| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > 1\2off Autodesk Inventor в Екатеринбурге?

1\2off Autodesk Inventor в Екатеринбурге?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.08.2006, 09:34 #1
1\2off Autodesk Inventor в Екатеринбурге?
Святослав
 
котлостроение
 
Екатеринбург
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 22

Кто может показать "что за штуковина и как она работает"?
А еще интересует Plant-4D и AutoPLANT
Просмотров: 5047
 
Непрочитано 04.08.2006, 11:15
#2
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
Кто может показать "что за штуковина и как она работает
Надавил кнопочку - и КАК заработало!!! Приезжай в славный город Че - покажу. Или поеду домой - могу заехать.
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2006, 11:30 Re: 1\2off Autodesk Inventor в Екатеринбурге?
#3
Evgeniy (CSoft Ural)


 
Регистрация: 04.08.2006
Екатеринбург
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Святослав
Кто может показать "что за штуковина и как она работает"?
А еще интересует Plant-4D и AutoPLANT
Позвоните, пожалуйста, по телефону (343) 215-90-58

С уважением, Родионов Евгений
__________________
CSoft Урал
Evgeniy (CSoft Ural) вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2006, 13:04
#4
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


По Plant-4D могу сказать следующее. У нас сейчас группа занимается освоением данной программы, и внедрением в рабочее проектирование.
Но к сожалению пока не видел нормально с генерированных рабочих чертежей. Видел лишь технологические чертежи, а вот что бы запроектировать все такого к сожалению не видел. Да и модули по строительной части во все сырые. Уж лучше как мне кажется было пойти по пути внедрения различных модуле автокада. Благо у автокада довольно много различных модулей по трехмерному проектированию от технологических чертежей до строительных чертежей. Да програмирование рулит, можно обратится к специалистам и необходимые утилиты можно будет сделать. + еще к автокаду уже достаточно много библиотек.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2006, 13:36
#5
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


PLANT-4D был задуман как супер проект. Когда он еще даже не был выпущен, а в инете выложены картинки сделаные с его помощью тестерами - слюньки текли.
Когда продукт выпустили и CS начала его двигать... ужас. Я его поглядел и плевался долго. Ну почему хорошие идеи уничтожают на корню. Все преимущества продукта перечеркнули недостатки и реализация.
А потом еще история с "Гипроникель" (если не ошибаюсь), который купил десяток лицензий и не смог работать с ними нормально. Ну они то могут выкинуть на ветер $100000. А вот если б я так лоханулся в нашей конторе - меня бы распнули, однозначно.
ИМХО, PLANT 4D умирающий продукт, как и AutoPLANT, если разработчики не перепишут все с нуля. Нового ничего пока на замену нет, а жаль. Все надеюсь увидеть ABS 2007, может там что путнее будет...

Autodesk Inventor - улетная вещица тоже ИМХО. Ориентир на машиностроение, но некоторые в ней занимаются моделированием технологических объектов. Читай "CAD Master" и это же самое показали на конференции в Гипротюменнефтегазе. Но моделирование в 3D и проектирование в 3D, не одно и тоже.
Кто б написал модуль технологического ПРОЕКТИРОВАНИЯ в Inventor - думаю путняя вещь бы вышла. Самому что ли браться?
Alxd вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2006, 13:45 ХМ
#6
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Слышал бы сейчас вас менеджер группы по 3-d, который сидит рядом со мной он бы очень огорчился. Я то совсем немного занимался трех меркой, но все равно вижу что на базе атокада дела бы пошли на много выше в гору.
Цитата:
А потом еще история с "Гипроникель" (если не ошибаюсь), который купил десяток лицензий и не смог работать с ними нормально.
Хм наши купили ГОРАЗДО больше лицензий.
Самое смешное что кокретной то концепции нету еще.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2006, 13:58
#7
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


2 DEM
А я то как огорчился в свое время. Я такие надежды строил относительно PLANT 4D! Чесслово! В Тюмени было представительство CS. Договорился с ними, что они мне позволят поработать в нем на их территории. Я все приготовил для работы. Взял с собой на работе чертежи выполненные нашими спецами. Спецификации. Короче, вооружился до зубов, чтоб ощутить "эффективность" использования PLANT 4D.

Пришел. Первая фраза, которая меня убила - ты работаешь неправильно. Все надо иначе.
Попробовали иначе - а в базе нет таких "железяк".
Далее. Начертил трубу, хочу поправить длину - ручками низя, воспользуйтесь особой командой на панели инструментов "планта". Да епрст, а где же интуитивность???
Короче, через два дня мучений и основательно положил на PLANT 4D. А когда нам ее рекламировал Орельяна, его наши спецы-технологи вообще задавили.

"Преимущества" системы - построение независимых сечений, которые можно потом поправить и дорисовать и т.д. А что? Они требуют дорисовки? Какое же это преимущество?! Это НЕДОСТАТОК!

Вот уж воистину у нас недостатки программ превращают в фичи.

AutoPLANT мне в свое время сильно понравился. Я с ним разбирался месяца полтора и Николай из РПК (фамилию уже забыл) был очень высокого мнения о моих достижениях. Сам я их оценить не мог ессно. Но система сложная для своего времени. А для сегодняшнего времени - жутко отсталая. Как чертят в ней, так уже не чертят. Это не проектирование - это издевательство. Один раз попробовав ABS 2006 уже на PLANT 4D и AutoPLANT смотреть не хочется.

ABS 2006 поразила своей интуитивностью. Конечно и в ней есть недостатки. Но они отражаются не на работе пользователей, а на работе отдела САПР. Это наши заморочки, а в остальном система сделана для пользователей - рулеззз!!!

Познакомившись с 3D возможностями AutoCAD 2007 воображение преполагает немыслимые усовершенствования в ABS 2007. Вот бы ее найти, чтоб поглядеть конкретно. А там можно и на ее покупку смотреть.
Alxd вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2006, 18:20
#8
pyatifan


 
Регистрация: 29.10.2005
Нижегородская обл.
Сообщений: 219
<phrase 1=


Про Inventor:
http://doci.nnm.ru/graficheskiy_soft...ssional_v11_2/
Цитата:
Сообщение от Alxd
Но моделирование в 3D и проектирование в 3D, не одно и тоже.
Кто б написал модуль технологического ПРОЕКТИРОВАНИЯ в Inventor - думаю путняя вещь бы вышла. Самому что ли браться?
Atable у Вас получился оч даж ничего

Параметризация тож бывает разной. Как от общего к частному, так и наоборот (к примеру Revit). Меня интересует StrueCAD. Хотелось услышать несколько слов в её адрес.
pyatifan вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > 1\2off Autodesk Inventor в Екатеринбурге?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск