Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Здравствуйте! Ни где не могу найти нужно ли оформлять реконструкцию крыши, связанную с заменой несущей части.

Здравствуйте! Ни где не могу найти нужно ли оформлять реконструкцию крыши, связанную с заменой несущей части.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.01.2011, 16:44 #1
Здравствуйте! Ни где не могу найти нужно ли оформлять реконструкцию крыши, связанную с заменой несущей части.
antik333
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 2

Я купил дом, построенный в 1955 году, снес сараи которые были пристроены вплотную к дому их по фундаментам сараев пристроил нежилую пристройку, затем объеденил их новой общей крышей с полной заменой стропильной части. Теперь соседка подала на меня в суд и на организацию выдавшую мне разрешение на реконструкцию нежилой пристройки о признании незаконным разрешения и сносе пристройки и крыши. Ни где не могу найти закона говорящего как правильно оформить реконструкцию крыши и нужно ли вообще ее оформлять. Соседка в исковом заявлении ссылается на заключение пожнадзора в котором указано, что разрывы между домами должны быть не менее 6 метров, а у нас 2 метра, хотя я не на сантиметр не приблизился от старых норм и жалуется, что у меня увеличился свес крыши с которого падает лед и снег. Раньше мой двор и двор соседки были единым двором и разделили их незаконно по моему мнению. Как мне быть в сложившейся ситуации? Заранее благодарен!
Просмотров: 5509
 
Непрочитано 10.01.2011, 16:56
#2
Xakir


 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 17


вот тебе закон 3 метра от забора соседа и 5 метров от фронтальной границы (проще сказать не граничащей с соседями, например выход или выезд на дорогу). Если подала в суд, тут сложнее, ищи документы удостоверяющие, что постройка таковой и была. А насчет крыши смешно.
Xakir вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2011, 19:21
#3
гиппопо


 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 425


Ув. antik333!

Если ссылка пожнадзора на фз-123, то можете не волноваться - это нарушение закона ФЗ-123.
Ваша ситуация должна рассматриваться с позиций пож. и др. норм по состоянию на 1955 г. (год ввода в эксплуатацию)
Если у вас свес кровли меньше 1 м, то проблем никаких нет.
Потребуйте проведения судебно-строительной экспертизы на предмет пожарных разрывов.
Подайте встречный иск на не соблюдение пожарных норм, что ее строение угражает Вашей жизни.(очень действенно)

СНиП 2.07.01-89*
ПРИЛОЖЕНИЕ 1*
Таблица 1*
10. Расстояния между жилыми зданиями, а также жилыми зданиями и хозяйственными постройками (сараями, гаражами, банями) не нормируются при суммарной площади застройки, включая незастроенную площадь между ними, равной наибольшей допустимой площади застройки (этажа) одного здания той же степени огнестойкости без противопожарных стен согласно требованиям СНиП 2.08.01-89.

от межи 1 м
гиппопо вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.01.2011, 18:28
#4
antik333


 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от гиппопо Посмотреть сообщение
Ув. antik333!

Если ссылка пожнадзора на фз-123, то можете не волноваться - это нарушение закона ФЗ-123.
Ваша ситуация должна рассматриваться с позиций пож. и др. норм по состоянию на 1955 г. (год ввода в эксплуатацию)
Если у вас свес кровли меньше 1 м, то проблем никаких нет.
Потребуйте проведения судебно-строительной экспертизы на предмет пожарных разрывов.
Подайте встречный иск на не соблюдение пожарных норм, что ее строение угражает Вашей жизни.(очень действенно)

СНиП 2.07.01-89*
ПРИЛОЖЕНИЕ 1*
Таблица 1*
10. Расстояния между жилыми зданиями, а также жилыми зданиями и хозяйственными постройками (сараями, гаражами, банями) не нормируются при суммарной площади застройки, включая незастроенную площадь между ними, равной наибольшей допустимой площади застройки (этажа) одного здания той же степени огнестойкости без противопожарных стен согласно требованиям СНиП 2.08.01-89.

от межи 1 м
Большое спасибо, но где найти снип или закон, что свес крыши допускается до1 метра.
antik333 вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2011, 21:46
#5
гиппопо


 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 425


СНиП 2.07.01-89*
ПРИЛОЖЕНИЕ 1*
Таблица 1*
2. Расстоянием между зданиями и сооружениями считается расстояние|
|в свету между наружными стенами или другими конструкциями. При наличии|
|выступающих более чем на 1 м конструкций зданий или сооружений,|
|выполненных из горючих материалов, принимается расстояние между этими|
|конструкциями.
гиппопо вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Здравствуйте! Ни где не могу найти нужно ли оформлять реконструкцию крыши, связанную с заменой несущей части.

Размещение рекламы