| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Не могу выбрать наиболее рентабельную конструкцию разворотной площадки при оптовой базе

Не могу выбрать наиболее рентабельную конструкцию разворотной площадки при оптовой базе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.07.2013, 12:32 #1
Не могу выбрать наиболее рентабельную конструкцию разворотной площадки при оптовой базе
ddriiddr
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 8

Есть желание построить добротную разворотную площадку и стоянку под фуры площадью 4000 кв.м, проблема в том, что я не могу выбрать между бетонной площадкой и асфальтовым покрытием, естественно хочется дешевле, но без потери в надёжности покрытия. Подрядчик предлагает сделать железобетонную площадку без покрытия её асфальтом, и он уверяет, что ни чего сней не случится ещё 15 лет, но мне не хотелось бы переплачивать за ВОЗМОЖНО излишнее. Я всё таки смотрю в сторону асфальтового покрытия с пирогом в состав которого входят ГЕОТКАНЬ и ГЕОРЕШЁТКА, поскольку эти материалы существенно сокращают толщину пирога следовательно и стоимость и объём работ в общем меня терзают сомнения, что выбрать? Фуры у меня тяжёлые 35-40т груза+ вес фуры. Площадка открытая под солнцем- асфальт будет раскалятся, и я не знаю как он себя будет вести при развороте фуры. Кто может что посоветовать, что мне выбрать желательно с примерами пирога.

Последний раз редактировалось ddriiddr, 20.07.2013 в 12:37.
Просмотров: 6239
 
Непрочитано 20.07.2013, 19:23
1 | #2
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ddriiddr Посмотреть сообщение
Подрядчик предлагает сделать железобетонную площадку без покрытия её асфальтом, и он уверяет, что ни чего сней не случится ещё 15 лет
ddriiddr, попросите подрядчика предоставить Вам технико-экономическое сравнение вариантов дорожной одежды. Может у него просто нет асфальтоукладчика вот он и предлагает Вам железобетон. Объем работ у Вас приличный - стоит посчитать.
Цитата:
Сообщение от ddriiddr Посмотреть сообщение
Я всё таки смотрю в сторону асфальтового покрытия с пирогом в состав которого входят ГЕОТКАНЬ и ГЕОРЕШЁТКА, поскольку эти материалы существенно сокращают толщину пирога
Наличие или отсутствие геосинтетики не влияет на толщину дорожной одежды.
 
 
Непрочитано 20.07.2013, 19:33
#3
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Правильно вам подрядчик предлагает железобетонную площадку. Можете ж/б плитами покрыть. Хотите дешевле, делайте из асфальта. Но и срок службы асфальтового покрытия будет в разы меньше.
 
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2013, 12:38
#4
ddriiddr


 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 8
Отправить сообщение для ddriiddr с помощью Skype™


Посоветуйте Хороший асфальтный пирог под мои цели, как сказал смотревший инженер геологию, она у меня очень хорошая.
ddriiddr вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2013, 12:47
#5
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ddriiddr Посмотреть сообщение
Посоветуйте Хороший асфальтный пирог под мои цели, как сказал смотревший инженер геологию, она у меня очень хорошая.
А проектировщикам за проект заплатить жаба душит?
 
 
Непрочитано 21.07.2013, 13:33
#6
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Дима Илин Посмотреть сообщение
Хотите дешевле, делайте из асфальта. Но и срок службы асфальтового покрытия будет в разы меньше.
Можно и срок службы дорожной одежды учесть:
Цитата:
Федеральное дорожное агентство рекомендует органам управления дорожным хозяйством при выдаче технических заданий на разработку предпроектной и проектной документации на строительство и реконструкцию автомобильных дорог предусматривать сравнение вариантов жестких и нежестких дорожных одежд с учетом капитальных и текущих затрат, сроков службы и межремонтных сроков конструкций дорожных одежд, с выбором рекомендуемого варианта в проекты на основании комплексной оценки технико-экономических показателей.
Цитата:
Сообщение от ddriiddr Посмотреть сообщение
как сказал смотревший инженер геологию, она у меня очень хорошая.
У Вас еще и геология есть - шикарно живете! Почему бы Вам не выложить ее?
 
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2013, 13:37
#7
ddriiddr


 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 8
Отправить сообщение для ddriiddr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Дима Илин Посмотреть сообщение
А проектировщикам за проект заплатить жаба душит?
Нет не душит. Перед тем как пойти к ним, хочу максимально сильно вникнуть в детали сам, и уже потом вести с проектировщиками конструктивный разговор..
У Вас еще и геология есть - шикарно живете! Почему бы Вам не выложить ее? Она в напечатанном виде.. в электронке нет..

Последний раз редактировалось ddriiddr, 21.07.2013 в 13:53.
ddriiddr вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2013, 13:58
#8
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,625


Продавал лук на такой овощной базе. Ничего там асфальту не было.
Ну только ямки в местах частой стоянки фур.
И неровностей было очень много.
Но то ли там всё шустро чинили, то ли ещё что...
В общем выглядело всё солиднее некоторых дорог.

Были обычные дефекты. Например изредка ямы у дождеприёмных колодцев... Или в местах чего-нибудь подземного... Но там было видно, что ямы давно и их ленятся чинить.
А на покрытии было много заплат. То есть всё-таки содержали хоть как-то...

Везде температурные швы были.

Неровностей было много, в них были мегалужи. Это было хреново. Видимо всё-таки недостатки проектирования какие-то.

Не знаю, может я просто на новую базу или новое покрытие попал тогда.

