| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу нормативную литературу по проектированию шоколадных фабрик

Ищу нормативную литературу по проектированию шоколадных фабрик

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.02.2009, 17:12 #1
Ищу нормативную литературу по проектированию шоколадных фабрик
Alenushka
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 3

Собираюсь проектировать на диплом Шоколадную фабрику....но никак не могу найти схему технологии строительного произодства и строительных нормативов по данной теме...Если кто располагает подобной информацией,схемами или планами буду признательна за помощь!
Просмотров: 3762
 
Непрочитано 19.02.2009, 17:53
#2
Sazanoff_e

А я тут это...погулять вышел...
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва - от слова Моск?
Сообщений: 227
<phrase 1=


Вот здесь посмотрите:
http://docyment.ru/doc/6435.htm
__________________
Рожденный проектировать ГОСТов не читает. (с)Туманов А.А.
Sazanoff_e вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.02.2009, 18:18
#3
Alenushka


 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 3


Благодарю!
Alenushka вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2009, 18:23
#4
Sazanoff_e

А я тут это...погулять вышел...
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва - от слова Моск?
Сообщений: 227
<phrase 1=


Дальше - поиском. Критерии запроса - ВСН, Кондитерских производств, Пищевой промышленности... дальше сами додумаете?

ИМХО, необходимо определиться с поточной линией, технологией производства, выбрать оборудование (определить инженерно-технологическую подсистему объекта строительства). Поскольку это промышленное предприятие, то взаимосвязь подсистем объекта строительства будет строиться по цепочке: инженерно-технологическая -> архитектурно-планировочная -> объемно-конструктивная.
__________________
Рожденный проектировать ГОСТов не читает. (с)Туманов А.А.

Последний раз редактировалось Sazanoff_e, 19.02.2009 в 18:42.
Sazanoff_e вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.02.2009, 18:42
#5
Alenushka


 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 3


Конечно)Спасибо еще раз...буду изучать
Alenushka вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2009, 11:31
#6
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Alenushka Посмотреть сообщение
Конечно)Спасибо еще раз...буду изучать
Обратите вимание на технологические трубопроводы для шоколада.
Они требуют серьезных мероприятий по пароснабжению
/Застывает гад намертво, и перегревать нельзя, испортим продукт/
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2009, 11:15
#7
Sazanoff_e

А я тут это...погулять вышел...
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва - от слова Моск?
Сообщений: 227
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Обратите вимание на технологические трубопроводы для шоколада.
Собственно это предусматривается технологией производства и подбором соответствующего оборудования... Девушка не уточнила, ей необходимо спроектировать шоколадную фабрику под ключ, включая оборудование и архитектуру или только архитектуру под поточную линию...
__________________
Рожденный проектировать ГОСТов не читает. (с)Туманов А.А.
Sazanoff_e вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2009, 16:16
1 | #8
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Sazanoff_e Посмотреть сообщение
Собственно это предусматривается технологией производства и подбором соответствующего оборудования...
В том то и фокус, что технолог как раз этого может и не знать. Я был свидетелем, монтажа технологических труб, когда технолог был даже не в курсе, где какие. Этим заведовала инженерно-ремонтная служба отвечающая за оборудование. Поскольку трубы требовали периодического демонтажа для извлечения застывшего шоколада, а на их место временно ставили другие. Чтоб не останавливать всю линию. Технологу важно было объем и параметры подаваемого продукта, а уж по каким трубам и с какими трудностями он подавался, это не его головная боль.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 14.09.2014, 22:30
#9
alinayura


 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1


Здравствуйте , я делаю сейчас такой же проект .. информацию отыскать крайне тяжело . если сможете , что прислать с вашего дипломного проекта , буду признательна .
alinayura вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу нормативную литературу по проектированию шоколадных фабрик

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу нормативную литературу для Краснодарского края Elena_555 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 20.04.2013 14:59
Ищу литературу по проектированию автомобильных дорог SvetlyachOK Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 16 06.04.2012 11:41
Ищу нормативную документацию по проектированию пристаней и перегрузочных гидротехнических сооружений Палов Евгений Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 9 13.09.2010 09:58
Ищу литературу по проектированию Физкульт-оздоровительного комплекса.И ТП спорткомплекса с бассейном Ramzes_XIII Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 6 22.05.2010 16:48
Ищу нормативную литературу по выставочным павильонам JFH Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 18.02.2009 22:10