| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Переезд в Москву. Есть ли смысл устраиваться к застройщику с целью купить жилье.

Переезд в Москву. Есть ли смысл устраиваться к застройщику с целью купить жилье.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.06.2013, 17:36 1 |
Переезд в Москву. Есть ли смысл устраиваться к застройщику с целью купить жилье.
Alpha
 
почетная доморисовальщица
 
Москва
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 501

Уважаемые коллеги, поделитесь мнениями. Задумываюсь податься работать в Москву. Куда лучше устраиваться на работу. Есть ли у застройщиков смысл работать, получают ли работающие плюшки - скидку на покупку квартиры, рассрочку, надежность (что достроят опять же знать будешь изнутри) и т.п.?
Куда податься, к застройщикам, в проект.институт, просто неизвестную фирму?
Просмотров: 77563
 
Автор темы   Непрочитано 27.06.2013, 22:02
#221
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Вот такая манера называется паясничать.
Видимо, примерно так и есть. Расчет КЖ и расчет фундаментов - это слегка разные вещи. Второе подразумевает в основном расчет оснований.
Рассказываю: вижу всего два поста AndreySP в этой теме. Первый пост (пост 155) нормальный - никаких нецензурных выражений и оскорблений нет. А что там дальше вы ругались, я не читал.
Я проектировать фундаменты, много много жб наработано. И жилье, и промка. Здесь же фундаменты только под дерев. дома, это проще. Хотя вообще больше нравится КМ мне.
Сообщаю, что данный субъект написал первый пост до 155, где с бухты барахты обложил мерзотнейшими оскорблениями, не меньшими, как если бы я у него украла квартиру в питере. Была в некотором ах.е прострации. Что это было - не ясно.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2013, 22:23
1 | #222
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Я проектировать фундаменты, много много жб наработано. И жилье, и промка. Здесь же фундаменты только под дерев. дома, это проще. Хотя вообще больше нравится КМ мне.
Сообщаю, что данный субъект написал первый пост до 155, где с бухты барахты обложил мерзотнейшими оскорблениями, не меньшими, как если бы я у него украла квартиру в питере. Была в некотором ах.е прострации. Что это было - не ясно.
Скажу одно, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал. Я лично, сделал над собой усилие, сел в паровоз и уехал от подобной благодати как у тебя. Если больше нравится КМ, есть смысл им и заняться. Узкая специализация ценится выше в мегаполисе, да и во всём белом мире так, нельзя быть специалистом во всём, лучше знать одну область досконально. Это основа развитого общества, разделение труда. Ни на какие ипотеки и квартиры по выслуге лет подписываться не нужно, это грабёж и рабство. Удачи.
Russian depression вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.06.2013, 08:26
#223
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
Скажу одно, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал. Я лично, сделал над собой усилие, сел в паровоз и уехал от подобной благодати как у тебя. Если больше нравится КМ, есть смысл им и заняться. Узкая специализация ценится выше в мегаполисе, да и во всём белом мире так, нельзя быть специалистом во всём, лучше знать одну область досконально. Это основа развитого общества, разделение труда. Ни на какие ипотеки и квартиры по выслуге лет подписываться не нужно, это грабёж и рабство. Удачи.
Спасибо. В регионе конечно не до специализации. Сегдня завод, завтра сарай, послезавтра жилье, потом магазин.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 08:28
#224
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Russian depression
Смысл конечно некий есть в твоих словах есть.
Но своя квартира многое дает.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 08:49
#225
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 967


Чтобы что-то хотеть - нужно мочь, особенно квартиру.
KarpAS вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 09:58
#226
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от KarpAS Посмотреть сообщение
Чтобы что-то хотеть - нужно мочь, особенно квартиру.
Наоборот. Чтобы что-то мочь - нужно что-то хотеть. В том числе и квартиру.
А так то да, если мне ничего не надо, гораздо проще рассуждать о духовном росте/душевной полноте и гордиться тем, что я нищий , но честный.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 10:10
#227
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 967


Можно еще хотеть мочь )))
KarpAS вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 10:12
#228
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


С флудом и оффтопом завязывайте.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 28.06.2013 в 10:46.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 10:12
#229
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Купите в подмосковье за 1.5 для начала и не мучайтесь, ее потом всегда можно сдавать за 10-15т.р.
Колян вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 10:18
#230
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
Купите в подмосковье за 1.5
За полтора ничего толкового в Подмосковье не купишь.
Если только сразу с целью сдачи покупать.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 10:32
#231
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Russian depression
Смысл конечно некий есть в твоих словах есть.
Но своя квартира многое дает.
Я к таким вопросам стараюсь подходить чисто с инженерных позиций, то есть через расчёт "выгодно-невыгодно", оценочно-психологические моменты стараюсь не учитывать, чтобы не замутнять собственный разум. Плюс к этому смотрю ситуацию в динамике уже долгое время. Из этой динамики вижу, что низкая база для роста чего-либо в РФ исчерпана, время простых и авантюрных решений прошло, просто некоторые этого ещё не осознали. ssn хорошо описал свою ситуацию: человек взял ипотеку в 2009 году (это на минимуме цен), теперь его доходы стагнируют, а расходы неизбежно растут - потребительская инфляция с 2007 года к текущему моменту, составила 72%, соответственно ему с каждым годом всё труднее сводить концы с концами. И это не временная тенденция, это тренд надолго.