Железобетон, возможно, не придётся чинить так часто. Меньше расходы на содержание.

Излишне тонкий асфальтобетон тоже нельзя делать. Так как там часты стоянки фур. И под колёсами образуются ямки.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 21.07.2013 в 14:04.
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2013, 14:25
#9
ddriiddr


 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 8
Отправить сообщение для ddriiddr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Железобетон, возможно, не придётся чинить так часто. Меньше расходы на содержание.
То есть я начинаю понимать так, что под мои цели, если делать качественную не жёсткую асфальтовую одежду, она по экономике выйдет сравнима с нормальной бетонной дорогой, а если ещё учитывать, что хороший асфальтобетон найти ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ трудно, а бетон намного дешевле в плане ремонта, то надо делать железобетонную дорогу по ПРОЕКТУ, который расчитает мне наиболее рентабельный вариант толщины плиты, диаметра арматуры и класса бетона. Я прав или нет??????????
ddriiddr вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2013, 18:36
1 | #10
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ddriiddr Посмотреть сообщение
хороший асфальтобетон найти ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ трудно
Откуда у Вас такие сведения? Тоже мне дефицит. Засилья бетонных дорог за окном не наблюдается.
Цитата:
Сообщение от ddriiddr Посмотреть сообщение
бетон намного дешевле в плане ремонта
Почему Вы так решили?
Цитата:
Сообщение от ddriiddr Посмотреть сообщение
расчитает мне наиболее рентабельный вариант толщины плиты, диаметра арматуры и класса бетона
Можно и без арматуры обойтись обычным бетонным покрытием.
Цитата:
Сообщение от ddriiddr Посмотреть сообщение
Я прав или нет?
ddriiddr, Вы не правы! Если бы все было так однозначно, то не было бы асфальтобетонных покрытий или, наоборот, полностью отказались бы от бетонных. Необходим расчет. Можете, конечно, и без расчета обойтись - уложить любые железобетонные плиты, как предлагает Вам подрядчик. А если они не будут справляться, то усилите их асфальтобетоном.
Цитата:
Сообщение от ddriiddr Посмотреть сообщение
Площадка открытая под солнцем- асфальт будет раскалятся, и я не знаю как он себя будет вести при развороте фуры.
Вы знаете, что асфальтобетон не везде одинаковый? Битум в нем разный в зависимости от климатических условий района проектирования - так что не растает Ваше асфальтобетонное покрытие.
 
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2013, 18:54
#11
ddriiddr


 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 8
Отправить сообщение для ddriiddr с помощью Skype™


...

Последний раз редактировалось ddriiddr, 21.07.2013 в 19:01.
ddriiddr вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2013, 19:05
1 | #12
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,339
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


делайте железобетон и добавьте полипропиленовую фибру (расход 70 руб/м3) - сносу не будет. А вообще ИМХО в бетон кинуть стальной фибры, кинуть полимерной и залить - и дешево, и сердито, и быстро!
olegrussia вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2013, 19:28
#13
ddriiddr


 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 8
Отправить сообщение для ddriiddr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от olegrussia Посмотреть сообщение
А вообще ИМХО в бетон кинуть стальной фибры, кинуть полимерной и залить - и дешево, и сердито, и быстро!
Что без арматуры? Толщина плиты?

Последний раз редактировалось ddriiddr, 21.07.2013 в 19:35.
ddriiddr вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2013, 20:05
#14
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,339
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Ну, вот так как-то
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=_SgCFaVyQCA ,

еще вот так http://www.youtube.com/watch?v=eckLitzEr10
,


и даже вот так [url]http://www.youtube.com/watch?v=LnXpefj593M[/media] А толщину плиты - это уж считать надо.
olegrussia вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2013, 20:16
#15
ddriiddr


 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 8
Отправить сообщение для ddriiddr с помощью Skype™


А про технологию укрепления грунтов кто нибудь, что то знает? Как такая дорога ведёт себя под многотонными фурами?

Последний раз редактировалось ddriiddr, 21.07.2013 в 20:45.
ddriiddr вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2013, 20:44
1 | #16
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,339
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


В Москве точек полно, да и по России тоже. Яндекс рулит. Мы при заливке еще С-3 добавляем, но надо согласовать чтобы на заводе не добавляли, иначе марка может упасть.
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2013, 21:06
1 | #17
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ddriiddr Посмотреть сообщение
А про технологию укрепления грунтов кто нибудь, что то знает?
Наибольшие напряжения возникают на поверхности дорожной одежды. Для их восприятия и устраивают прочные покрытия из асфальтобетона или бетона. При необходимости грунты укрепляют органическими или неорганическими вяжущими. Технологию укрепления грунтов оснований дорожных одежд смотрите в СНиП 3.06.03-85 "Автомобильные дороги" (6 и 8 разделы).
Изображения
Тип файла: jpg Напряжения в ДО.JPG (12.3 Кб, 440 просмотров)
 
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2013, 21:33
#18
ddriiddr


 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 8
Отправить сообщение для ddriiddr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Технологию укрепления грунтов оснований дорожных одежд смотрите в СНиП 3.06.03-85 "Автомобильные дороги" (6 и 8 разделы)
Я набрёл на такой сайт http://www.ant-rus.ru/tekhnologii-an...untov-ant.html Интересно Ваше мнение по поводу данной дороги
http://www.youtube.com/watch?v=ktzOFFkEztg
ddriiddr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Не могу выбрать наиболее рентабельную конструкцию разворотной площадки при оптовой базе

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск