| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Ваши предложения в трудовой договор!

Ваши предложения в трудовой договор!

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.10.2008, 18:30
Ваши предложения в трудовой договор!
Baldares
 
Саратов
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 426

Привет,
У нас вводят новый трудовой договор(ТД)
профсоюз недееспособен(мало членов)
вводят новый орган - совет трудового коллекива(СТК)
в СТК входят представители от всех отделов.
СТК и администрации будут обсуждать, ну и подпишут потом, новый ТД.
Все работники могут вносить предложения в новый ТД.

Ничего стоящего в голову не приходит, кроме конешна поышения зп.)
Может будут какие мыслишки... пишите.
Просмотров: 9652
 
Непрочитано 29.10.2008, 12:44
#41
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Не стоит лезть в финансовый скелет. Там глухо как в танке. Без ф/образования его даже запомнить не удастся...
Премию интереснее знать не кем и как, а "когда мне-сколько".
Не понял, "не начинал" читать, а утверждаешь должна быть. Дык начни читать-то ...
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.10.2008, 12:44
#42
Baldares


 
Регистрация: 17.10.2008
Саратов
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
В пору моей зрелой юности (или юной зрелости - не помню уж), получая должность мастера, мой предшественник (уходил на пенсию) меня напутствовал: "настоящий мастер тот, у которого каждый рабочий хорошо зарабатывает, даже если это больше твоего оклада".
Полагаю, у Вас ошибочное представление о моей потенциальной "директорности".
C т.з. работника, директор с такими "жизненными позициями", ну и при условии выполнения, был бы даже не просто хороший. Но предполагаю так же, что такая его политика может привести к банкротству конторы.

зы добавляю себе в задачи: 1 Прочитать ТК. 2. Навести шорох на юрсайты, по этой теме.
Baldares вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2008, 12:44
#43
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,406


Цитата:
Baldares!
Цитата:Вот бы еще знать финансовую поднаготную. Сколько стоит проект. Сколько с этого идет на зп. И через какие "посреднические" руки проходит(фильтруется).

- это самая страшная коммерческая тайна!
Многие ее тут на форуме пытались узнать!
Но такие тайны раскрывать просто так - за" красивые глаза" нельзя!
Схема безнал - нал.
Проект стоит 4% от стоимости строительства. Оттуда сразу онимается 6% (налог по упрощенной схеме). На фирму - 40%. Дальше ГИП - 8% (- налог на зарплату). Дальше остальным сотрудникам на зарплату (- налог на зарплату). При такой схеме работникам остается 35 копеек с рубля. Но эта опасная схема. Заказчики бывает задерживают, а бывает вообще не платит, сюда же надо еще откаты добавить (около 7% от стоимости проекта). Поэтому, если перестраховываться и делать резервный фонд (допустим 10% от стоимости проекта), то на зарплату остается 25-30 копеек с рубля, только при таком раскладе фирма работает рентабельно и уменьшает риски (если работать честно)
Aragorn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.10.2008, 12:51
#44
Baldares


 
Регистрация: 17.10.2008
Саратов
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Не стоит лезть в финансовый скелет. Там глухо как в танке. Без ф/образования его даже запомнить не удастся...
Ну просто на пальцах.
Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Премия определяется не кем и как, а когда-кому-сколько.
Вот ыменно, кто-то жирует, а кто-то палец сосет.
Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Не понял, "не начинал" читать, а утверждаешь должна быть. Дык начни читать-то ...
Я про ТК РФ, выж сами ткнули носом. А пример того ТД который обсуждается для принятия у нас в конторе, я видал, листал, и читал.
Baldares вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2008, 12:54
#45
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Baldares Посмотреть сообщение
2. Навести шорох на юрсайты, по этой теме.[/i]
"Выпендраж" продолжается или забыл как по-русски? Юрсайты - труд. споры. Согласись, и красиво и короче.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2008, 13:04
#46
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


А-а, дык в том, что обсуждался, оказывается. Ну вот, совместными усилиями, так сказать.
Кто, якобы жирует, он часто очень много думает и работает. Иногда за и/или вместо вас-нас. Но его основная работа - думать стратегически и организовывать работу. Она в наше время самая дорогая. Потому что так может не всякий.
Важнее понимать, что "палец сосать" это наш исполнительский удел, но уровень этого "пальца" должен быть достойным. Если разумность в этом есть - трудись и радуйся, нет - ищи ее в другом месте. Условно говоря.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2008, 13:10
#47
DK


