Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Применение дорожного знака 6.10.1 с информационными табличками

Применение дорожного знака 6.10.1 с информационными табличками

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.10.2013, 13:58 #1
Применение дорожного знака 6.10.1 с информационными табличками
A-l-l-A
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 52

Делаю схему организации дорожного движения. Интересует вопрос: применяют ли указатели направлений (6.10.1) с информационными табличками (8.1.1; 8.2.1)
Просмотров: 6188
 
Непрочитано 27.11.2013, 13:19
#2
Rodomir


 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 10


Нет, знаки индивидуального проектирования со знаками 8.1.1 и 8.2.1 не размещают
Rodomir вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2013, 13:30
#3
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


A-l-l-A, посмотрел сейчас эти знаки. Первые указывают направление, вторые - протяженность действия знака. У направления же чисто по логике даже нет протяженности. Иногда мозги надо включать. (Не подумайте, что оскорбление, просто совет)
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.02.2014, 12:33
#4
A-l-l-A


 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 52


Вообще-то 8.1.1 и 8.1.2- это расстояние до объекта.. Эти знаки меня интересовали.
A-l-l-A вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2014, 14:02
#5
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от A-l-l-A Посмотреть сообщение
Интересует вопрос: применяют ли указатели направлений (6.10.1) с информационными табличками (8.1.1; 8.2.1)
Не применяют.
A-l-l-A, зачем Вам таблички?
 
 
Автор темы   Непрочитано 06.02.2014, 10:05
#6
A-l-l-A


 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 52


На новой работе столкнулась требованием необычно расставить знаки, во всяком случае, я ни когда так не ставила и не читала, что так можно.
У меня чертеж с примыканием в одном уровне; я, как обычно, поставила у начала кривой на примыкании знак Уступи дорогу и Указатель направлений на одной стойке, мне сказали, что они так не делают, и чтоб указатель направлений я передвинула на расстояние 50 м. Если его поставить на этом расстоянии, то будет путаница, так как перед этим знаком будет съезд к объекту и соответственно, другой знак с направлением. Получается, что не понятно будет, что первый указатель относится к дальнему направлению. (Не знаю, понятно ли я объяснила, но чертежа уже нет)
Поставила, как просили, но не поняла, почему бы на одной стойке не разместить 2.4 и 6.10.1, тем более, что по ГОСТ 6.10.1 ставится у поворота.
A-l-l-A вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 10:21
#7
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от A-l-l-A Посмотреть сообщение
Вообще-то 8.1.1 и 8.1.2- это расстояние до объекта.. Эти знаки меня интересовали.
Не совсем. Расстояние до объекта - это группа знаков. тут каждый пункт расшифрован. 8.1.2. расписан конкретно ТОЛЬКО для знаков 2.4 и 2.5. А вот 8.1.1, получается, можно применять, указывая расстояние до объекта, ЕСЛИ он находится впереди по ходу движения. Упомянутый 8.2.1 - это протяженность, как уже говорилось, а не расстояние
__________________
Век живи, век учись - ...

Последний раз редактировалось Bull, 06.02.2014 в 10:31.
Bull вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 11:36
#8
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от A-l-l-A Посмотреть сообщение
На новой работе столкнулась требованием необычно расставить знаки, во всяком случае, я ни когда так не ставила и не читала, что так можно.
Можно, Вам правильно все говорят. Ничего страшного не случится, если Вы знак 6.10.1 немного отнесете от знака 2.4.
Цитата:
Сообщение от A-l-l-A Посмотреть сообщение
У меня чертеж с примыканием в одном уровне
Примыкание вне населенного пункта? В населенном пункте ГОСТ допускает устанавливать знак 6.10.1 вместо 6.9.1.
Цитата:
Сообщение от A-l-l-A Посмотреть сообщение
Если его поставить на этом расстоянии, то будет путаница, так как перед этим знаком будет съезд к объекту и соответственно, другой знак с направлением.
Установите знак сразу после съезда к объекту, а не строго за 50 м до знака 2.4.
Цитата:
Сообщение от A-l-l-A Посмотреть сообщение
Не знаю, понятно ли я объяснила, но чертежа уже нет
Понятно. Куда чертеж дели? Вам не отдают электронные версии того, что Вы наваяли?
Цитата:
Сообщение от A-l-l-A Посмотреть сообщение
не поняла, почему бы на одной стойке не разместить 2.4 и 6.10.1
Вне населенных пунктов обычно не лепят знаки 2.4 вместе с 6.10.1 на одну стойку, да и в городских условиях лучше не лепить.
 
 
Автор темы   Непрочитано 06.02.2014, 12:29
#9
A-l-l-A


 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Не совсем. Расстояние до объекта - это группа знаков. тут каждый пункт расшифрован. 8.1.2. расписан конкретно ТОЛЬКО для знаков 2.4 и 2.5. А вот 8.1.1, получается, можно применять, указывая расстояние до объекта, ЕСЛИ он находится впереди по ходу движения. Упомянутый 8.2.1 - это протяженность, как уже говорилось, а не расстояние
В ГОСТе на знаки, 8.1.1 и 8.1.2 подписаны, как расстояние для объекта. А 8.2.1- зона действия.



Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Можно, Вам правильно все говорят. Ничего страшного не случится, если Вы знак 6.10.1 немного отнесете от знака 2.4.
ГОСТ 52289 говорит, что "Знаки 6.10.1 «Указатель направлений» и 6.10.2 «Указатель направления» применяют для указания направления движения к населенным пунктам и другим объектам и устанавливают справа от проезжей части непосредственно перед перекрестком или съездом с дороги," Я им руководствовалась.


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Примыкание вне населенного пункта? В населенном пункте ГОСТ допускает устанавливать знак 6.10.1 вместо 6.9.1.
- Да, вне населенного пункта.


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
направлением.




Установите знак сразу после съезда к объекту, а не строго за 50 м до знака 2.4.
- только так, хотя, мне сказали за 50 м (я не поняла, почему, переспрашивать не стала, подумала, что, может, я чего-то не знаю, и он ставится на таком расстоянии, хотя не нашла про это)



Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Понятно. Куда чертеж дели? Вам не отдают электронные версии того, что Вы наваяли?
А чертежа нет, потому что я ушла с той работы недавно, поэтому нет, да и тема не актуальна, но прояснить бы ее можно было.




Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Вне населенных пунктов обычно не лепят знаки 2.4 вместе с 6.10.1 на одну стойку, да и в городских условиях лучше не лепить
А где такое написано? Я всегда видела, что ставят в разных институтах, и сама ставила, но, честно говоря, не знаю наверняка про такую компановку.
A-l-l-A вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 12:47
#10
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от A-l-l-A Посмотреть сообщение
В ГОСТе на знаки, 8.1.1 и 8.1.2 подписаны, как расстояние для объекта. А 8.2.1- зона действия.
Так я это и сказал. Протяженность знака = зона действия. 8.1.1 и 8.1.2 не "вообще" расстояние ДО объекта, а с пояснениями. Что-то не так?
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 14:10
#11
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от A-l-l-A Посмотреть сообщение
Знаки 6.10.1 «Указатель направлений» и 6.10.2 «Указатель направления» применяют для указания направления движения к населенным пунктам и другим объектам и устанавливают справа от проезжей части непосредственно перед перекрестком или съездом с дороги
Знаки устанавливают непосредственно перед перекрестком, местом разворота, объектом сервиса и т. д., а при необходимости — на расстоянии не более 25 м в населенных пунктах и 50 м — вне населенных пунктов перед ними, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.

Можно просто метров 20 отступить от знака 2.4 и установить знак 6.10.1.
Цитата:
Сообщение от A-l-l-A Посмотреть сообщение
мне сказали за 50 м (я не поняла, почему, переспрашивать не стала, подумала, что, может, я чего-то не знаю, и он ставится на таком расстоянии, хотя не нашла про это)
Знаки, кроме установленных на перекрестках и на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств, располагают вне населенных пунктов на расстоянии не менее 50 м, в населенных пунктах — не менее 25 м друг от друга.

Вот Вас и попросили отодвинуть знак 6.10.1 от знака 2.4 на 50 м.
Цитата:
Сообщение от A-l-l-A Посмотреть сообщение
А где такое написано? Я всегда видела, что ставят в разных институтах, и сама ставила, но, честно говоря, не знаю наверняка про такую компановку.
В ВСН 23-75 есть примеры обустройства примыканий - знаки 6.10.1 и 2.4 устанавливаются отдельно друг от друга.
Изображения
Тип файла: jpg 6.10.1.JPG (42.8 Кб, 449 просмотров)
 
 
Автор темы   Непрочитано 07.02.2014, 09:32
#12
A-l-l-A


 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Знаки, кроме установленных на перекрестках и на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств, располагают вне населенных пунктов на расстоянии не менее 50 м, в населенных пунктах — не менее 25 м друг от друга.

Вот Вас и попросили отодвинуть знак 6.10.1 от знака 2.4 на 50 м.
- я знаю, что не менее 50 м, но там же есть оговорка, что кроме перекрестков- естественно, что на перекрестке, где требуется несколько знаков в одном месте, так не поставишь.

"Знаки, кроме установленных на перекрестках и на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств, располагают вне населенных пунктов на расстоянии не менее 50 м, в населенных пунктах - не менее 25 м друг от друга."


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Знаки устанавливают непосредственно перед перекрестком, местом разворота, объектом сервиса и т. д., а при необходимости — на расстоянии не более 25 м в населенных пунктах и 50 м — вне населенных пунктов перед ними, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.
- вот про этот пункт я забыла как-то.



Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
В ВСН 23-75 есть примеры обустройства примыканий - знаки 6.10.1 и 2.4 устанавливаются отдельно друг от друга.
Спасибо за такую информацию. Странно, что в ГОСТе на техсредства этого нету, а в ВСНе про разметку нашлось.

Но, может, и ошибки нет, в том что мы их так компоновали, ведь никогда замечаний не было.
A-l-l-A вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Применение дорожного знака 6.10.1 с информационными табличками

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск