| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Платят ли вам за вашу работу?

Платят ли вам за вашу работу?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 02.10.2009, 10:28 Платят ли вам за вашу работу?
#1
Shinshilla


 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 38


Добрый день, господа инженеры! Я часто посещаю этот сайт, но новую тему открываю впервые. У меня небольшой опыт работы (специальность ПГС), всего 2 года. За это время замечаний по качеству выполняемой работы у меня было немного. Приехала в Москву недавно из г.Кирова. Дело в том что зарплату на нашей фирме перестали платить в ноябре 2008, с тех пор я денег видела только с подработок и то случайных. В других фирмах тоже все стало тихо, зарплата смешная. В Москву приехала в надежде получать пусть небольшие, но регулярные деньги, все таки в Москве строительства больше чем в областных центрах, следовательно работа есть всегда и деньги будут. Но здесь повторяется та же ситуация, работа есть а денег я не вижу. Причем задержка зарплаты идет всем сотрудникам фирмы. В обоих случаях оформлена по ТК. Какая сейчас ситуация на вашей фирме? Носит эта ситуация глобальный характер или выборочный? Платят ли вам за вашу работу или это я одна работаю за идею. Касается ли это молодых специалистов или у настоящих профи тоже не все гладко? Может быть я неправильно выбираю фирму? Тогда как узнать заранее будут ли платить, ведь обещают всегда всего много и сразу. Что лучше искать работу или ждать дальше когда на фирме придут лучшие времена? Напишите как ВЫ устроились на работу. Профессию я свою люблю, менять ее не хочу. На фирме стараюсь как могу, хотя оптимизма и желания дальше работать поубавилось. Давайте вместе обсудим этот вопрос.
Shinshilla вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 15:16
#2
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


я думаю мало кто признается, что приходиться работать за идею;
но в целом все зависит от конторы и наличия заказов.
вопросов много в одном посте поднимаешь,поэтому и ответы будут сумбурными.
у меняна всякий случай, всегда есть в перспективе небольшие халтуры,позволяющие соориентироваться и обдумать происходящие события;
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 15:38
#3
Smart[15]

гл.конструктор
 
Регистрация: 12.01.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 6


Нам платят... Я работаю не в чисто проектной фирме, а в такой, где сами проектируем и строим. Вот и выходит, что выдаешь не "голый" проект, а уже готовое задание в производство работ; оно выполняется, денюшка перечисляется
Удачного поиска!)
__________________
Вот так! :yes:
Smart[15] вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 15:43
#4
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Какой красивый ник у девушки
Если где-то не платят, причем вообще - зачем там работать? Вот это непонятно.. Сомневаюсь, что начальство тоже работает "за идею" Они наверно пешком ходят, и в одних обрывках? С трудом верится.
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 15:43
#5
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Цитата:
Сообщение от Shinshilla Посмотреть сообщение
Платят ли вам за вашу работу
И платят, и индексацию/повышение зп производят, были только небольшие задержки зп, но связаны они больше с организационным моментом.

Цитата:
Сообщение от Shinshilla Посмотреть сообщение
как ВЫ устроились на работу
Отправил резюме, вызвали на беседу с учредителями (хотя не скрою, слово за меня замолвили, но только чтобы "поговорить", дальше уже от меня самого зависело, возьмут или нет)

Цитата:
Сообщение от Shinshilla Посмотреть сообщение
работа есть а денег я не вижу
руководство Вашей компании обнаглело, наверно любят песенки про "кризис" петь? моё мнение: уходить Вам надо оттуда
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 15:44
#6
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


З/плата понизилась и частые сбои с сроками выплат.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 15:54
#7
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,826


В этом году зарплата резко упала, раза эдак в 2.
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 15:55
#8
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


платят. стабильно. не подрезали. не повышают.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 15:58
#9
cerega87


 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 45


нужно искать и пробовать, я тоже в проектной пол года за гроши просидел, ушёл в службу заказчика и не жалуюсь: за целый день редко свободная минута бывает, ношусь как бешенный и это нравится, делом хоть занят и не за просто "спасибо"... думаю нужно искать тщательнее, особенно в такой ситуации...
cerega87 вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 16:00
#10
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,666


Зарплата упала раза в 2. Платят пока стабильно.
Правда иногда кажется что при наших объемах и сроках - работаем мы практически за идею.
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 16:01
#11
Fellini


 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1,158


Скажу исключительно про себя - бизнес с торговым и холодильным оборудованием в Калужской и Тульской областях накрылся навсегда. Строительство коттеджей, устройство деревянных крыш ,фасадных систем закончилось летом этого года. Все что осталось - небольшие работы по усилению, восстановлению конструкций, надстройкам и пристройкам - расчеты, проектирование и производство работ.
Fellini вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 16:10
#12
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А вот сообщений 0 (ноль) - это как получается?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 16:24
#13
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Ситуация как у Смартфифтина. Мы сами строим, поэтому деньги есть. Объем проектирования немного упал, но зарплата осталась на прежнем уровне. Только вот перспектив я больших не вижу... Параллельно мучу свое маленькое дело, не связанное с проектированием (халтур практически нет - есть время). Пока большого дохода оно мне не приносит. Есть мысли перейти в проджект-манагеры и поехать в коммандировку, заработать на расширение жилплощади. Да вот беда - после расширения будет трудно вернуться в проектирование, наверное. А в Волгограде проджект-манагермент нафиг никому не нужен
gipro вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 16:35
#14
Розмысл

инженер
 
Регистрация: 17.04.2007
город на Иртыше
Сообщений: 394


Наш кризис начался весной. Если раньше работали по субботам, и иногда по воскресеньям, то это лето работали в шататном порядке. Зарплата снизилась на 20%. В сентябре подвалила срочная работа. Скоро подвалит еще одна и тоже срочная, но радости от этого мало, так как придется работать по 12 часов в сутки и тоже без выходных, к тому же строить будут с листа, а объект непростой. Как это будет происходить - не представляю.
__________________
"... с людями теперь надо мяхше, а на вопросы смотреть ширше"
Розмысл вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 16:45
#15
DK


 
Сообщений: n/a


По основному месту работы мне больше двух лет зарплату не платят. Но я надеюсь.
 
 
Непрочитано 05.10.2009, 16:48
#16
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
платят. стабильно. не подрезали. не повышают.
То же самое.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 16:58
#17
Monolit-aga


 
Регистрация: 24.03.2009
Москва
Сообщений: 223


с начала кризиса зарплата снизилась процентов на 40%, но не сразу,а постепенно, сначала в декабре сам ушел под угрозой сокращения на меньшие деньги (вовремя ушёл, фирма оказалась потом в более тяжёлой ситуации), но зато получил хороший соцпакет, более сложные объекты и возможность больше заниматься расчётами. Уже в этом году в начале лета сократили зарплату на 20% и часть соцпакета на новом месте, с одновременым сокращением рабочей недели на день. По факту же и этот день приходится работать, и лишь когда редкие недели передышки, дают использовать этот выходной. Но при всём при этом зарплату платят стабильно, фирму считаю надо выбирать вдумчиво, но сейчас практически невозможно оценить контору не имея внутренней информации о её финансовом положении.
__________________
Как-то так ...
Monolit-aga вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 17:02
#18
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


идейный
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 18:11
#19
fenix

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 459
<phrase 1=


мы уже год шевелимся кое-как, вот опять на 3 рабочих дня в неделю перешли, а и когда полную неделю работали - з/п в 2 раза меньше прежней, да и платят раз в полтора месяца
__________________
ужасно интересно всё то, что неизвестно
fenix вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 19:21
#20
бесперспективняк


 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 23


г.Саратов, но все же.
З/п упала до минимума (5 тыс.руб.)
Но место обещают сохранить.
В Маскву ехать нет смысла видно (:
бесперспективняк вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Платят ли вам за вашу работу?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 дизайнера представили работы. Утвердили только одну. Как оплатить работу второго? newAndrey Разное 11 05.06.2009 18:18
Почему двутавр 90Б1 высота 893мм ? dextron3 Разное 33 11.03.2009 23:31
Где найти работу будущему студенту ПГС 3й курс во время кризиса? lo0ny Разное 23 03.03.2009 10:48
Как правильно оценить работу инженера-конструктора. Конфигуратор Разное 41 27.12.2008 21:05
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16