| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Техническое задание на ремонт

Техническое задание на ремонт

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.07.2011, 11:45 #1
Техническое задание на ремонт
R.Stupakov
 
Строю и ремонтирую
 
Украина,Донецк
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 78

Добрый день,уважаемые!
У меня такая ситуация.
Обычный ремонт офисных помещений (прошпаклевали, покрасили, кое-где заменили плитку керамическую).Вобщем по мелочи.
В договоре подряда просят указать в виде приложения к договору Техническое задание.
Я нигде не нашел образца.
Подскажите пожалуйста,как мне все это дело нужно оформить?
Если у кого-то есть готовый образец -- еще лучше
Спасибо!

Ах,и еще...
Я со стороны заказчика.
Может подскажете, какой я могу запросить гарантийный срок на малярные работы и есть ли какая-нибудь норма?
И какой могу просить срок реагирования (устранения неполадок в течении гарантийного срока)?Сколько дней с момента оповещения?

Последний раз редактировалось R.Stupakov, 25.07.2011 в 11:51.
Просмотров: 32120
 
Непрочитано 25.07.2011, 11:58
#2
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от R.Stupakov Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,как мне все это дело нужно оформить?
Ну так и напишите: шпаклевка 150 м.кв., окраска водоэмульсионной краской - 150 м.кв., замена облицовки - 10 м.кв.
Цитата:
Сообщение от R.Stupakov Посмотреть сообщение
Может подскажете, какой я могу запросить гарантийный срок на малярные работы и есть ли какая-нибудь норма?
В России в Гражданском Кодексе прописано. Для Украины не знаю.
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.07.2011, 12:06
#3
R.Stupakov

Строю и ремонтирую
 
Регистрация: 22.06.2011
Украина,Донецк
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Ну так и напишите: шпаклевка 150 м.кв., окраска водоэмульсионной краской - 150 м.кв., замена облицовки - 10 м.кв.
Прям так и написать?!?!
Техническое задание
На ремонтные работы
1.шпаклевка 150 м.кв.
2.окраска водоэмульсионной краской - 150 м.кв.
3.замена облицовки - 10 м.кв.

R.Stupakov вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2011, 12:21
#4
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


А что не устраивает в таком варианте ТЗ на ремонт?
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.07.2011, 12:25
#5
R.Stupakov

Строю и ремонтирую
 
Регистрация: 22.06.2011
Украина,Донецк
Сообщений: 78


Нууу...Не знаю.
Я себе как-то это по-другому представлял.
Описание всех помещений.Что я,где и как хочу видеть?
Какие цвета и т.д.
R.Stupakov вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2011, 12:28
#6
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от R.Stupakov Посмотреть сообщение
Описание всех помещений.Что я,где и как хочу видеть?
Какие цвета и т.д.
Ну так и пишите. Еще и картинок можно понавтыкать.
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.07.2011, 12:35
#7
R.Stupakov

Строю и ремонтирую
 
Регистрация: 22.06.2011
Украина,Донецк
Сообщений: 78


Короче образцов и норм по-ходу нет
Не думал что можно писать любые бредни,какие пожелаешь(((
R.Stupakov вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2011, 12:36
#8
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


ТЗ на ремонт само по себе уже бред.
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.07.2011, 12:42
#9
R.Stupakov

Строю и ремонтирую
 
Регистрация: 22.06.2011
Украина,Донецк
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
ТЗ на ремонт само по себе уже бред.
Ну а как в такой ситуации исключить техническое задание из договора?
5. Права и обязанности Сторон

5.1. Подрядчик обязуется:
5.1.1. Своевременно и качественно выполнить согласованный сторонами комплекс работ в соответствии с требованиями Технического задания (Приложение № 2) и строительных норм и правил, в сроки, определенные в п. 3.1. настоящего Договора, а также сдать выполненную работу Заказчику по акту сдачи – приемки выполненных работ.
R.Stupakov вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2011, 12:47
1 | #10
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


А очень просто. Выкинуть такой договор в печку и почитать ГК, например. Где написано:

1. Подрядчик обязан осуществлять строительство и связанные с ним работы в соответствии с технической документацией, определяющей объем, содержание работ и другие предъявляемые к ним требования, и со сметой, определяющей цену работ.

(ст. 743, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 07.02.2011))

1. Техническая документация представляет собой комплекс документов (технико-экономическое обоснование, чертежи, схемы, пояснительные записки к ним, спецификации и т.п.), определяющих объем и содержание строительных работ, а также другие предъявляемые к ним требования. Смета есть постатейный перечень затрат на выполнение работ, приобретение оборудования, закупку строительных материалов и конструкций и т.д. Вместе с технической документацией смета образует проектно-сметную документацию, являющуюся неотъемлемым элементом договора строительного подряда.

(ст. 743, "Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации. Часть вторая: Учебно-практический комментарий" (постатейный) (под ред. А.П. Сергеева) ("Проспект", 2010))

***
И никаких ТЗ. Чертежи и смета. Вот главные вещи.
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.07.2011, 12:53
#11
R.Stupakov

Строю и ремонтирую
 
Регистрация: 22.06.2011
Украина,Донецк
Сообщений: 78


Спасибо,Шишков В.С.. Который раз находите для меня время.
R.Stupakov вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2011, 00:38
#12
tankist

ЭПБ, обследование стр. конструкций
 
Регистрация: 09.10.2009
Сибирь
Сообщений: 2,615


"Имхо" Техническое задание появилось из РД 22-01-97 (это касается только обследования) , в котором Заказчик пишет, какой объём работы нужно выполнить.

