| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Помогите с определением марки раствора полусухой стяжки!

Помогите с определением марки раствора полусухой стяжки!

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.11.2017, 12:40 #1
Помогите с определением марки раствора полусухой стяжки!
vladimirPro
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 18

Доброго времени суток. Занимаюсь устройством полусухой стяжки. Встал вопрос об определении марки раствора.
Суть вопроса:
Знаю, что при определении прочности бетона методами неразрушающего контроля не стоит руководствоваться данными полученными с приборов так как "на поверхности" бетона меньше крупного заполнителя и большее содержание цемента, соответственно прочность внутри тела бетона будет больше чем на поверхности. Лучше давить кубики, и этими данными уже руководствоваться можно.
При монтаже полусухой стяжки (как я думаю) ситуация обратная. После укладки раствора он зашлифовывается шлифмашиной(вертолётом), тем самым уплотняется верхний слой стяжки и уменьшая его пористость. В таком случае получается, что прочность раствора у основания будет много меньше прочности на зашлифованой поверхности(так как ее плотность будет больше).
Подскажите, во-первых, насколько верны мои суждения, а, во-вторых, каким способом можно наиболее точно определить прочность такой стяжки? Кубики давили, неразрушающими методами пробовали. Данные разнятся очень сильно. Интересует мнение знатаков, что делать с таким неоднородным по толщине (как я думаю) раствором. На какие данные можно опираться при общении с заказчиками, для которых марка стяжки - очень важный пункт договора.
Заранее благодарен!

З.Ы.
Также интересует вопрос об эффективности теплого пола уложенного под полусухой стяжкой:
При увеличении слоя стяжки над трубами тёплого пола какова зависимость эффективности ТП от толщины слоя?
Как я понимаю полусухая стяжка имеет пористую консистенцию, а значит имеет свойства теплоизолятора. Не упадет ли эффективность работы теплого пола при толщине такой стяжки около 150мм?
Просмотров: 3239
 
Непрочитано 30.11.2017, 09:06
#2
Baumann

homo soveticus
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,885


Цитата:
Сообщение от vladimirPro Посмотреть сообщение
Как я понимаю полусухая стяжка имеет пористую консистенцию
Вам бы с технологией разобраться, уже все давно разработано. Надо учебники для ПТУ советских поискать, для плиточников. Пористой она никак не должна быть, сам видел, как утаптывали под керамич. плитку. Вы для начала распишите технологию, чтобы понятнее было. И кубики должны иметь нормальную марку, для этого и делается полусухая, чтобы В/Ц соблюсти и прочность набрать.
__________________
Noblesse oblige
Baumann на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Помогите с определением марки раствора полусухой стяжки!

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли готовить ЦПС из цемента марки М500 с пропорцией 1к3 korablev29 Технология и организация строительства 12 20.06.2017 15:45
Помогите с определением концентрации газа. Spiteful Berkut Прочее. Отраслевые разделы 1 05.12.2012 21:58
Помогите с определением нормативной нагрузки в кронштейне NikitaCybin Лира / Лира-САПР 1 16.07.2012 10:28
Помогите плиииз с определением архитектурного стиля данного изображения. Что за стиль?? Олегатор Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 13 22.11.2011 15:50
плотность цементно- песчанного раствора для выравнивающей стяжки Melissa Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 24.04.2009 23:35