Последний раз редактировалось Russian depression, 28.06.2013 в 12:23.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 10:41
#232
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
Я к таким вопросам стараюсь подходить чисто с инженерных позиций, то есть через расчёт "выгодно-невыгодно",
Так с любых позиций, даже рабоче-крестьянских, понятно, что любой кредит - это очень плохо.
Хороший кредит - это тот, который изначально отдавать не собираешься.
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.06.2013, 10:44
#233
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
Offtop: Вот если бы квартиру можно было бы с торрентов скачать


Offtop: Судя по созданным темам, очень хороший специалист по левым задним фермам вдоль цифровых осей (правые передние вдоль буквенных разрабатывал другой отдел )
У выпускника 2012 такая сильная попоболь фрустрация по поводу отсутствия у него материальной базы, что при попытке оскорбления заведомо более опытного человека затряслась рука и ссылка неудалась? Вас научить ссылки делать? А то Моськин выход несколько неудался.


Russian depression У меня такой расчет. Если стоимость аренды в период накопления денег на жилье меньше чем уплаченная сумма процентов банку за ипотеку, то выгоднее снимать жилье, в какой-то момент сумма станет равной, тогда покупать в ипотеку. Как-то так.
Интересно бы увидеть прогноз на РН на ближайшие лет 5. Как Вы видите динамику ну и общее состояние экономики, а в связи с этим стратегию желающего перебраться в Москву. )))

Последний раз редактировалось Alpha, 28.06.2013 в 10:50.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 10:46
#234
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Второе и последнее предупреждение. Или тема будет закрыта.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 10:47
#235
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Проверка прочности на стрессоустойчивость начинается с подножки поезда прибывшего на вокзал.
Нет. Еще раньше. С момента принятия решения об отъезде.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 10:58
1 | #236
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Так с любых позиций, даже рабоче-крестьянских, понятно, что любой кредит - это очень плохо.
Хороший кредит - это тот, который изначально отдавать не собираешься.
Я с рабоче-крестьянских не рассматриваю . Я рассматриваю конкретный ипотечный кредит, на переоценённый актив с негативной динамикой роста относительно текущего уровня инфляции. Рентабельность актива (от сдачи в аренду) на уровне 5% в год для Москвы, предлагаемая ставка ипотечного кредита на текущий момент около 13% годовых. При этом простой банковский депозит, защищённый государственным страхованием даёт доходность от 10% до 12% и выше. Мой вывод: в текущих условиях ипотеке отказать. Ничего личного, только расчёт.

PS Алексей, в теме заявлено обсуждение покупки жилья при переезде. Обсуждаем покупку жилья, в т.ч. в кредит. В чём оффтоп?
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 11:20
#237
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
За полтора ничего толкового в Подмосковье не купишь.
Если только сразу с целью сдачи покупать.
За 1.5 и Не в Подмосковье больше 20м2 не купишь, НО в Подмосковье можно сдать за 10, а вот в Рязане наврятли.
+можно оплачивать кредит с этих денег или снимать ближе. Все это актуально, если есть деньги и хочется переехать.
Я лично купил за 1.8, 30м2, 60км от Мкад, 50 минут на электричке, 10 минут до станции и доволен вполне.
Колян вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.06.2013, 11:24
#238
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
PS Алексей, в теме заявлено обсуждение покупки жилья при переезде. Обсуждаем покупку жилья, в т.ч. в кредит. В чём оффтоп?
Offtop: Да это ко мне. Нельзя отвечать на оскорбления. Программа защиты студентов и отращивания дзена у нестудентов. Я больше не буду.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 11:59
#239
DimNik

Инженер ПОС и ППР
 
Регистрация: 18.01.2008
Красноярск
Сообщений: 239
<phrase 1=


Сначало читал тему с интересом, но ближе к половине понял что это диагноз. Москвафобия
Когда то "по молодости" было такое желание уехать в Москву, считая что это такой город избранных)))
Со временем, слава БОГу все стало на свои места. За два года заработал на квартиру. Купили в Красноярске. Живем и радуемся.
Школа во дворе. Магазины все рядом. Все развлечения не хуже чем в столицах.
Вот не понимаю я к чему люди в Москву рвутся...не понимаю. Бетонные коробки, метро, пробки...
Москва далеко не рай. Достойных городв в России очень много и Москва далеко не на первом месте (ну по крайней мере для меня).
Отдавать минимум 100тыс/м2 за квартиру далеко не в самом хорошем районе, торчать в какой то ужасной ипотеке, копейки считать...это же как бы помягче сказать Offtop: (мазохизм)...ДА шо там говорить - себестоимость частного дома 15-20тыс./м2 вместе с ремонтом. + земля. ИТОГО максимум 5 млн. Живи и радуйся. И это не какая то бетонная коробка, а ДОМ, свой дом, с садом, участком, гаражем, мангалом во дворе, гамаком и мансардой где можно в трусах выйти покурить (не курю) и подышать свежим воздухом.
Т.е. задача сводится к тому чтобу эти 5млн. заработать (а может и того меньше) и ЖИТЬ.
"МОСКВИЧИ" это действительно мечта - жить в городе МОСКВА????????
__________________
Чтобы заработать на жизнь - надо работать.
Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.
DimNik вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 12:05
#240
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от DimNik Посмотреть сообщение
это действительно мечта - жить в городе МОСКВА????????
неа, нет тут ничего хорошего мечта дом в МО как раз 5-7 если не шиковать...цена убитой однушки около мкада в москве
kifa вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Переезд в Москву. Есть ли смысл устраиваться к застройщику с целью купить жилье.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19