| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Автоматизация написания общей пояснительной записки (ОПЗ)

Автоматизация написания общей пояснительной записки (ОПЗ)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.11.2007, 19:47 #1
Автоматизация написания общей пояснительной записки (ОПЗ)
teleproject
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 3

Добрый день, уважаемый господа!

Буду крайне признателен если кто-нибудь подскажет есть ли какие-нибудь программные средства для более простой работы с ОПЗ.

Задача такая, я занимаюсь написанием пояснительной записки для проектов сетей и узлов связи (телекоммуникации) и на данный момент использую обычный WORD что не всегда удобно.

Если кто-то подскажет что еще можно использовать для данной части проекта буду крайне признателен!

Если интересно пример работы в Word (ожидаемый результат) вложен.

Спасибо!

Вложения
Тип файла: doc project_gost.doc (291.5 Кб, 935 просмотров)

Просмотров: 10030
 
Непрочитано 21.11.2007, 21:13
#2
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


А OpenOffice не пробовали, удобная штучка, и вордовские файлы как родные открывает.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2007, 22:03
#3
lera_lev

строю
 
Регистрация: 17.01.2006
Киев
Сообщений: 35


Цитата:
Буду крайне признателен если кто-нибудь подскажет есть ли какие-нибудь программные средства для более простой работы с ОПЗ.

Задача такая, я занимаюсь написанием пояснительной записки для проектов сетей и узлов связи (телекоммуникации) и на данный момент использую обычный WORD что не всегда удобно
.

Напиши программу в Екселе, где будут забиты основные фразы и ты будешь менять только данные.
А вообще есть такая программа кроме Опенофис, чтобы кнопку нажал и пояснительная готова а ты только названия проекта меняешь мне она тоже нужна

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 21.11.2007 в 22:13. Причина: тэги [quote] и [/quote] не забываем...
lera_lev вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.11.2007, 11:26
#4
teleproject


 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от lera_lev Посмотреть сообщение
.
А вообще есть такая программа кроме Опенофис, чтобы кнопку нажал и пояснительная готова а ты только названия проекта меняешь мне она тоже нужна
я очень надеюсь кто нибудь знает про такую ;-)
Эксперты! скажите свое слово!
teleproject вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2007, 11:42
#5
Spy

3d, проектирование диспетчеризации инженерных систем, автоматизация
 
Регистрация: 27.02.2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 136
<phrase 1= Отправить сообщение для Spy с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
А OpenOffice не пробовали, удобная штучка, и вордовские файлы как родные открывает.
Если ты имеешь ввиду линуксовый, то неужели Автокад можно поставить на Open suse?
Spy вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2007, 11:46
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,829


OpenOffice под Windows уже слишком давно выпускается...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2007, 11:56
#7
Геннадий aka PG

Машиностроение, Проектирование
 
Регистрация: 15.09.2003
Москва
Сообщений: 1,113
<phrase 1=


Могу посоветовать MathCAD
Удобно сочетаются формулы, расчеты и текст, можно сторить графики
__________________
С уважением,
Геннадий aka PG
Геннадий aka PG вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2007, 12:43
#8
МихаилК


 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 2


Тебе lera_lev в принципе норм. совет дает.
Цитата:
Напиши программу в Екселе, где будут забиты основные фразы и ты будешь менять только данные.
пишешь изменяющиеся данные в екселе, потом делаешь связь с Word и всё
Автоматом будет вылазить документ.
МихаилК вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2007, 13:47
#9
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Да, опять мечта о "нажал на кнопку, и...". Какие-то сторонние программные средства, наверное на халяву надо? За очень большие бабки предложат.

Но всё для быстрой подготовки такой мелочи, как пояснительные записки, есть и в MS Office. А как же писатели по книге за месяц делают?

Возможные направления уже подсказали. Только можно сделать ещё лучше. Даже возможности Word обычно используются процентов на 10. Прочитайте полностью справку. А еще лучше - что-нибудь про "MS Office в целом".

Однако к пояснительной записке и голову прикладывать надо, иначе "автомат" такого понапишет...
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2007, 14:02
#10
Alan

CAD
 
Регистрация: 28.08.2003
Киев
Сообщений: 1,835
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от teleproject Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемый господа!

Буду крайне признателен если кто-нибудь подскажет есть ли какие-нибудь программные средства для более простой работы с ОПЗ.

Задача такая, я занимаюсь написанием пояснительной записки для проектов сетей и узлов связи (телекоммуникации) и на данный момент использую обычный WORD что не всегда удобно.

Если кто-то подскажет что еще можно использовать для данной части проекта буду крайне признателен!
Посмотрел на Вашу записку, имеется ввиду на её оформление.
Честно скажу, не понравилось многое, например, оформление рамок в ввиде объекта (рисунка).
Например, дополняю текст на странице, и он сползает в этом фрейме и соответственно не виден.
Писал на эту тему на автокад.ру но там сейчас такой плохой поиск... Не нашел. Я использовал рамки-макросы Андрея Козловского. http://www.andrew.vinnitsa.com/ Очень удобненько.
ИМХО Рамки д.б. в колонтитулах, тогда упрощается многое: размещение текста, нумерация и т.д. Или на это пишется макрос, расставляющий это.
Насчет размещения некоторой части записки в EXCEL. Очень интересная идея.
Пробывал так делать для договорных документов и расчетных ПЗ. Почти автомат получается. Но у нас в конторе своя (как у всех советских!) технология выпуска ПЗ.
Если бы я выпускал их, так бы только и делал.
__________________
По теории майский жук летать не может.
Но он этого не знает. И летает...
Alan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.11.2007, 15:17
#11
teleproject


 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
Я использовал рамки-макросы Андрея Козловского. http://www.andrew.vinnitsa.com/ Очень удобненько.
Огромное спасибо! это то что мне нужно было!
скачал, установил, просто великолепно!
teleproject вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Автоматизация написания общей пояснительной записки (ОПЗ)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск