Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Прошу помощи с заданием коэффициентов постели С1 и С2 на вертикальные конструкции.

Прошу помощи с заданием коэффициентов постели С1 и С2 на вертикальные конструкции.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.06.2017, 16:28
Прошу помощи с заданием коэффициентов постели С1 и С2 на вертикальные конструкции.
Hoochienevich
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 49

Граждане! Прошу прокомментировать правильность компоновки следующей расчётной схемы. Существует некая заглубленная конструкция на которую с обоих сторон действуют нагрузки от грунта. Верно ли будет для определения перемещения верха конструкции обратный отпор ниже расположенного грунта учесть коэффициентами постели С1 и С2 ( заданными в том числе на вертикальные элементы) определенными по аналогии с расчетом фундаментов?

Вложения
Тип файла: pdf 123.pdf (299.4 Кб, 361 просмотров)

Просмотров: 16983
 
Непрочитано 28.08.2017, 09:53
#61
UnAtom


 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 1,077


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Скорее опять же мой СКАД 21 уникально косячный (релиз 2015).
Если официальный пользователь, скачайте новее:
http://www.scadgroup.com/tmp/SCADOffice.exe
UnAtom вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2017, 18:28
#62
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Grim Посмотреть сообщение
Конечно проваливается - в болото посадил конструкцию... Сам сказал, что осадки считать не надо, а теперь претензии к осадкам.
Еще раз: посадил не я. Я армирование модифицирую. Расчет показывает, что арматуры в два раза больше. Причем чем слабее основание, тем больше запас. Т.е. задача решена, армирование выдано, караван идет.
Мне осадки как таковые пофег. Меня не устраивает ХАРАКТЕР СХОДИМОСТИ при итерации. Пахнет несходимостью. Кросс мутный какой-то. Претензии не к осадкам, а к характеру сходимости. Я кстати не стал пока 100500 итераций делать, вот долгими зимними вечерами может и займусь...
Цитата:
Если официальный пользователь, скачайте новее:
Спасибо.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2017, 20:10
#63
SetQ

конструктор
 
Регистрация: 21.07.2007
Петрозаводск
Сообщений: 1,978


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Причем чем слабее основание, тем больше запас.
А в чём измеряется сила основания? Житейский опыт показывает, что чем жёсткость основания меньше, тем усилия больше. (мысленно кладём лист жести на пол и наступаем, а потом кладём этот же лист на мягкую кровать и второй раз на него наступаем)
SetQ вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2017, 23:37
#64
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от SetQ Посмотреть сообщение
А в чём измеряется сила основания? Житейский опыт показывает, что чем жёсткость основания меньше, тем усилия больше. (мысленно кладём лист жести на пол и наступаем, а потом кладём этот же лист на мягкую кровать и второй раз на него наступаем)
Я говорю про результаты конкретной итерации Кросс-Скад: чем больше итераций, тем больше осадка и меньше моменты.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2017, 23:43
#65
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
чем больше итераций, тем больше осадка и меньше моменты.
3-5 итераций обычно хватало, дальше разница не более 5% становилась. В самой схеме по вертикали нет каких-нить закреплений в виде пружин? А то может они воюют: скад на опоры вешает, а кросс на грунт все передать хочет))
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2017, 23:44
#66
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
3-5 итераций обычно хватало, дальше разница не более 5% становилась. В самой схеме по вертикали нет каких-нить закреплений в виде пружин? А то может они воюют: скад на опоры вешает, а кросс на грунт все передать хочет))
Да не, просто плита лежит, а на ней нагрузки.
Думаю, это мой СКАД глючит.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2017, 01:23
#67
ProjectMaster


 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 1,054


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Да не, просто плита лежит, а на ней нагрузки.
Думаю, это мой СКАД глючит.
Может быть стоит принять условный фундамент, дать равномерную нагрузку (Все здания/площадь плиты) и посчитать осадку и напряжения по крышам слоев методом послойного суммирования (и сравнить с расчетным сопротивлением), чтобы иметь возможность оценить результаты.
У кросса максимальная осадка должна быть меньше, если расчет идет с учетом жесткости каркаса.
ProjectMaster вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Прошу помощи с заданием коэффициентов постели С1 и С2 на вертикальные конструкции.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Прошу помощи в поиске типового проекта склада Erwin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 05.08.2018 17:15
Прошу помощи в разъяснении вопроса о необходимости экспертизы проекта Dedmorozzz Организация проектирования и оформление документации 9 18.11.2016 15:01
Прошу помощи в решении проблемы о выборе стоек на навес Andrey_K_S Металлические конструкции 8 11.05.2016 14:09
Прошу помощи в идентификации документа k3st Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 22.05.2012 00:44