| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Как в СПДС графикс 10 в таблице указать формулу по подсчету количества определенных объектов?

Как в СПДС графикс 10 в таблице указать формулу по подсчету количества определенных объектов?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.04.2016, 12:19
Как в СПДС графикс 10 в таблице указать формулу по подсчету количества определенных объектов?
erikbond
 
Инженер-конструктор-LEGO
 
Ульяновск
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 806

В общем вопрос в шапке темы. Есть допустим труба 40х4 длиной 3000мм, их штук 40 в чертеже, и других длин также много. Таблица соответственно не объединяет их воедино, и поэтому этих позиций становится несчитанное количество. Какую применить в данном случае формулу в шаблоне отчета? Так и не нашел нигде этого, либо не смог грамотно сформулировать вопрос в поисковике.
Просмотров: 11058
 
Непрочитано 21.04.2016, 08:45
#21
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,293
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Техподдержка ООО Магма-Компьютер Посмотреть сообщение
Мы стараемся в первую очередь решать проблемы реальных пользователей, а не "если эту команду запустить 40 раз, то все-таки не сработает". И зачастую самое простое решение действительно не запускать команду 40 раз, потому что на практике никто и никогда так не сделает.
подряд 100500 раз никто конечно запускать и делать не будет.
Но вот в процессе реальной работы эти 100500 раз в течении месяца двух могут запросто получиться и баг если есть, себя проявит.. только проблема в том, что пользователь поверил, что программа работает как надо, а тут работу надо сдавать и по закону подлости баг вылез.
ЗЫ по моему мнению эти плавающие баги много хуже тех, которые легко воспроизвести. Потому, как ввиду того, что по мнению сисофт они имеют академический интерес и должное внимание их отлову (согласен очень затратно по ресурсам) не уделяется. А доверие к продукту они подрывают в большей мере чем известные отловленные, но пусть даже пока не устраненные
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2016, 09:16
#22
Техподдержка ООО Магма-Компьютер

техподдержка CSoft и Магма
 
Регистрация: 24.08.2015
Омск
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
Но вот в процессе реальной работы эти 100500 раз в течении месяца двух могут запросто получиться и баг если есть
Если речь про недавно описанные ваши ошибки при аудите, то я слабо представляю, как пользователь будет работать два месяца в одном и том же чертеже, ни разу не сохранив и не переоткрыв его. Это очередной "конь в вакууме" - в реальности такой сценарий маловероятен.
У меня лично большинство найденных вами ошибок академического интереса не вызывает, есть определенный тип пользователей, которые пишут такие замечания, это данность, зачастую это время, которое я могла бы потратить с большей пользой для реальных пользователей. Впрочем, зачастую и вы экономите наше время, предоставляя пользователям экспертное мнение по использованию продукта. Доверие пользователя такие ошибки не подрывают, потому что у проектировщика нет цели исследовать пределы возможностей продукта, в том числе при стрессовых воздействиях, и с этими ошибками он может за многолетнюю работу вообще ни разу не столкнуться.
--
Цыганова

Последний раз редактировалось Техподдержка ООО Магма-Компьютер, 21.04.2016 в 09:41.
Техподдержка ООО Магма-Компьютер вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2016, 11:30
1 | #23
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,293
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Техподдержка ООО Магма-Компьютер Посмотреть сообщение
потому что у проектировщика нет цели исследовать пределы возможностей продукта, в том числе при стрессовых воздействиях, и с этими ошибками он может за многолетнюю работу вообще ни разу не столкнуться.
Offtop: абсолютно с Вами согласен.
именно по этой причине практически нет вопросов по альбомам, и некоторым др. возможностям спдс... , не сталкиваются, потому, как не пользуются, а не пользуются потому как непригодно.
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.05.2016, 14:34
#24
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


Возник еще один подобный вопрос. Существует арматурный стержень, в нем три параметра (нужные мне), позиция, количество шт., и количество стержней. Ну так вот, вопрос как сгруппировать все это добро? То есть количество шт., умножить на количество стержней, и сгруппировать по позициям, тем самым чтобы они просуммировались все перемноженные. А то что то никак не приходит в голову решение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Группировка.jpg
Просмотров: 94
Размер:	193.6 Кб
ID:	169973  
erikbond вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2016, 14:55
1 | #25
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,293
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


