Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Востребованность проектировщиков из РФ в Германии

Востребованность проектировщиков из РФ в Германии

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.11.2016, 17:33 #1
Востребованность проектировщиков из РФ в Германии
stessi2006
 
проектирование газоснабжения
 
СПб
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 59

В следующем году собираюсь переезжать в Германию (репатриация).
Может, подскажет кто-то про ситуацию на рынке труда?

О себе
Окончила Горный институт в СПб, специальность по диплому - "Проектирование, сооружение и эксплуатация газо- нефтепроводов и газо- нефтехранилищ".
Опыт - 9 лет. Последние два года перешла исключительно на фриланс.
В основном, проектирую природный газ, реже СУГ, тех.газы, воздух, ДТ.
Немецкий, английский знаю.
Просмотров: 8682
 
Непрочитано 23.11.2016, 18:31
#2
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,090


Цитата:
Сообщение от stessi2006 Посмотреть сообщение
Может, подскажет кто-то про ситуацию на рынке труда?
Раздел "Пользователи", поиск по полю "откуда" - "Германия".
http://forum.dwg.ru/memberlist.php?do=search
И вообще, если Вы знаете хорошо немецкий язык, почему на немецком форуме проектировщиков не спрашиваете? Не могу представить, что такого форума нет. Gugl hilft Ihnen
Или думаете, что там такому вопросу не обрадуются и ответят "Понаехали тут..." (как это по-немецки?)?

Последний раз редактировалось kp+, 23.11.2016 в 18:38.
kp+ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.11.2016, 18:39
#3
stessi2006

проектирование газоснабжения
 
Регистрация: 04.02.2011
СПб
Сообщений: 59
Отправить сообщение для stessi2006 с помощью Skype™


Личными сообщениями навязываться людям не хочется, поэтому и создала тему.
Интересует мнения / опыт русскоязычной аудитории. Русский мне родной язык, его я знаю лучше.
stessi2006 вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2016, 19:08
1 | #4
dambra


 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 419


В Германии с работой проблем нет - все зависит от вашего уровня знания языка и квалификации. Не знаю как по газу. Мне казалось всегда что газ в Германии не добывают.
Чтобы работать - нужно подтверждение диплома немецкое. При этом права подписи проекта нет и печати тоже. Регистрируйтесь после получения работы в местную крамер и проходите таким образом стаж. После мин 3 лет стажа - регистрация на гос экзамен , сдача экзаменов (без взяток) и возможность получения квалификации. Это так в 2 словах. Зайдите на сайт инженеркрамер той земли, в которую вы планирует ехать, напишите им письмо, они все распишут. Удачи вам.
dambra вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2017, 05:43
#5
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


А зачем переезжать то? Живите в России, у них там ни нефти ни газа нет. С таким опытом, со знанием двух инязыков можно устроиться в хорошую компанию и в России и в Казахстане

Последний раз редактировалось Рyslan, 25.01.2017 в 05:48.
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2017, 15:08
#6
DIN536


 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 90


Множество предприятий работающих с газовой или нефтяной отраслями России. Работу проффессионалу найти легко.
DIN536 вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2017, 15:15
#7
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от dambra Посмотреть сообщение
Мне казалось всегда что газ в Германии не добывают.
http://www.cdu.ru/articles/detail.php?ID=314103
Цитата:
В 2011 году на территории Германии было добыто 11,9 млрд куб. м природного газа
Но при этом да:
Цитата:
Обеспеченность внутреннего потребления собственной добычей газа – 13%.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2017, 21:41
#8
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Рyslan Посмотреть сообщение
А зачем переезжать то? Живите в России, у них там ни нефти ни газа нет. С таким опытом, со знанием двух инязыков можно устроиться в хорошую компанию и в России и в Казахстане
Это точно,,,

все больше немцев вынужденно покидают Германию...
http://polit-mir.ru/nemtsy-massovo-p...tsev-5087.html

Так что оставайтесь в РФ
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2017, 02:47
#9
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Поди, там и своих бездельников полно..
Nike на форуме  
 
Непрочитано 28.01.2017, 07:43
#10
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
все больше немцев вынужденно покидают Германию...
Так все "наши" знают, что в Германии хорошо. Вот только бы немцев там не было...

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Поди, там и своих бездельников полно..
Так там не только свои, там и наши бездельничают. Мой приятель Серега был здесь "проектантом" - низенький уровень, чертил, что скажут. Но у него другие таланты были. Особенно по женской части. Где-то в начале 90-х вдруг заделался "немцем", рванул на "историческую родину". С тех пор он там вообще не работал, живет на всякие пособия, что-то махинирует.

Ему, как говорят "об лоб поросенка убить можно", а он бездельничает. Пользуется своими талантами. Особенно по женской части. И раз в несколько лет путешествует сюда, на своей машине. Жить там, говорит, хорошо, вот только бы немцев не было. Тоже рассуждает в стиле "пора валить". Здесь-то интереснее, а там обрыдло.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2017, 11:16
#11
azmt


 
Регистрация: 02.04.2011
Уфа
Сообщений: 80


А почему, чтобы немцев не было?
azmt вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2017, 11:43
1 | 1 #12
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от azmt Посмотреть сообщение
А почему, чтобы немцев не было?
Шибко занудные. И стукачи. Хотя есть и нормальные. Ну, это Серега так излагает.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2017, 17:44
#13
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


У меня братишка на ПМЖ в ФРГ...(Гамбург, программистом работает в крупной корпорации...)
С 1995 года там живет...Ипотеку взял...дом построил в Гамбурге (500 000 Э обошлось...часть фирма погасила - где он работает...а вообще под 1 -2 % брал ипотеку кажись...)
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Шибко занудные. И стукачи. Хотя есть и нормальные. Ну, это Серега так излагает.

Ну это да...бывает...стучат там как бы многие...в основном по всяческим нарушениям типа парковок, соседей, автонаглецов... - нарушающих правила ДД,,, - там письмо можно кинуть или открытку на АЗС в ящик насчет автолихачей)

Толлерасты там еще подрасплодились...много довольно таки...
Брат рассказывал - у соседа румыны толпою дом обчистили...табором...и он вызвал полицайн... - говорит им - вон они - в конце улицы на тележках ковры и телеки мои тащат...
Полицайн пыхнул...и говорит найн...не можем...они нуждающиеся переселенцы...
В общем клоунада....

Соседка с другой улицы приехала в маркет...закупилась, и по возвращению в свою машину обнаружила там ниггера, который сидел на переднем сидении пассажиром (многие не закрывают машины если ненадолго уходят в магазин)

Женщина спрашивает его - что Вам угодно ? Что случилось то ? was ist passiert ?
- А ниггер говорит ей ну это...давай короче трах-тибидох...туда-сюда-обратно...

Немка выскочила с машины...и автоматически закрыла двери пультом...
Вызвала полицию, объяснила ситуацию,,,
Негра забрали в участок...в общем посидел он сутки в обезъяннике и его выпустили...
- Как Что ?
- Оказывается...должен быть толлеразм...и у него как у беженца есть физиологические потребности в организме...типа покушать ну и все остальное тоже...
В общем ничего ему вообще не было...

Подростки тоже интересные чудики...
Как то брат видел разборки двух немецких пацанов лет так эдак 15 - 16-ти...
В общем они как петухи (у них были "ирокезы" раскрашенные - стрижки...) очень долго стояли нос к носу...и шипели-мычали...потом один дал другому легкую пощечину...даже не пощечину а просто слегка дотронулся рукой до щеки...обиженный расплакался и побежал стучать в полицию...

Брат говорит - у нас бы молотили друг друга до посинения руками и ногами...
В общем толлерантнее надо быть...


stessi2006,
В Германии тоже свои сложности...оставайтесь уж лучше в РФ...
Или используйте ФРГ как промежуточную страну...а оттуда уже можно выехать куда поспокойнее (брат одно время думал об Австрии),
Можно в США Австралию...Великобританию...в Скандинавию...(у норгов говорят нормально - зарплаты...и вообще жили-были хорошие... - в Норвегии...правда язык сложноватый там...но выучить все можно...при желании...)

В Германии сложновато с работой может быть - в своем Землячестве и не найти можете - придется в другую область ехать...или долгая дорога до работы может быть... (первое время...языковые барьеры...профессиональные...(чисто по работе... - там конкуренция жестче намного чем в РФ...)
- Брат рассказывал как одновременно учил немецкий язык и профессиональные замороки по программированию на немецком - в электричке ехал с книгой,,,в бассейне - с книгой,,,засыпал тоже с книгой в руках...
Первое время очень тяжело было...даже разнорабочим поработал в 90-е годы...потом потихоньку поднялся...
Очень много времени дорога отнимала (он ездил на работу в Гамбург из другой области...км 250 наверное на электричке,,,потом потихоньку все обустроилось...)
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...

Последний раз редактировалось viking1963, 28.01.2017 в 19:10.
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2017, 18:14
#14
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
Брат говорит - у нас бы молотили друг друга до посинения руками и ногами...
Пионерские лагеря - самое поганое что могло придумать человечество. Я с 100 %-ой точностью могу сказать о качестве человека если узнаю что он каждое лето проводил в п/л.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2017, 19:23
| 5 #15
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Пионерские лагеря - самое поганое что могло придумать человечество. Я с 100 %-ой точностью могу сказать о качестве человека если узнаю что он каждое лето проводил в п/л.
То же самое, но со 146% точностью, можно сказать о человеке, излагающем такую чушь. Видать страшилок начитался? Или был обижен (в хорошем смысле этого слова).
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2017, 19:35
#16
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Или был обижен (в хорошем смысле этого слова).
Толерантность - это то чего ни когда не было, а воспитывалось совершенно обратное отношение (в жизни, а не в декларациях). Причём обратное абсолютно вовсех смыслах. Как может поколение не знающее что такое толерантность рассуждать об этом?
А обидно мне всегда было за тех, кому в лицо говорили обидные вещи, как я теперь понимаю, что от отсутствия ума. Тогда мне было обидно до слёз видеть как "зарабатывали" авторитет за счёт униженения.

Вот армия - там действительно воспитывалась дружба. Трудовые коллективы - воспитывалась дружба.
Но не в влксмах и им подобных сектах.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 28.01.2017 в 20:00.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2017, 20:00
#17
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Толерантность - это то чего ни когда не было
Толерантность к чему?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2017, 20:02
#18
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


viking1963 употребил, как насмешку-оскорбление.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2017, 20:34
#19
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


yrubinshtejn,
С какого это перепугу ты так решил ?

Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Трудовые коллективы - воспитывалась дружба.
С чего бы это ? (Скорее всего наоборот...
- Не в каждом трудовом коллективе наблюдалась дружба (особенно во времена СССР...да и сейчас тож...- не везде и не всегда...)
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
viking1963 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Востребованность проектировщиков из РФ в Германии

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как грамотно создать вопросы (задания) и провести аттестацию проектировщиков? Соболев Андрей Организация проектирования и оформление документации 121 09.12.2015 19:38
пгс и с чем его едят? lyulya Профессии и трудовые отношения 3 08.03.2015 10:23
Литература и сайты западных проектировщиков Kucherjvyi Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 22.07.2013 10:53
Система нормирования и стандартизации Германии selega Разное 14 25.11.2011 14:18
Опрос строителей и проектировщиков Filip Morrison Разное 41 23.01.2008 13:53