Последний раз редактировалось tankist, 26.07.2011 в 00:56.
tankist вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2011, 09:13
1 | #13
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Термин техническое задание встречается в ГК РФ в части выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.
А в части договоров строительного подряда термин ТЗ применяется совсем напрасно. Тут не ТЗ нужно, а чертежи и сметы. Если объем работ маленький (например при ремонтах) - делают дефектную ведомость. Но никак не ТЗ.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2011, 13:47
#14
4enkof

Заказчик
 
Регистрация: 26.04.2011
Москва
Сообщений: 110


Шишков В.С., браво коллега. Понятие ТЗ к данному виду работ действительно не относится.
Текущий ремонт (по мелочи) - делайте дефектную ведомость и чертеж-схему (для не владеющих тайным искусством систем автоматизированного проектирования, можно на поэтажном плане БТИ), на основании которых *родите* смету; капитальный ремонт - проектно-сметная документация (ПСД), с проектным решением и сметами.

Offtop: R.Stupakov, в доннаса ликбез проходили?
4enkof вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2011, 15:27
#15
Doka


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от 4enkof Посмотреть сообщение
капитальный ремонт - проектно-сметная документация (ПСД), с проектным решением и сметами.
В тему. Добавлены новые определения "реконструкции" и "капитального ремонта".

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

......Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе
......В целях настоящего Кодекса используются следующие основные понятия:
………….
……14) реконструкция объектов капительного строительства (за исключением линейных объектов) – изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объёма), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов; (п. 14 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 № 215-ФЗ)
……14.1) реконструкция линейных объектов – изменение параметров линейных объектов или их участков (частей), которое влечёт за собой изменение класса, категории и (или) первоначально установленных показателей функционирования таких объектов (мощности, грузоподъёмности и других) или при котором требуется изменение границ полос отвода и (или) охранных зон таких объектов; (п. 14.1 введён Федеральным законом от 18.07.2011 № 215-ФЗ)
……14.2) капитальный ремонт объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) – замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов; (п. 14.2 введён Федеральным законом от 18.07.2011 № 215-ФЗ)
……14.3) капитальный ремонт линейных объектов – изменение параметров линейных объектов или их участков (частей), которое не влечет за собой изменение класса, категории и (или) первоначально установленных показателей функционирования таких объектов и при котором не требуется изменение границ полос отвода и (или) охранных зон таких объектов; (п. 14.3 введён Федеральным законом от 18.07.2011 № 215-ФЗ)
……..
……Статья 48. Архитектурно-строительное проектирование
……1. Архитектурно-строительное проектирование осуществляется путём подготовки проектной документации применительно к объектам капитального строительства и их частям, строящимся, реконструируемым в границах принадлежащего застройщику земельного участка, а также отдельных разделов проектной документации при проведении капитального ремонта объектов капитального строительства в соответствии с частью 12.2 настоящей статьи. (ч. 1 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 № 243-ФЗ)
………
……12.2. В случае проведения капитального ремонта объектов капитального строительства осуществляется подготовка отдельных разделов проектной документации на основании задания застройщика или заказчика в зависимости от содержания работ, выполняемых при капитальном ремонте объектов капитального строительства. (ч. 12.2 введена Федеральным законом от 18.07.2011 № 243-ФЗ)
……13. Состав и требования к содержанию разделов проектной документации применительно к различным видам объектов капитального строительства, в том числе к линейным объектам, состав и требования к содержанию разделов проектной документации применительно к отдельным этапам строительства, реконструкции объектов капитального строительства, состав и требования к содержанию разделов проектной документации при проведении капитального ремонта объектов капитального строительства, а также состав и требования к содержанию разделов проектной документации, представляемой на государственную экспертизу проектной документации и в органы государственного строительного надзора, устанавливаются Правительством Российской Федерации. (ч. 13 в ред. Федеральных законов от 31.12.2005 № 210-ФЗ, от 18.12.2006 № 232, от 18.07.2011 № 243-ФЗ)
 
 
Непрочитано 27.07.2011, 10:17
#16
4enkof

Заказчик
 
Регистрация: 26.04.2011
Москва
Сообщений: 110


Цитата:
подготовка отдельных разделов проектной документации на основании задания застройщика или заказчика в зависимости от содержания работ, выполняемых при капитальном ремонте объектов капитального строительства
-
Хотелось бы увидеть примерную форму и состав этого задания застройщика или заказчика, или опять закон без экспертов-проектировщиков-строителей писАли?
4enkof вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Техническое задание на ремонт

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
реконструкция, техническое перевооружение, капитальный ремонт, ремонт. SMFLY Прочее. Архитектура и строительство 2 11.03.2015 05:52
Что "обязательно входит" в расчетный срок эксплуатации здания? SergeyAB Конструкции зданий и сооружений 11 12.05.2013 20:53
Техническое задание на проектирование усиления свайно-плитного фундамента Кленовский Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 15.10.2010 09:36
Техническое задание для проекта ilyaknt Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 10 10.09.2009 23:30
Техническое задание для проекта разработки туристической деревни annetta_2007 Организация проектирования и оформление документации 5 31.03.2009 12:40