Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Ограничение СМР в ночное время и выходные

Ограничение СМР в ночное время и выходные

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.04.2010, 09:58 #1
Ограничение СМР в ночное время и выходные
seergy
 
ГИП, экспертиза РИИ и ПД
 
ХМАО-Югра
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 58

Подскажите, пожалуйста, где-нибудь в документах прописано то, что строительные работы должны проводиться в дневное время, в будние дни и лишь в случае обоснованной острой необходимости ночью и в выходные?
Нужен название и пункт.
С уважением...
Просмотров: 8103
 
Непрочитано 12.04.2010, 11:07
#2
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Ну так что останавливает искать? В моей подписи см. одну ссылку. А к/с придумай сам, наподобие "производство работ ночью", "защита от шума", "ночное время".
Такие вещи могут регламентироваться только местными нормами на уровне Постановлений. На сайтах Администраций своей местности больше шансов.
Да и тут речь об этом тоже была
А, скорее всего, нечто общее должно быть в СНиПе по "Безопасности труда в строительстве".
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 12.04.2010 в 11:33.
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.04.2010, 12:30
#3
seergy

ГИП, экспертиза РИИ и ПД
 
Регистрация: 19.01.2010
ХМАО-Югра
Сообщений: 58


Да, меня интересует нормативно где-то прописано, кроме для огневых работ и монтажа башенного крана...
в СНиПах по безопасности нет...

"Да и тут речь об этом тоже была" - что-то не нашёл
seergy вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2010, 12:57
#4
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Значит,
Цитата:
"такие вещи могут ..."
А для этого желательно иметь "Кодекс" и/или "Гарант".
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.04.2010, 13:09
#5
seergy

ГИП, экспертиза РИИ и ПД
 
Регистрация: 19.01.2010
ХМАО-Югра
Сообщений: 58


Есть и кодекс и строй- и плюс- консультанты. Всё перерыл ничего нет...
Меня интересует на уровне не субъекта РФ или муниципального образования, а вообще общероссийские федеральные требования.

Я думал, что это регламентируют местное законодательство в пределах субъекта РФ. А некоторые эксперты и др. товарищи из этой шоблы... Утверждают, что есть такое ограничение...
Может по шуму - по СН?
seergy вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2010, 13:47
#6
Zuk

Ищу себя.
 
Регистрация: 21.03.2007
Москва
Сообщений: 390


У меня что то где то вспоинилось ... и снова забылось
Думаю, есть смысл покопать в СанПин'ах
И еще что то типа Закон (?) о санитарно-... зворовье населения
Zuk вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2010, 14:16
#7
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от seergy Посмотреть сообщение
вообще общероссийские федеральные требования
Если КОДЕКС есть, ищи в нем. Найдешь муниципальное, можно будет понять, где искать глобальное. В них обычно пишут: "Во исполнение ФЗ..."
Какой метод поиска и какие ключевые слова использовал - от этого зависит качество поиска?
Но КОДЕКС должен быть полным. И СК тоже полным. И СанПиНы список просмотри. Но они дадут уровень допустимого шума, а требования запрета - сомневаюсь
Вот о "санитарном населения": http://www.complexdoc.ru/search_resu...B9%D1%82%D0%B8
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 14.04.2010 в 13:57.
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.07.2010, 13:51
#8
seergy

ГИП, экспертиза РИИ и ПД
 
Регистрация: 19.01.2010
ХМАО-Югра
Сообщений: 58


Здравствуйте.
Общение на данной ветке форума не оставило положительных впечатлений.
Тем не менее всё-таки решил ответить на свой вопрос, чтобы не было темы без ответа, коих на этом форуме предостаточно....
Как и говорил ранее (был уверен всегда на 100%, пока высокопоставленные граждане не внесли смуту в мои домыслы):
данное требование на прямую регламентируют только региональные нормативно-правовые акты (субъектов РФ и муниципальных образований), общероссийских (федеральных) прямых требований нет, только вытекающие - соблюдение уровня шума, вибрации и безопасности проведения работ (огневых и др.)...
Наиболее развито это дело в Москве..
1) Распоряжение Правительства Москвы от 19 июня 2002 г. N 865-РП "О порядке проведения строительных и реконструктивных работ на объектах в ночное время"
2) Постановление Правительства Москвы от 11 сентября 2007 г. N 784-ПП
Об утверждении Регламента подготовки префектурой административного округа города Москвы распоряжения префекта административного округа города Москвы о выполнении строительных и реконструктивных работ на объектах в ночное время
С уважением...
P.S.дальнейшие дебаты с неадекватными людьми вести не намерен, как было ранее...

