хорошие специалисты подход к делу и уровень объектов, как и уровень строительства не на большой высоте.
А почему возникла такая мысль?
Неужели уровень Вашего профессионализма так могуч, что недостаток размаха и широта подхода не дают покоя и провоцируют на такой поступок?
Размах и подход, на мой дилетантский взгляд, удел руководителя типа ГИПа.
Учиться надо вечно, пока глаза видят и руки делают. И на "мелочёвке" можно "профессором" стать - что ж тут такого, чтобы проверенных людей менять на долгий период адаптации и радужную неопределенность.
Я бы советовал только интересоваться крупными конторами и заводить новых коллег.
И чаще вспоминать поговорку "на одном месте камешек обрастает". Она мудрая.
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.10.2008, 02:01
#6
AY

webcad.pro
 
Регистрация: 06.01.2005
Московская обл.
Сообщений: 501


Вероятно и на мелочевке можно профессором стать, только я такого не встречал. Ни что ведь не вечно, и когда придется в последствии сменить работу по необходимости, с чего-то более значимого на мелочевку перейти будет возможно, а вот наоборот весьма затруднительно.

Я вот просидев пять лет на подобной рутинной работе чувствую, что если сейчас не пойду дальше, то до пенсии так и буду перебиваться на этой бесперспективной мелочевке.

Мне кажется, что работа в крупной организации даст лучшую школу. И возможностей для профессионально роста там тоже больше.

И могучесть или немогучесть моего профессионализма тут на мой взгляд роли не играет. Это звучит как: "Сиди не выпендривайся." Почему вы считаете, что специалист не должен стремиться к чему более серьезному? И кто, по-вашему, определит степень могучести моего профессионализма когда я наконец стану достоин делать что-то больше и когда мне будет позволена широта взглядов? :)

А про камни мне известна другая поговорка, будто под лежачий вода не течет ;)
AY вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2008, 09:30
#7
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Я не имел в виду подводного смысла такого звучания энд понимания. Выпендриваться полезно.И стремиться надо.
Но искать для творческого роста крупную контору, полагая только, что именно там перспектив больше, мне кажется, немного сомнительным в НАШЕ время. Полагаю, Вам понятен этот выделенный намек. Не все так просто.
Поэтому не стоит обольщаться, но обрастать новым кругом профессионалов и не только их, конечно, надо.
Когда Вы составите хотя бы список институтов (крупные, головные были очень давно), многое может проясниться. Заказы (предсказуемость, стабильность, уверенность), условия труда и оплаты, атмосфера - много вопросов появится кроме задачи получить размах и широкий подход.
Здесь много тем так или иначе подспудно освещают внутреннюю жизнь крупных проектных учреждений. Может стоит обратить на это внимание. Лично мне интересно читать их проблемы и решения. Попробуйте. Вот в этой теме внизу этой страницы уже три ссылки вижу. Удачи.
Что своего найдете, поделитесь? Может понадобится, если кого-то внезапно сократят...
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2008, 09:32
#8
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


А, кстати, что по-вашему мелочевка и рутинная работа?
Я десятки лет занимаюсь мелочевкой и доволен как слон.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2008, 09:53
#9
DK


 
Сообщений: n/a


Рост профессионализма, на мой взгляд, никак не связан с размерами проектируемых объектов. Более того, всякая мелочевка и нестандартка требует большего напряжения мозгов, чем проектирование типовых конструкций. В мелочевке есть своя специфика. И далеко не факт, что тот, кто всю жизнь в крупном институте лепил по одному и тому же аналогу однотипные конструкции сможет нормально запроектировать простенький торговый павильон.
 
 
Непрочитано 10.10.2008, 11:29
#10
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от AY Посмотреть сообщение
А про камни мне известна другая поговорка, будто под лежачий вода не течет
А ведь иногда течет. Заметят - пригласят.
Может стоит "повыпендриваться", чтоб заметили?
Например, освоить несколько кадового профиля программ, да еще в 3Д и обязательно парочку расчетных (инженеры всякие нужны) и опубликовать несколько своих опытов на этом и родственном сайтах, чтоб заметили.
Не, я серьёзно, когда очень хочется, то почему не заявить о себе таким образом. Если б я умел и захотел, сделал бы так. Ведь резюме очень сухое.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2008, 11:51
#11
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от AY Посмотреть сообщение
Я вот просидев пять лет на подобной рутинной работе чувствую, что если сейчас не пойду дальше, то до пенсии так и буду перебиваться на этой бесперспективной мелочевке.
Для повышения профессионального уровня смена работы весьма полезна. Тем более, что на прежнем месте Вы уже проработали пять лет и не видете перспектив для дальнейшего развития.
 
