| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Сборщик мусора, или как удалить все ненужные переменные по ключу после работы LISP-скрипта?

Сборщик мусора, или как удалить все ненужные переменные по ключу после работы LISP-скрипта?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.07.2018, 16:58
Сборщик мусора, или как удалить все ненужные переменные по ключу после работы LISP-скрипта?
OKJI
 
AutoLISP
 
Харьков
Регистрация: 19.06.2018
Сообщений: 101

Здравствуйте дорогие коллеги!)

Пишу запутанную логическую программу... И возникла проблема: оперативная память забивается уже почти на +500 МБ только от запуска этой программы...
А все из-за многочисленных временных переменных...

Ух сейчас начнут меня ругать!)))
Дело в том что связку " / х1 х2 х3 " мне категорически опасно использовать... мне иногда (чаще всегда) ряд этих переменных (вернее их результат) нужен в других участках программы (других функциях)

Но настает момент, когда логический аморфный модуль завершен, с пару необходимыми переменными для дальнейшей работы...

Как убрать весь оставшийся мусор с помощью: (setq mysor nil)?
Если мне известно Offtop: (я их так писал) что все переменные которые мне больше не нужны начинались с "v_"
__________________
Вечность это:
 (while T)
Просмотров: 4081
 
Автор темы   Непрочитано 13.08.2018, 10:09
#21
OKJI

AutoLISP
 
Регистрация: 19.06.2018
Харьков
Сообщений: 101
Отправить сообщение для OKJI с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Глобальные переменные могут и в ЛИСП использоваться, но количесво их должно быть минимальным, назначение тщательно продумано, имена должны иметь особый, легко узнаваемый вид. Обычно с личным префиксом, в верхнем регистре.
Спасибо огромное за советы!))

В свое время, интуитивно, я так и сделал... приписал свои личные префиксы к глобальным переменным)
__________________
Вечность это:
 (while T)
OKJI вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Сборщик мусора, или как удалить все ненужные переменные по ключу после работы LISP-скрипта?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как удалить ненужные слои FruSnork AutoCAD 33 08.12.2023 12:09
Можно ли удалить ненужные шрифты? Naz AutoCAD 24 17.03.2016 17:15
Команда PURGE, или как удалить действительно ненужные неиспользуемые элементы из файла AlphaGeo Программирование 45 15.06.2009 15:14
Не могу удалить папку (даже после переустановки винды) dextron3 Прочее. Программное обеспечение 21 22.01.2009 09:50
Как удалить участок трубы после вычитания? BM60 AutoCAD 11 24.12.2008 18:53