| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Моменты в монолитной плите

Моменты в монолитной плите

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.05.2008, 18:54 #1
Моменты в монолитной плите
rualex
 
Москва
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 163

В монолитной плите перекрытия в результатах расчета выдаются изгибные моменты приведенные к еденице длины (кг*м/м).
Чтобы определить сами моменты (не приведенные к единице длины) нужно умножить значения приведенных моментов, полученных на конечном элементе плиты, на размеры конечного элементы плиты в определенном направлении (в направлении момента).
Правильны ли мои рассуждения.
Если сборные плиты, там, как я понимаю, значения приведенных моментов просто умножаем на размеры сторон плиты, но в монолитной плите, понятие "размера сторон" размыты. Помогите советом.
Стоит задача пересчитать нагрузку от оборудования на монолитную плиту в эквивалентную равномерно распределенную на ней. Я добиваюсь величиной распределенной нагрузки получить такой же максимальный момент как от расставленного оборудования.
Просмотров: 5319
 
Непрочитано 19.05.2008, 07:47
#2
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


а смысл? попробуйте в модель внести элементы физической нелинейности в работе материалов и ваши стройные значения идут строем известно куда. (не глобально конечно)
p_sh вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2008, 08:15
#3
Andrei 1777

Вед.инженер-конструктор
 
Регистрация: 27.03.2008
Самара
Сообщений: 571
<phrase 1=


rualex, последнее написанное немного размыто. Вы получаете в статике момент на погонный метр, то бишь ваш момент, например, 4,5т*м/м. Это значит если вы будете подбирать арматуру, то на момент 4,5т*м/м * 1п.м.=4,5т*м. Это для монолита. Арматура в монолите, например, в Лире также подбирается на 1п.м в каждом направлении. А для сборного перекрытия так как вы сказали. Программый комплекс лира не предназначен для расчета сборного перекрытия. (особенно задача в пластинчатых элементах).
Andrei 1777 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.05.2008, 23:15
#4
rualex


 
Регистрация: 24.08.2006
Москва
Сообщений: 163


Весь вопрос возник от просьбы заказчика сказать какая эквивалентная нагрузка на монолитной плите возникает от конкретно расставленного на ней оборудования. Мои действия: построил фрагмент плиты с несущими под ней элементами (колоннами и несущими стенами) с определенным запасаом по размерам и приложил нагрузку от конкретного оборудвания. Получил моменты. Теперь приложил распределенную нагрузку на плиту в размерах помещения, на площади которого размещено оборудование и сравниваю моменты. Распределенную нагрузку подбираю такой величины, чтобы сравнялись моменты в разных вариантах нагружения и эту распределенную нагрузку считаю эквивалентой нагрузкой на плиту от конкретно расставленного оборудования. Нет ли в моих рассуждениях ошибки?
rualex вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2008, 00:34
#5
Semvad

Проектирование КЖ,КМ,КД,КР и т.д.
 
Регистрация: 17.11.2006
СПб
Сообщений: 450
<phrase 1= Отправить сообщение для Semvad с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от rualex Посмотреть сообщение
Весь вопрос возник от просьбы заказчика сказать какая эквивалентная нагрузка на монолитной плите возникает от конкретно расставленного на ней оборудования.
А зачем ему приводить нагрузку от оборудования к эквивалентной равномерно распределенной? Цель какая?
Если для экспертизы, то она скорее примет нагрузки с реальной схемой загружения.

Последний раз редактировалось Semvad, 02.12.2008 в 20:29.
Semvad вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Моменты в монолитной плите

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армирование зоны продавливания в монолитной плите Ната14 Железобетонные конструкции 157 17.07.2019 19:38
Температурно- усадочный шов в монолитной плите опус Железобетонные конструкции 42 21.02.2009 19:20
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Kryaker Разное 1876 29.12.2006 23:41
Устройство дефшвов в монолитной плите stim Прочее. Архитектура и строительство 2 01.05.2006 21:17
перерыв бетонирования в монолитной плите Drulya Железобетонные конструкции 4 01.04.2006 12:53