| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Теплофизические характеристики вечномерзлых грунтов

Теплофизические характеристики вечномерзлых грунтов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.11.2006, 11:46 #1
Теплофизические характеристики вечномерзлых грунтов
sveta-V
 
инженер ПГС
 
Тюмень
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 9

Привет! У меня возникла проблема в расчете термического сопротивления снегового покрова (СНиП 2.02.04-88 "Основания и фундаменты на вечномерзлых грунтах", прил.3, ф-ла 15). Величины средней высоты и средней плотности снегового покрова предлагается принимать по метеоданным, поиск на метео.ру ничего не дал. Подскажите, пожалуйста, где именно посмотреть эти метеоданные для г. Лабытнанги. Заранее благодарна.
Просмотров: 2534
 
Непрочитано 20.11.2006, 13:04
#2
lifegiver12

Проектировщик
 
Регистрация: 09.11.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 27
<phrase 1=


вот вам вариант (наверняка есть и другие способы)
http://www.gimet.omsknet.ru/mdata/struktura/uslugi.html
это сайт ямало-ненецкого центра по гидрометеорологии
lifegiver12 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.11.2006, 13:25
#3
sveta-V

инженер ПГС
 
Регистрация: 20.11.2006
Тюмень
Сообщений: 9


Огромное спасибо! Ваш один вариант помог мне гораздо больше, чем мои множественные безуспешные варианты
sveta-V вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.11.2006, 14:35
#4
sveta-V

инженер ПГС
 
Регистрация: 20.11.2006
Тюмень
Сообщений: 9


Теперь осталось озадачить начальство, потому как для получения данной информации требуется официальный запрос и деньги
sveta-V вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2006, 15:07
#5
lifegiver12

Проектировщик
 
Регистрация: 09.11.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 27
<phrase 1=


Рад помочь. Начальство не особо испугается. Просто на заказчика эту оплату повесит да и все
lifegiver12 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Теплофизические характеристики вечномерзлых грунтов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск