| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Задание нагрузки на фунд. плиту в КРОССе

Задание нагрузки на фунд. плиту в КРОССе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.02.2009, 18:32 #1
Задание нагрузки на фунд. плиту в КРОССе
Dragonudzee
 
Проектировщик
 
Донецк
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 49

Насколько я понял из общения со всеми мануалами по этой сателите - нагрузка на плиту в КРОССе задается как равномерно-распределенная по всей площади фунд. плиты. Возникает вопрос... Как быть со зданием со сложной формой в плане? У меня есть посчитанная в СКАДе модель. Посчитанная при наиневыгоднейшем сочетании имеющихся загружений... Есть распределение давлений под подошвой фундаментной плиты... Получается так, что мне необходимо свести давления под подошвой к какому-то единому значению и именно его задать в КРОССе как нагрузку... Кто уже работал или кто что-либо может подсказать по данному вопросу пожалуйста помогите!

з.ы. Любая информация приветствуется! Спасибо!
Просмотров: 3719
 
Непрочитано 16.02.2009, 20:40
#2
Fellini


 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1,158


http://dwg.ru/dnl/5183
+ http://www.google.com/search?hl=ru&c...1%81%D0%BA&lr=
Fellini вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.02.2009, 23:12
#3
Dragonudzee

Проектировщик
 
Регистрация: 21.01.2009
Донецк
Сообщений: 49


Спасибо! в общем нашел что искал! Остался один вопрос...

Как в КРОССе корректно задать распределение усилий под подошвой фунд. плиты? Увеличить плиту до максимума и тыкать узловые нагрузки с шагом 1м? насколько мне известно там нет расширенной опции задания нагрузки... Из этого следует, что мне до сумасшествия придется загонять загружение плиты размерами 55х30м...
Dragonudzee вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2009, 10:52
#4
Fellini


 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1,158


По п.12.5.4. СП 50-101-2004:
процесс последовательных приближений включает следующие шаги:
1) задание начального распределения коэффициента постели;
2) расчет совместных перемещений сооружения, плитного фундамента и основания с принятым распределением коэффициента постели k(x, у) при дейст-вии заданных нагрузок и определение контактных давлений p(x, y);
3) определение осадок основания w(x, y) с использованием принятой ли-нейной или нелинейной модели основания, а также следующего приближения для коэффициента постели
4) повторение шагов 2) и 3) до достижения сходимости по контрольному параметру (например, по коэффициенту постели).
12.5.5. Рекомендуется выбирать наиболее неблагоприятные значения па-раметров жесткости основания и модели основания для каждого расчета (в част-ности, расчет сечения верхней арматуры производить при постоянном коэффици-енте постели, а нижней - при переменном).
т.е. считаешь плиту с начальным коэффициентом постели, получаешь в скаде реакции RZ, передаешь их в кросс как нагрузки на плиту, еще раз считаешь, опять передаешь реакции и до тех пор, пока не получишь приемлемую для тебя картину распределния коэфф. постели.

Последний раз редактировалось Fellini, 17.02.2009 в 11:06.
Fellini вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2009, 16:15
#5
эээмм


 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 30


а результаты расчета перемещение по Z, осадки в скаде и кроссе как могу отличаться?
эээмм вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2009, 09:06
#6
Fellini


 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1,158


По "Расчетные обоснования прочности и устойчивости конструктивных решений зданий и их отдельных частей с использованием программных комплексов" ГУ «Мособлгосэкспертиза»
1.3.3. Итоговые данные расчетов (стадия проект):
Основания и фундаменты:
- расчеты всех значений, указанных в таблице № 2;
- изополя перемещений по оси Z фундаментной плиты;
- изополя напряжений фундаментной плиты;
- расчет фундаментной плиты на продавливание.
Осадки в Кроссе получаются без учета жесткости плиты и здания в целом.
Fellini вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2009, 09:44
#7
эээмм


 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 30


в том смысле что они действительно могут отличаться на пару миллиметров. обычно в скаде у меня на 2 больше чем в кроссе. это получается нормально, да?)))
эээмм вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Задание нагрузки на фунд. плиту в КРОССе

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задание ветровой нагрузки в SCADe DenisovSlava Расчетные программы 17 25.09.2023 12:28
Задание проективной нагрузки в Лире 9.4 FullUser Лира / Лира-САПР 4 03.02.2009 16:30
Задание нагрузки в сателете скада ОТКОС highjack Расчетные программы 2 18.01.2009 22:54
Задание крановой нагрузки в Лира 9.0 Robert625 Лира / Лира-САПР 3 12.07.2007 23:35