 
Сообщений: n/a


Добавил Трудовой кодекс в download
 
 
Автор темы   Непрочитано 29.10.2008, 13:18
#48
Baldares


 
Регистрация: 17.10.2008
Саратов
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Aragorn Посмотреть сообщение
Схема безнал - нал.
Получается примерно так:
Жилой дом свечка 10 этажный,
4 кв на этаже,в среднем по 80м2, = 3200м2
Себестоимость 1м2, я не знаю, примерно = 30т.р.
Получаем строительство= 96 млн р.
Проект 4% - 3,84 млн.
На налог 6% - 230 тыщ
На фирму - 1,5 млн
ГИПу 8% - 307 тыщ (окуеть)
Откат 7% - 268 тыщ
Резерв 10% - 384 тыщ
наша ЗП 25% - 960 тыщ
Распределяем зп по отделам.
Конструкторам 25%? точно не знаю, - 240 тыщ.
Делим ровно) на всех - 34 тыщ/мес.
Тока вот делаем ли мы 1 проект в месяц, тоже вопрос.
Даже если так, то не густо получается. У всех кроме ГИПа
Baldares вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2008, 13:20
#49
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Baldares, насколько мне помнится, в себестоимость уже включаются зарплаты. Так что твой расчет с самого начала неверен.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.10.2008, 13:29
#50
Baldares


 
Регистрация: 17.10.2008
Саратов
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
А-а, дык в том, что обсуждался, оказывается. Ну вот, совместными усилиями, так сказать.
Обсуждается ТД. Я чето не правильно написал? На мой простофильский взгляд, и Колективный ТД и просто ТД - один пень.
Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Кто, якобы жирует, он часто очень много думает и работает. Иногда за и/или вместо вас-нас. Но его основная работа - думать стратегически и организовывать работу. Она в наше время самая дорогая. Потому что так может не всякий.
Во, то что народ мало получает, виноват дурак начальник. Испольнитель вообще ни вчем не может быть виноватым, так как он выполняет прописанные операции, прописанные, в нашем инженерном деле, ведущим инженером, гл.спецом, ну и реже толстым ГИПом. Но получать исполнитель должен достойную зп, т.к. он является основным производителем)
Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Важнее понимать, что "палец сосать" это наш исполнительский удел, но уровень этого "пальца" должен быть достойным. Если разумность в этом есть - трудись и радуйся, нет - ищи ее в другом месте. Условно говоря.
Неологизм зафиксирован )
Baldares вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2008, 13:42
#51
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Baldares, не стоит показывать "простофильский" взгляд.
Колдоговор и трудовой договор принципиально разные документы.

... мне уже лень продолжать (из пустого в порожнее...)
Самое важное уже сказано...
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.10.2008, 14:03
#52
Baldares


 
Регистрация: 17.10.2008
Саратов
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Baldares, насколько мне помнится, в себестоимость уже включаются зарплаты. Так что твой расчет с самого начала неверен.
Неверный результат тоже результат). На сколько обшибся?
Baldares вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2008, 14:07
#53
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Составь смету
Откуда я знаю, на сколько ты ошибся?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2008, 16:47
#54
Наталья

КЖ / КМ
 
Регистрация: 13.01.2006
Москва
Сообщений: 1,383


Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Трудовой договор (самое главное на мой взгляд) должен содержать пункт о ежегодном оплачиваемом отпуске в 28 дней, отпуске по семейным обстоятельствам (также оплачиваемый), а также пункт о белой з/п. Раз сами договор составляете, то в ваших интересах, чтобы эта белая з/п была максимально близка к той, что вы получаете на руки. Потому что в случае задержек суд будет вести расчёт исходя из вашей белой з/п.
А что все так накинулись-то? У некоторых проектных фирм вообще-то даже трудовых договоров не было, не то чтобы в них была прописана белая з/п. Сталкнулась с этим на прошлой работе.
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Наталья, про пункт о белой зарплате -это шутка?
Это не шутка. Моя белая з/п была меньше получаемой реально. И то что вы все говорите, мол это уголовное дело, так я и не спорю. Был суд, судъя посчитал мне сумму исходя из белой з/п, обозначенной в налоговой. А то что работодатель такие махинации делал - это уже другое судебное дело, на которое никто не заявлял. Значит шито-крыто.
__________________
Удивляться нечему. Остаётся только восхищаться.
Наталья вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2008, 17:24
#55
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Это не шутка. Моя белая з/п была меньше получаемой реально. И то что вы все говорите, мол это уголовное дело, так я и не спорю. Был суд, судъя посчитал мне сумму исходя из белой з/п, обозначенной в налоговой.
А на основании чего судья мог определить размер Вашей зарплаты, кроме как на основании Вашего трудового договора и той справки о зарплате, которая была затребована в налоговой инспекции? Обязанность доказывания лежит на истце. Да и для возбуждения уголовного дела оснований нет никаких. Ну нет никаких доказательств выплат "черной" зарплаты.
 
 
Непрочитано 29.10.2008, 17:30
#56
Наталья

КЖ / КМ
 
Регистрация: 13.01.2006
Москва
Сообщений: 1,383


Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
А на основании чего судья мог определить размер Вашей зарплаты, кроме как на основании Вашего трудового договора и той справки о зарплате, которая была затребована в налоговой инспекции? Обязанность доказывания лежит на истце. Да и для возбуждения уголовного дела оснований нет никаких. Ну нет никаких доказательств выплат "черной" зарплаты.
Про чёрную з/п - да, нет никаких доказательств. А про белую - достаточно предоставить в суд справку НДФЛ о доходах, которая выдаёт бухгалтерия.
__________________
Удивляться нечему. Остаётся только восхищаться.
Наталья вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Ваши предложения в трудовой договор!

Размещение рекламы