Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Прокладка эл. сетей в монолитной плите перекрытия

Прокладка эл. сетей в монолитной плите перекрытия

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.05.2017, 07:51
Прокладка эл. сетей в монолитной плите перекрытия
Rane
 
Регистрация: 23.10.2016
Сообщений: 278

Здравствуйте! Я конструктор и в марку КЖ должен заложить трубы и коробки, для того, чтобы деньги(по смете) попали строителям заливающим перекрытие и монолитные стены.
Первый раз делал трассировку, и интересно ваше мнение по принятым решениям. Схемки прикладываю.
1. Трубы сделать гофрированные или гладкие?. Гофра менее прочная и по ней(даже со стальной протяжкой) тяжелее прокладывать кабели, зато для загибов ее не нужно нагревать, как гладкую трубу. + у ДКС например у гофры код по классификатору 3241, а нужно не менее 3321 по ГОСТ Р 50571.5.52-2011 Электроустановки низковольтные. Часть 5-52. Выбор и монтаж электрооборудования. Электропроводки:Приложение F (справочное)
2. Как с точки зрения монтажа? Это удобно доходить до определенной точки по перекрытию, затем спускаться в стену(ПГП или кирпич) и горизонтальным участком доходить до следующей точки).
На разрезах показаны монолитные стены, в них мне тоже надо отразить оборудование и заложить в спецификацию.
Ну а так мне просто хотелось бы услышать нормально/не нормально может своим опытом поделитесь.))
КЖ делается до ЭОМ, поэтому по стадии П раскидал трассы

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трассировка.PNG
Просмотров: 1883
Размер:	197.3 Кб
ID:	187330  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разрезы.PNG
Просмотров: 1761
Размер:	107.6 Кб
ID:	187331  

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
Чертеж2.dwg (840.1 Кб, 296 просмотров)

Просмотров: 19982
 
Непрочитано 16.05.2017, 11:23
#21
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
Мне кажется жирно будет для жилого дома такую гофру, нет?
жирно, там диаметры от 50 если не путаю
kifa вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Прокладка эл. сетей в монолитной плите перекрытия

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теплый водяной пол прямо в плите перекрытия. Готов к критике immelnikoff Железобетонные конструкции 78 02.07.2015 20:36
Определить расположение пустот в плите перекрытия Михаил Горбенко Обследование зданий и сооружений 6 13.04.2015 15:55
Отверстие в монолитной плите перекрытия под лифт ТИСИЗ Железобетонные конструкции 1 28.06.2011 18:09
Добрый вечер. Скажит пожалуйста, как объяснить отсутствие деформационного шва в монолитной плите перекрытия длиной 51 м? Анна Алексеевна Прочее. Архитектура и строительство 3 17.06.2011 09:21
Конструирование узла сопряжения монолитной стены подвала с плитой перекрытия. tantan Железобетонные конструкции 8 09.02.2011 08:42