 
Непрочитано 10.10.2008, 11:56
#12
se8

GIS & CAD
 
Регистрация: 18.12.2007
Тула
Сообщений: 60
Отправить сообщение для se8 с помощью Skype™


Где-то читал, что место работы/должность нужно менять раз в три года...
se8 вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2008, 12:00
#13
slava1410

Конструктор
 
Регистрация: 04.08.2008
Москва
Сообщений: 100


Вообще, единственный способ вырасти в должности и зп - вовремя поменять работу. ИМХО
__________________
Надо объяснять не так,чтобы вас поняли,а так, чтобы вас не могли не понять:secret:
slava1410 вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2008, 12:32
#14
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


В другой конторе вырасти возможно, но дольше и если коллектив "позволит". И несколько труднее, поскольку межличностные отношения будут новыми. А если стиль работы савсэмдругой, то ваще труба. Не для всякого характера такая смена полезна.
Полезно помнить старую истину: хочешь придти в другую контору, спроси у покинувших её, почему он-она-оно ушли.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2008, 13:06
#15
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
В другой конторе вырасти возможно, но дольше и если коллектив "позволит". И несколько труднее, поскольку межличностные отношения будут новыми. А если стиль работы савсэмдругой, то ваще труба. Не для всякого характера такая смена полезна.
Полезно помнить старую истину: хочешь придти в другую контору, спроси у покинувших её, почему он-она-оно ушли.
В любом случае, новая контора это новый опыт, новые знания, другой подход к работе, новые связи и контакты. Все это пригодится, даже если Вы на новом месте долго не задержитесь.
 
 
Непрочитано 10.10.2008, 13:19
#16
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Конечно, уважаемый DK, я только акцентирую внимание желающего автора на некие потенциальные проблемы - дай бог, чтоб их не было. Знать, предполагать, дОтогокак, согласитесь, полезно. Чтоб не получилось "из огня да в полымя"
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2008, 13:45
#17
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


Цитата:
В любом случае, новая контора это новый опыт, новые знания, другой подход к работе, новые связи и контакты. Все это пригодится, даже если Вы на новом месте долго не задержитесь.
Полностью согласен
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.10.2008, 00:06
#18
AY

webcad.pro
 
Регистрация: 06.01.2005
Московская обл.
Сообщений: 501


Похоже тема ушла немного в сторону :)

Возможно сложилось мнение, что я эдакая стрекоза которая прыгает с места на места и нигде не задерживаясь -- это совсем не так. И даже наоборот меня часто упрекают за то, что я сижу на одном месте и недостаточно амбициозен.

Что касается личностных отношений в коллективе, то они практически зашли в тупик, и это тоже подталкивает к решению что либо поменять. Поэтому хоть и не слишком хочется адаптироваться в другом месте, но надо что-то менять. Я так же, как вышеписавшие, считаю что смена места работы расширит круг знакомств и интересов.

И мое теперешнее желание поработать в крупной организации связано лишь с тем, что по моим соображениям там больше вероятность поработать рядом с серьезными специалистами у которых есть чему поучиться. Поэтому я и создал эту тему, что бы спросить на сколько это верно. Вот DK утверждает, будто в крупных институтах всю жизнь лепят по одному образцу однотипные конструкции -- именно такие мнения мне и интересны. Однако, это пока единственное мнение о проектных институтах.

Может мне подобрать списочек и спрашивать об каждом в отдельности?
AY вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2008, 02:02
#19
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Институты разные бывают. Например, институт, проектирующий электростанции. Там мало чего найдется однотипного
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.10.2008, 03:19
#20
AY

webcad.pro
 
Регистрация: 06.01.2005
Московская обл.
Сообщений: 501


Вот именно. У меня однокурсник работал в институте проектирующем АЭС, так когда он уходил от туда, его сослуживцы очень удивились т.к. считали, что более интересную в профессиональном плане работу найти едва ли возможно.
AY вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Крупные проектные организации Москвы

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Ваши рекомендации по составу, организации проектной группы AVG Организация проектирования и оформление документации 16 15.07.2009 15:27
Соберем карту Москвы? evgen926 Прочее. Архитектура и строительство 27 18.04.2008 17:13
Отмена лицензий на проектирование!!! Aragorn Организация проектирования и оформление документации 52 01.04.2008 11:56