Последний раз редактировалось seergy, 20.07.2010 в 14:01. Причина: :-)
seergy вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2010, 10:36
#9
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,680


Мне показалось он попытался вас оскорбить ?

В некоторых ВСН есть прямые требования на запрет работы техники в ночное время (например самоходной техники на склонах более сколько то градусов ВСН "ПБ ... самоходной техники"). Только вот эти ВСН не обязательны... А в дальнейшем судьбу этих требований я не отслеживал, может есть в каких-нибудь РД...

Ведь и ночью и в выходные много людей работает... Если колпаком стройплощадку накрыть, вибрацию почвы исключить встречными взрывами...

Другой вопрос, что ночь - это удорожание. Наверняка в ТК должно быть увеличение стоимости... А выходные... Ведь это они для тебя выходные, многие работают по скользящему графику, мечтая о нормальном.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2010, 12:39
#10
seergy

ГИП, экспертиза РИИ и ПД
 
Регистрация: 19.01.2010
ХМАО-Югра
Сообщений: 58


Цитата:
Мне показалось он попытался вас оскорбить ?
Уважаемый (ая)Tyhig
Спасибо Вам за информацию.
В данной ситуации оскорбляли меня - говоря, что я какой-то глупый, нахальный юзер, и отправляя по ссылкам и поиску по форуму.
Прежде, чем задать вопрос, "перерыл" www.complexdoc.ru , www.simbexpert.ru, www.realgost.ru, www.stroyplan.ru/docs.php, www.docs.cntd.ru, четыре лицензионных консультанта: (плюс,строй, кодекс, гарант с ежемесячным обновлением) и др. и форум DWG ничего вразумительного не нашёл.
К тому же, учитывая просьбу модератора - выяснять отношения в ЛС и не флудить лишний раз, заранее попросил не оскорблять и не писать "пустые" сообщения в P.S.
Соглашусь с Вами по поводу "что ночь - это удорожание", но суть вопроса была не в этом (см. пред. посты).
По поводу ВСН указывал выше.
ВСН 274-88 Правила техники безопасности при эксплуатации стреловых самоходных кранов. ЦБНТИ Минмонтажспецстроя СССР 1989 г.:

Цитата:
4.2.3. Монтаж и демонтаж крана разрешается производить, как правило, только в светлое время суток. Ночью указанные операции разрешается производить только при необходимости устранения последствий аварии или при других аналогичных ситуациях; при этом горизонтальная и вертикальная освещенность площадки должна быть не менее 25 лк.
С уважением...
seergy вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2010, 10:49
#11
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,680


Ошибся в названии
ВСН 36-90 Указания по эксплуатации дорожно-строительных машин

Утверждены
Министерством
автомобильных дорог РСФСР
19 декабря 1989 г.

Настоящие Указания определяют комплекс мероприятий для обеспечения работоспособности и эффективного использования дорожно-строительных машин. В них изложены принципы организации технического обслуживания и текущего ремонта дорожно-строительных машин и общие правила их эффективного использования.
Указания разработаны взамен Указаний по технической эксплуатации дорожно-строительных машин (ВСН 36-79) и Указаний по организации и проведению технического обслуживания и ремонта дорожных машин (ВСН 6-79), утвержденных Минавтодором РСФСР.


7. ЭКСПЛУАТАЦИЯ МАШИН В ОСОБЫХ УСЛОВИЯХ
7.1. Особыми условиями эксплуатации машин являются: ночное время суток, холодное время года, высокогорные условия, повышенная запыленность воздуха, а также работа на песчаных, каменистых, переувлажненных или заболоченных грунтах и горных склонах.

Эксплуатация машин в ночное время
7.4. На объектах с крутыми склонами (свыше 8 ... 9°) использовать машины в ночное время не разрешается.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.07.2010, 12:28
#12
seergy

ГИП, экспертиза РИИ и ПД
 
Регистрация: 19.01.2010
ХМАО-Югра
Сообщений: 58


Спасибо за документ.

Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
ВСН "ПБ ... самоходной техники"
Только я не ошибся, а указал требования из другого действующего ВСН.
seergy вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2010, 12:35
#13
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,680


Все мы грешны.

Я себя имел в виду.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Ограничение СМР в ночное время и выходные

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А как насчёт уважения к РУССКОМУ ЯЗЫКУ, дамы и господа инженеры? Зяблик Разное 1249 17.02.2023 16:20
ВРЕМЯ Vova Разное 29 08.03.2009 10:40
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16