| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Организация паромной переправы через реку

Организация паромной переправы через реку

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.09.2012, 16:52 #1
Организация паромной переправы через реку
Олег Герман
 
проектирование
 
г.Астрахань
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 3

Конкретно интересует вопрос организации дорожного движения при заезде на паром, количество и наименования вспомогательных сооружений, организация отстоя транспорта. Ссылки на литературу не помешают и буду очень благодарен
Просмотров: 5962
 
Непрочитано 15.09.2012, 23:09
#2
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Да вроде ничего особенного.
Цитата:
вопрос организации дорожного движения при заезде на паром
- заезжают поочереди, расстановка регламентируется (минимальное расстояние до соседних автомобилей).
Цитата:
количество и наименования вспомогательных сооружений
не совсем понял что понимается под вспомогательными сооружениями?
Цитата:
организация отстоя транспорта
на пароме или в ожидании парома?
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 17.09.2012, 09:50
#3
Олег Герман

проектирование
 
Регистрация: 14.09.2012
г.Астрахань
Сообщений: 3


Сергей Юрьевич!
Интересует вот что: что должно быть у паромной переправы перед въездом?
Немного покапался и определил, что необходим:
1. Остановочный павильон
2. Мусорный бак,
3. Урна

По последнему вопросу вашему: при заезде перед паромом делать 2 или 3 полосы движения:
1 для встречного транспорта,
2. для попутного транспорта
3. полоса для большегруза, влючае если он уже не умещается на пароме так как на нем есть уже транспорт.

Да делать стоянку особо не позволят земли лесного фонда
Олег Герман вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2012, 11:56
#4
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от Олег Герман Посмотреть сообщение
Немного покапался и определил, что необходим:
1. Остановочный павильон
2. Мусорный бак,
3. Урна
Да, всё верно. На относительно новых паромных переправах видел ещё и шлагбаумы, как на ж/д переездах. Уж не знаю, прописано ли это где-то. Видимо для особо тупых, которые не заметили, что паром уплыл, или считают, что "правила - для нищих, а я и так проеду".
При заезде на паром в зависимости от типа парома могут быть разные решения. Если паром маленький - то съезд/въезд в одну полосу, далее дорога переходит в двухполосную. Решение очевидное, т.к. пока все не выедут с парома, никто на него не заедет. Для большегрузов что-то не помню чтобы предусматривали какие-то площадки или доп.полосы.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 17.09.2012, 15:37
#5
Олег Герман

проектирование
 
Регистрация: 14.09.2012
г.Астрахань
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Да, всё верно. На относительно новых паромных переправах видел ещё и шлагбаумы, как на ж/д переездах. Уж не знаю, прописано ли это где-то. Видимо для особо тупых, которые не заметили, что паром уплыл, или считают, что "правила - для нищих, а я и так проеду".
При заезде на паром в зависимости от типа парома могут быть разные решения. Если паром маленький - то съезд/въезд в одну полосу, далее дорога переходит в двухполосную. Решение очевидное, т.к. пока все не выедут с парома, никто на него не заедет. Для большегрузов что-то не помню чтобы предусматривали какие-то площадки или доп.полосы.
Да я тоже для большегрузов нечего не нашел.
Хотя аналогичный паром видел в другом поселке там двух полосные (заез и выесд).
А из-за большого перепада уровня воды (половодье и межень) приходится делать двухуровневый причал.

А паром предполагается г/п 100тн (баржа) и 150л.с. буксир.
И еще вопрос: трос перекидывать обязательно надо для токого типа паром? скорости реки в пик половодья до 1,6м/с, а так 0,3-0,6м/с
Олег Герман вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2012, 15:48
#6
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Ну так бы и сказали что паром большой серьёзный)) А то я всё про малотоннажный пишу...
Если 100т г/п - то действительно можно делать двухполосный въезд-выезд. Но это надо технологию погрузки выгрузки проработать и посмотреть, что будет эффективнее.

Про трос и двухуровневый причал:
ну тут смотря как к делу подходить. Можно в лоб решать, а можно и покрепче подумать и сделать плавучий причал (в межень стоит на жёстких опорах, в половодье всплывает но держится в направляющих пазах опорных пилонов). В недалёкой загранице такое применяется. У нас видел только в проектах, реализованного не встречал. Трос тоже можно сделать со "следящим" механизмом. Дороже при проектировании и строительстве, но зато ноль геморроев эксплуатирующему персоналу.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 18.08.2017, 07:54
#7
Фёдор Ж.


 
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 1


День добрый всем. Скажите кто знает планируем организовать паромную переправу через речку. Судостроительный Завод предлагает коммерческие решения по изготовлению этого парома. Необходимо ли делать ПСД на паромную переправу есть ли институты которые обследуют реку, схему согласовывают с надзорными органами, определяют какой тип паром должен быть и т д. (т.е. изготовыт псд на саму переправу а не на судно). Если знаете контакты институтов подскажите пож-та.
Фёдор Ж. вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2017, 13:36
#8
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от Фёдор Ж. Посмотреть сообщение
Необходимо ли делать ПСД на паромную переправу есть ли институты которые обследуют реку, схему согласовывают с надзорными органами, определяют какой тип паром должен быть и т д. (т.е. изготовыт псд на саму переправу а не на судно). Если знаете контакты институтов подскажите пож-та.
Паромная переправа является объектом кап.строительства - соответственна проект нужен, он должен пройти экспертизу. Плюс обязательно экологическая экспертиза (т.к. строительство в водоохранной зоне). Согласовывать придётся очень много с кем.
Проектировать подобные переправы умеют не многие. Но ничего сложного в этом нет. Если вы настроены серьёзно - пишите мне в личку более подробную информацию (что за река, место, какие приблизительно параметры парома), а я вас сориентирую к кому лучше обратиться. Или на почту напишите мне [email protected]
Сергей Юрьевич на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Организация паромной переправы через реку

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как настроить выход в интернет с комуникатора через блютуз и ПК KonGo Разное 15 01.04.2010 18:46
переход ПЭ труб через реку Nanala Инженерные сети 11 11.02.2010 13:57
мостовой переход через реку shvechkova Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 14 23.10.2009 17:39