| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Советы для первого осбледования

Советы для первого осбледования

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.01.2013, 10:48
Советы для первого осбледования
azagtog
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 23

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Привела меня судьба в обследование зданий. Хотелось бы услышать полезные советы и рекомендации по обследованию, а так же литературу. Предстоит обследование жилого здания серии 1-528кп10. Стены кирпичные, плиты пустотные. Проектная документация отсутствует.
Спасибо за внимание
Просмотров: 15127
 
Непрочитано 05.10.2013, 15:49
#41
Tym

инженер-конструктор
 
Регистрация: 10.07.2008
Калининград
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от mult84 Посмотреть сообщение
Leica D5 - классная вещь, доводилось такой работать, очень удобно. Но только стоит дороговато, у нас в городе меньше чем за 18 не найти.
Всем советую, особенно в солнечную погоду и для обмеров периметра. Летом Строговал за 16000 р. Один минус размер большой, поэтому купил один d2 (с поверочкой) и один d5.
__________________
набираюсь опыта:drinks:
Tym вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2013, 05:32
#42
Daniil'85

считаю-рисую-ругаюсь
 
Регистрация: 19.09.2013
SPb/Narva
Сообщений: 163


Столько обследователей, аж приятно
Мои пять копеек из скромного опыта.
1. Во первых нужно знать что конкретно хочет получить заказчик, чтобы не делать массу никому не нужной работы. Самый тяжелый вариант: "я хочу поставить полторы тонны на каждый квадрат" - надо три раза подумать, прежде чем в это лезть, учитывая как раньше строили. Вариант "стоять будет?" он же "для бумажки" - делаешь коллекцию дефектов. Вскрываешь, определяешь конструкцию, считаешь - заключение.
Когда вскрываешь аварийную конструкцию - думай где вскрываешь, чтобы на тебя не жахнуло.
Надеюсь, ты уже запасся телефонами лаборатории по испытанию бетона и бригады азиатских друзей, чтобы шурфить фундаменты?
И это - проси больше денег - если делать хорошо - то это тяжело+ответственность.
Daniil'85 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Советы для первого осбледования

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tips&Tricks (СОВЕТЫ ПРОФИ) Perezz!! AutoCAD 437 20.02.2024 11:39
ребристое монолитное перекрытие на уровне пола первого этажа Грачик Железобетонные конструкции 5 05.11.2015 18:16
Устройство пустого пространства между фундаментной плитой и полом первого этажа. РастОК Основания и фундаменты 21 17.05.2012 13:40
Возможно ли обойтись без рандбалки (несущая стена 2-го этажа смещена относительно несущей стены первого) MariaV Конструкции зданий и сооружений 14 27.03.2012 12:39
Доступность первого этажа жилого дома маломобильным группам населения DR.Dim Архитектура 31 03.02.2012 22:21