добавь группировку по столбцу Поз, и =summ(Object.Quantiti*Object.KolPoz) в столбце где будет результат
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.05.2016, 15:03
#26
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
добавь группировку по столбцу Поз, и =summ(Object.Quantiti*Object.KolPoz) в столбце где будет результат
Да вы колдун :-) Спасибо. Тоже думал на счет суммы, но не думал что так тоже можно.
erikbond вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2016, 15:53
1 | #27
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,293
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
Тоже думал на счет суммы, но не думал что так тоже можно.
логичнее было бы все расчеты относящиеся к объекту/маркеру делать внутри него, что бы в таблице выполнялся минимум необходимых вычислений.
На малом количестве объектов и на простых отчетах не очень заметно падение производительности...
но с увеличением количества/сложности даже простое перемещение объекта/маркера по чертежу (при включенных автоотчетах) вызывает заметное подтормаживание АК (даже на нормальных машинах)
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.05.2016, 15:59
#28
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
но с увеличением количества/сложности даже простое перемещение объекта/маркера по чертежу (при включенных автоотчетах) вызывает заметное подтормаживание АК (даже на нормальных машинах)
А если автообновление отрубить и обновлять вручную по необходимости. Я думаю не будет так тормозить.

Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
логичнее было бы все расчеты относящиеся к объекту/маркеру делать внутри него, что бы в таблице выполнялся минимум необходимых вычислений.
Учтем, маркеры пока не умею создавать грамотные параметрические, пока только "Взять с чертежа" юзаю, и все, на этом мой уровень программирования маркеров закончен.
erikbond вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2016, 16:06
#29
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
А если автообновление отрубить и обновлять вручную по необходимости. Я думаю не будет так тормозить.
Вставлять надо в последнюю очередь.
Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
объекту/маркеру делать внутри него, что бы в таблице выполнялся минимум необходимых вычислений
Это совершенно точно. Но в данном случае группировку и суммирование в маркере сделать не получится. :-(
Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
на этом мой уровень программирования маркеров закончен
Там все еще проще чем в таблицах. Все атрибуты внутри самого маркера. Делай его (атрибут) "вычисляемым" и пиши формулу.
MCAD вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.05.2016, 16:28
#30
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от MCAD Посмотреть сообщение
Там все еще проще чем в таблицах. Все атрибуты внутри самого маркера. Делай его (атрибут) "вычисляемым" и пиши формулу.
А как вот создать свой маркер подскажите, либо я не тот маркер имею ввиду, я имею ввиду позиционную выноску, там мудрю только. А судя по вашим подсказкам, маркер это нечто другое.
erikbond вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2016, 17:06
1 | #31
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
А как вот создать свой маркер подскажите,
Команда spcreateumarker .
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=T-tz3c9IZ3Q&list=PL1MQqrS2qjWNfYGu1IyeLR3l5YGd4N20p&index=37
Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
"Взять с чертежа" юзаю,
Если используете "взять с чертежа", то проще и правильнее создать определенный набор шаблонов на основе "Позиционной выноски" или другого объекта СПДС GraphiCS с нужным набором заимствованных свойств.
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=sp_eQBgHqUI&feature=youtu.beПро маркеры там тоже много примеров.

Последний раз редактировалось MCAD, 06.05.2016 в 17:19.
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2016, 22:04
1 | #32
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,293
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
Я думаю не будет так тормозить.
можно не спешить
если не тормозит можно и не отрубать...
потом, когда начнутся тормоза будешь думать, как...
--------------------
По всем твоим вопросам есть эффективные решения. Если ТП тупит и не спешит делиться решениями ... напиши мне... я помогу...

----- добавлено через ~14 ч. -----
Цитата:
Сообщение от MCAD Посмотреть сообщение
Это совершенно точно. Но в данном случае группировку и суммирование в маркере сделать не получится. :-(
я имел в виду:
Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
=summ(Object.Quantiti*Object.KolPoz)
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Как в СПДС графикс 10 в таблице указать формулу по подсчету количества определенных объектов?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
Как создать формулу для автоматического счета количества нужных объектов c чертежа? Альпар666 Программирование 21 18.07.2011 13:29