Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Strucad vs TEKLA - кто мощнее.

Strucad vs TEKLA - кто мощнее.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.04.2008, 12:07
Strucad vs TEKLA - кто мощнее.
serserserserser
 
проектрировщик
 
валдай
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 100

ж/б теклы во внимание просьба не учитывать, только металл.
__________________
работать проектировщиком ПГС - это расплата за грехи в прошлой жизни.:mad:
Просмотров: 61941
 
Непрочитано 07.08.2009, 17:46
#81
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


не. так конструктивного спора не выйдет. Если Алексей Худяков хочет, чтобы на форуме об его товаре было хорошее мнение (в чем я сомневаюсь, имхо ему нужен просто шум и внимание) ему нужно привлечь на форум человека в нем работающего, имеющего время на ответы форумчан, не фанатичного и не заинтересованного материально.
Либо выложить демо, хоть двухнедельное, что боюсь не в его силах...
gipro вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2009, 19:47
#82
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


...мысли о том что можно облегчить Труд других Людей Это не мои мысли и дела, но мысли и дела тех кто денно и нощно занимаеся автоматизацией на своих заводах... Честь им и Хвала!!!

Узелок можно попробовать сделать... он должен сам ловить углы!
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2009, 16:43
#83
FerZ_174


 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 22


Всем ПРИВЕТ! Интересные бои у вас тут наблюдаются. А вот кто-нибудь понимает как ТЕХНИЧЕСКИ организовать автоматизацию линейного цикла изготовления как проекта, так и отдельной детали??? Как "облегчить труд конструктора", хотя при этом существуют и последующие службы которые работают прежде всего с информацией, выпускаемой конструкторами??? Ведь главную ценнность несет в себе не модель, не чертежи, а информация, которая должна оперативно и вся в электронном виде двигаться в этом линейном цикле проектирования и изготовления металлоконструкции!!!
Tekla или StruCad - это всего лишь программы, которые занимают лишь часть общего программного комплекса (хотя и значительная его часть), с которым приходится работать не только конструкторам!
И хотелось бы сказать пару слов о StruMIS - все разговоры о ее работоспособности в России это еще пока "вилами на воде". Программа толко недавно пришла на Российский рынок и оценить ее пока достаточно сложно. Но здесь возникает следующий вопрос, StruMIS - некий модуль планирования производства, который также присутствуют и в 1С. А наша Российская бухгалтерская, налоговая, банковская система работает в 1С. Встает вопрос: зачем изобретать велосипед? И переучивать людей работать со StruMIS нежели они уже привыкли к 1С?
Что касается красивых графиков, отчетов, документации, это все можно сделать и в Tekla, не только в StruCAD'е. Для этого достаточно получить необходимую информацию из модели и в правильной для дальнейшей работы форме. Благо это позволяет гибкий редактор шаблонов.
Так что Tekla или StruCAD - это дело вкуса. А вот каким способом, как быстро и насколько корректно вносится информация в модель и в какой форме и объеме ее можно вынести из нее это и определяет пригодность программы для ее использования!
Надеюсь мои мысли были поняты не всеми, но хотя бы многими! Удачных вам проектов и успешной работы над ними!!!
FerZ_174 вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2009, 17:36
#84
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


FerZ_174, считаю ваши мысли логичными. Но в то же время мне не понятно к чему вы клоните вопрошая понимает ли тут кто-нибудь как что либо сделать технически. Кто то понимает, кому то то не нужно (вообще говоря то не является задачей инженера). Но подобные системы существуют. Их делают разные производители с разных концов земли у каждой и них есть свои достоинства и недостатки. Но лично я считаю самым главным недостатком любой подобной цепочки - недостаточность понимания разработчиками самого процесса. Так сказать "технологическая часть" страдает. Как правило иностранцы делают продукт "под себя" и фактически применить его "у нас" очень и очень сложно - приходиться постоянно сталкиваться с "различием систем". А вообще такие вопросы должны решаться в комплексе. Т.е. существующие технологии и решения в области передачи информации устарели их нужно развивать и существование стандартов должно не мешать (как то происходит сейчас) а развивать.
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2009, 13:58
#85
LexD


 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Женя, тарелка уже не интересно...

Можно попросить, как аса, чтобы и времени много не тратить: сможешь вот такой узел сделать в текла?
Это простой узел. В Текле параметрический такого плана узел делается элементарно в течении часа. При этом ловит углы примыкания стержней и количество стержней. Для примера см миниатюру.

И еще, Бокад - это Бокад, а Текла - это бывший XSteel.
В общем, время рассудит - кто (я имею в виду программный продукт) займет большую долю рынка на постсоветском пространстве тот и прав, но насколько я знаю StruCAD уже достаточно давно пытаются привить на нашем рынке, а серьезных результатов не видно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: snap_012.jpg
Просмотров: 577
Размер:	38.0 Кб
ID:	24824  

Последний раз редактировалось LexD, 17.08.2009 в 14:08.
LexD вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2009, 13:04
#86
Pasha_cam


 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от LexD Посмотреть сообщение
В общем, время рассудит - кто (я имею в виду программный продукт) займет большую долю рынка на постсоветском пространстве тот и прав, но насколько я знаю StruCAD уже достаточно давно пытаются привить на нашем рынке, а серьезных результатов не видно.
Узел интересный!
Как раз именно серьезные результы в StruCad видны, и очень отчетливо!
Pasha_cam вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2009, 15:16
#87
Игорек_1


 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 510


В электронный микроскоп
Игорек_1 вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2009, 03:03
#88
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от LexD Посмотреть сообщение
...Это простой узел...

...я знаю StruCAD...
Уважаемые Алексей Худяков и Алексей (LexD) [offtop]имя имеет греческое происхождение. Означает "Защитник". и ваш характер и ваши действия Всем нам доказывают, что Вы достойные Защитники Своих Принципов и Дел - Люди Чести

недавно я приступил к выполнению небольшого проекта с подобным узлом с геометрией небольшого каркасика (все же Тарелки), что была предложена на конкурс... Надеюсь успею закончить ее этой осенью.

и Милостиво прошу Вас поучаствовать в ее предварительной оценке... до публикации на форуме. Если вы согласны, то я пришлю Первые наброски Вам лично...
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2009, 15:06
#89
LexD


 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
Если вы согласны, то я пришлю Первые наброски Вам лично...
Кидай, посмотрю...
LexD вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2009, 15:52
#90
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Хм... Евгений, я не совсем понимаю, чем я могу вам помочь - я не работаю в текле...
Можете пояснить в личку, что вы хотите.
__________________
Ювелирное проектирование металлических конструкций
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2009, 17:49 StruMIS
#91
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Уфф... как-то упустил этот пост...

Цитата:
Сообщение от FerZ_174 Посмотреть сообщение
А вот кто-нибудь понимает как ТЕХНИЧЕСКИ организовать автоматизацию линейного цикла изготовления как проекта, так и отдельной детали??? Как "облегчить труд конструктора", хотя при этом существуют и последующие службы которые работают прежде всего с информацией, выпускаемой конструкторами???
Понимаю.

Цитата:
Сообщение от FerZ_174 Посмотреть сообщение
Ведь главную ценнность несет в себе не модель, не чертежи, а информация, которая должна оперативно и вся в электронном виде двигаться в этом линейном цикле проектирования и изготовления металлоконструкции!!!
Тут вы немного ошибаетесь, например в случае комплексного использования StruCad и StruMIS, ИНФОРМАЦИОННАЯ модель созданная в StruCad играет очень важную роль!

Впрочем локаничность разработчика, позволяют взаимодействовать StruMIS и c Tekla, и c Advance и даже с BoCad... ))))))

Цитата:
Сообщение от FerZ_174 Посмотреть сообщение
И хотелось бы сказать пару слов о StruMIS - все разговоры о ее работоспособности в России это еще пока "вилами на воде". Программа толко недавно пришла на Российский рынок и оценить ее пока достаточно сложно.
Оценить очень не сложно! И даже нужно. И если даже вы в г. Владивостоке, интернет решает все вопросы.

Цитата:
Сообщение от FerZ_174 Посмотреть сообщение
Но здесь возникает следующий вопрос, StruMIS - некий модуль планирования производства, который также присутствуют и в 1С.
StruM.I.S это:

Расчет стоимости конструкций и производства (обработка и ведение запросов от Заказчиков; подготовка коммерческих и тендерных предложений; отчеты о заказе необходимых материалов с учетом раскроя по длинам, ведение договоров и т.п.);
Управление складом, снабжением и закупками материалов (раскрой и подбор необходимого количества материалов; расчет заказов и формирование отчетов на заказ; ведение складской базы и учета; распределение материалов по производственным заказам и т.п.);
Управление производством (разбивки на партии и стадии производства; назначение производственных сценариев для изготовления; управление производственными процессами и потоками; «Производственная консоль» - отслеживание фактических действий, количества вре-мени и готовности изделия на производственном участке; диспетчеризация изделий по производственным участкам, стадиям и процессам; управление доставками; система шитрих-кодов и т.п.);
Управление предприятием (анализы и бюджеты по заказам; календарные графики, отчеты и многое другое).

Цитата:
Сообщение от FerZ_174 Посмотреть сообщение
А наша Российская бухгалтерская, налоговая, банковская система работает в 1С. Встает вопрос: зачем изобретать велосипед? И переучивать людей работать со StruMIS нежели они уже привыкли к 1С?
StruM.I.S это не система бухгалтерской отчетности, и она не помеха 1С.

P.S.: Чтобы не создавать коллапса в этой теме, если вам интересен StruMIS, создайте отдельную ветку, и я с удовольствием пообщаюсь на тему StruMIS.
__________________
Ювелирное проектирование металлических конструкций
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2009, 20:00
#92
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Уфф... как-то упустил этот пост...
Да, Алексей, пост действительно клевый...
и человек его написавший действительно хорошо знает эту тему в строительном контексте...

те изначально машиностроительные системы которые пытались применить для строительства - вызвали реакцию отторжения у строителей... слишком уж разные цели... вот поэтому сейчас на всё такое смотрят с осторожностью...

но вы ведь понимаете, что большинство работающих с СтруКаде инженеров - не то, что не пользуются СтруМИС... а даже не знают о чем речь вообще...

строителям нужна архиуниверсальная система которая и проста и удобна и нужна - Tekla её делает такой - другой вопрос что пока немногие знают об этом...

я не менеджер, но регулярно общаюсь с управленцами и директорами - мне кажется это отчасти ваш недочет...

Поймите же Уважаемые Алексей, и представители ВентСофта, что к вашей професии тоже нужно подходить творчески!

смотрите ваши клиенты сейчас - они как теленочек без мамы, которого чтобы напоить молочком, нужно сначала пальчики намоченные дать, потом уж к молочку подвести и после убрать пальчики и он только тогда сам будет пить...

то есть сейчас у них нет информации о преимуществах и выгоде этого мероприятия - вы им покажите это на примере одного из заводов

вот возьмите проинвестируйте наладку этого комплекса в одном месте и показывайте другим в полном объеме!

только так можно заинтересовать бизнес в покупке ваших продуктов!

а не так что вокруг да около в общих фразах...
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2009, 21:56
#93
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
вот возьмите проинвестируйте наладку этого комплекса в одном месте и показывайте другим в полном объеме!
тоже посмотрел бы. самостоятельно с этой программой сложно разобраться. и увидеть все ее возможности. у нас в городе обратиться и посмотреть не к кому и некуда.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2009, 15:58
#94
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от aka raduntsev-nias Посмотреть сообщение
тоже посмотрел бы. самостоятельно с этой программой сложно разобраться. и увидеть все ее возможности. у нас в городе обратиться и посмотреть не к кому и некуда.
Я уверен, что если бы ваш институт заинтересовался, то и приехали бы и показали и рассказали. И мы поступили бы также, как и любой другой вендор.
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2009, 14:28
#95
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Гора пока не хочет идти к Магомету. И неизвестно, когда захочет. Всегда так. Очень долго собираемся и в последние минуты хотим все решить. Как говорят, будем ждать, когда программы легче станут.

ps и пусть ждут....
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2009, 15:12
#96
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от aka raduntsev-nias Посмотреть сообщение
Гора пока не хочет идти к Магомету.
Уважаемый Максим Владимирович, ты ли не знаешь как у нас в стране всё подолгу разворачивается... возьми хотя бы РСЗО "Град" - время развертывания 3 минуты - потом 20 секунд лупит по цели - точно и сокрушающе...

а результат? ладно техника - туда ей и дорога, но здесь гибель всех живых организмов на площади 20гектар

ну ты можешь сказать что есть и помощнее техника, да? давайте стремиться в большему - "смерч" например...

так вот... к чему этот разговор...

Tekla или StruCad - кто мощнее???

кто быстрее уничтожит человека... упс сорри... оговорочка вышла...
хотел сказать разделается с моделью... и выпустит массы качественных чертежей

...когда же мы вырастем из этих детских игр??? - что круче, кто сильнее

Мы слепо стремимся к Силе не видя, что это сила - есть наша слабость...

Тут уже явный оффтоп - поэтому вывод делаю по теме!!!

Господа, не гоните лошадей и осмотритесь - есть масса простых и доступных инструментов для достижения наших целей... и не надо ждать когда к нам приедут и преподнесут всё на тарелочке с голубой каёмочкой!

короче Tekla рулит
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт

Последний раз редактировалось eugeny17, 04.10.2009 в 15:19.
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2009, 15:41
#97
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Offtop: Привет, Евген, как ты убрал подпись "peace to peace", твои сообщения стали другими. Tekla - мощный комплекс. И решать, что лучше, иногда приходится не только по функционалу. Цена - тоже важна. И возможность выполнять необходимую работу в покупаемом софте. Я пока сам разбираюсь, какая 3D программа лучше для работы хорошего Кмщика, кроме опыта и знания нормативов и конструктива. И пока что остановился на адвансе, тк не изучил еще его в полной мере и устраивает по работе.
Придет время и Tekla. Почему не Strucad? Зачем. Когда есть Tekla, Advance, PDMS и этот форум, где можно найти работающих в этих программах людей и задать им вопросы.
А пока потихоньку учусь собирать цех в Advance

Последний раз редактировалось aka raduntsev-nias, 04.10.2009 в 17:11.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2009, 19:18
#98
Pasha_cam


 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
Tekla её делает такой - другой вопрос что пока немногие знают об этом...
А вот это смешно. )))))))))
Насколько вижу, только вы пытаетесь ее сделать такой, но видимо на вашем производстве не все об этом знают - или наоборот не знают.

П.С.: На сайте StruCad висит информация о семинаре. Поезжай, расширишь кругозор!
Pasha_cam вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2009, 06:52
#99
FerZ_174


 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 22


Приветствую всех! Еще раз хочу повторить Tekla или StruCAD это дело вкуса, так сказать. Что касается Tekla, ее возможности я уже более, менее изучил. И скажу с достаточной долей уверенности, что ее настоящий потенциал представляет далеко не каждый. Конструктора видят в ней только хорошую программу для проектирования, я же оцениваю ее прежде как систему переноса информации. А самое главное, с чего бы не началось внедрение прогрессивного программного обеспечения, наперед нужно оценить насколько оно способно вклинится в общий комплекс программ предприятия. Иначе может оказаться, что само предприятие не готово в ПОЛНОЙ МЕРЕ использовать такой продукт. Рассказать чего мы добились использую Tekla, я не имею возможности, но поверьте, это программное обеспечение мы используем не только как программу для проектирования.
FerZ_174 вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2009, 11:38
#100
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
смотрите ваши клиенты сейчас - они как теленочек без мамы, которого чтобы напоить молочком, нужно сначала пальчики намоченные дать, потом уж к молочку подвести и после убрать пальчики и он только тогда сам будет пить...
Ваши посты в последнее время меня все больше забавляют. Думаю не стоит приводить свой личный пример как "панацею"... Хотя дело ваше.

Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
то есть сейчас у них нет информации о преимуществах и выгоде этого мероприятия - вы им покажите это на примере одного из заводов а не так что вокруг да около в общих фразах...
То ли мне показалось, то ли вы серьезный человек. Интересно насколько серьезный.
Я не против, чтобы в качестве примера был ваш завод!
Давайте поступим так, начиная со среды следующей недели (после 14 октября) вы приглашаете меня на ваш завод, проводите экскурсию по всему предприятию, смотрим технологию. Далее я анализирую ваши методы, и затем показываю как можно ускорить, экономить и оптимизировать вашу существующую технологию (это в качестве инвистиций, и экономии) для всего предприятия. Специально сделаю акценты на те моменты которых у вас нет на сегодня (вы же как пользователь - их поймете), с использованием теклы... или что у вас там еще.
В дальнейшем решите самостоятельно, что вам сделать с этой информацией...
__________________
Ювелирное проектирование металлических конструкций
Алексей Худяков вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Strucad vs TEKLA - кто мощнее.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу коллег-пользователей TEKLA PiP Tekla 6018 27.08.2015 16:13
Кто должен разрабатывать стропильн. констр крыши Арх. или Ко dextron3 Разное 19 04.10.2007 13:35
Как можно узнать кто владелец пятна застройки? X-DeViL Разное 4 20.08.2007 16:21
Стоит ли StruCAD своих денег DDи Прочее. Программное обеспечение 12 23.07.2007 13:04
Кто должен разрабатывать свидетельство (АГР)?... Chief Justice Прочее. Архитектура и строительство 3 08.05.2007 10:20