| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обучение или литература Водопровод и Канализация

Обучение или литература Водопровод и Канализация

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 05.10.2007, 00:07 Обучение или литература Водопровод и Канализация
#1
V_i_t_a_l_i_j


 
Регистрация: 14.08.2007
Москва
Сообщений: 4


Господа строители, подскажите у кого можно научиться следующим основным на мой взгляд понятиям в строительстве?
- Разработка узлов технологической части( что это такое, можете пояснить точнее?)
- этапы проектного процесса (Естественно по ВК, если сами не сможете подсказать, подскажите где можно этому научиться или у кого)
- Согласование проектов..
Понимаю конечно, что это в какой то степени азы, но я можно сказать начинающий в этом деле, работаю уже год, а таким азам еще не научился... Очень большая просьба, подскажите...
V_i_t_a_l_i_j вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2007, 00:39
#2
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Вот тут быстро учат... :twisted:
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2007, 00:42
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Строительный ВУЗ, 5 (или больше) лет...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2007, 06:40 Re: Обучение или литература Водопровод и Канализация
#4
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от V_i_t_a_l_i_j
Господа строители, подскажите у кого можно научиться следующим основным на мой взгляд понятиям в строительстве?
1. У кого - у преподавателей (основные понятия), у авторов книг (читать и перечитывать надо всю жизнь), у коллег, у Строительных Норм и Правил, у ГОСТ СПДС. Ну, и форумы помогают разобраться с деталями, но форумы специализированные, а здесь ВК мельком проскакивается - специализация форума - AutoCAD.
Цитата:
- Разработка узлов технологической части( что это такое, можете пояснить точнее?)
2. "Технологическая часть" разная бывает. Своя технология есть у борделя, у магазина, у детсада, у автозавода и даже у жилого дома. В технологической части могут быть и технологические узлы. И везде есть ВК. У ВК есть и своя технологическая часть - при проектировании очистных сооружений, водозаборов, насосных. Это сложные разделы и без серьезной подготовки нечего и браться. Проектировщик ВК выступает технологом при проектировании наружных сетей водоснабжения и канализации. ВК во внутреннем сантехоборудовании зданий - не технологическая часть.
Цитата:
- этапы проектного процесса (Естественно по ВК, если сами не сможете подсказать, подскажите где можно этому научиться или у кого)
- Согласование проектов..
3. А тут очень много можно объяснять. На толстенную книгу наберется. Решается путем следования пункту 1. Тем более, что невозможно сказать - "делай вот так, раз и навсегда". Проектирование - процесс весьма сложный и неоднозначный. Недетерминированнный, типа.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2007, 07:53
#5
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


А зачем этому учится? Цель какая? Надо поставить цель, это вопрос номер 1. Нет цели, бесполезный разговор. [sm3558]
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.10.2007, 08:21
#6
V_i_t_a_l_i_j


 
Регистрация: 14.08.2007
Москва
Сообщений: 4


Спасибо за подсказку, но в строительном институте как вы может быть догадались или знаете не учат проектному делу, там чисто тупой расчет и осмысление того, что сделал. А цель одна: Стать уважаемым специалистом, а не быть всю жизнь исполнителем...
V_i_t_a_l_i_j вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2007, 08:33
#7
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от V_i_t_a_l_i_j
Спасибо за подсказку, но в строительном институте как вы может быть догадались или знаете не учат проектному делу, там чисто тупой расчет и осмысление того, что сделал. А цель одна: Стать уважаемым специалистом, а не быть всю жизнь исполнителем...
Да ладно.., учись тому чему учат, пригодится. придешь на проектную работу, выпустишь 10-15 проектов -нахватаешься, поперек горла встанет. Девками лучше займись, интересней. [sm308]
PL вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2007, 08:34
#8
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Цитата:
Сообщение от V_i_t_a_l_i_j
Спасибо за подсказку, но в строительном институте как вы может быть догадались или знаете не учат проектному делу, там чисто тупой расчет и осмысление того, что сделал. А цель одна: Стать уважаемым специалистом, а не быть всю жизнь исполнителем...
Ну ты хоть предупреждай, что ли, о таких сентенциях. У меня половина отдела сейчас лежмя лежит, подняться не может от хохота.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2007, 09:08 Re: Обучение или литература Водопровод и Канализация
#9
C1


 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от V_i_t_a_l_i_j
Господа строители, подскажите у кого можно научиться следующим основным на мой взгляд понятиям в строительстве?
- Разработка узлов технологической части( что это такое, можете пояснить точнее?)
- этапы проектного процесса (Естественно по ВК, если сами не сможете подсказать, подскажите где можно этому научиться или у кого)
- Согласование проектов..
Тут явно не научат. Может там http://forum.abok.ru/index.php
C1 вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2007, 12:31
#10
Hans667

сети
 
Регистрация: 12.04.2007
SPb
Сообщений: 537
Отправить сообщение для Hans667 с помощью AIM Отправить сообщение для Hans667 с помощью Skype™


заклевали человека, гитлеры. 2V_i_t_a_l_i_j-напиши в личку,разберемся с тобой.
Hans667 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обучение или литература Водопровод и Канализация

Размещение рекламы