| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Хау МАЧ?

Хау МАЧ?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 05.10.2007, 17:07
#21
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


В единичном производстве мы работем, товарищ строитель! Так что даже если унитаз притащить и рядом пристроить, 20 листов никак!

Посчитал для общего развития последний проект, который растянулся на месяц, получается 2,5 листа в день (правда, форматы очень разные). Хотя рисовал и за два-три дня проект листов эдак на 30 в переводе на А4. Это где думать запрещается и вчера надо. Потом ходишь исправляешь. Отрасли у нас разные, понимаете ли, клонировать проекты ну никак не получается. Мы же со всеми допусками, шероховатостями, деталировкой всех деталей рисуем. Бывает, на полдня задумаешься над одними ТТ чертежа.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2007, 17:09
#22
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Цитата:
Сообщение от Хмурый
Ну ни хрена, себе. Я за день выпускаю не торопясь 20 листов A4, если поднапрячься - 35. Озолотился бы с такими расценками.
Фигасе у вас скорости!
У меня дай бог 4 листа А1 в месяц - и то редко.
Хотя конечно не все от меня зависит. Приходится к другим отделам приспосабливаться.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2007, 17:11
#23
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Я уж и не говорю о том, сколько времени уходит на исправление посадок (я говорю H7/k6, начальница исправляет на H7/m6, потом подумав на посадку с зазором и расклепкой последующей). Так воть...
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2007, 17:12
#24
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


А я проекты не клонирую. По образованию -инженер-электромеханик. Чертежи выпускаю в машиностроительном исполнении. Работаем на индивидуальных заказчиков, в основном, в режиме "Нужно вчера", как и вы. Приходится наращивать темпы, ибо конкуренция большая.
А здесь вообще думать не надо. Просто перерисовать и всё.
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2007, 17:17
#25
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


хотелось бы мне увидеть те самые 20 чертежей, которые вы в день выпускаете. И утверждаете, что они по нормам машиностроения. Электромеханика и машиностроение это как-то разные вещи всё же...

PS Не вздумайте кидать архив. Всё равно трафик не потянет столько. Это мысли вслух
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2007, 17:24
#26
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Цитата:
Сообщение от Bull
Электромеханика и машиностроение это как-то разные вещи всё же...
Я это берусь оспорить немного. Все зависит от специальности. Моя, например,- следящие приводы. Она включает в себя и производство и проектирование, и математику и физику, и электронику и гидравлику, механику, электроавтоматику и т. д. и т. п. Воть...
PS А архива от меня не дождётесь. Know-how
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2007, 17:32
#27
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Цитата:
Сообщение от Bull
Бывает, на полдня задумаешься над одними ТТ чертежа.
Я тоже, конечно, думаю и подольше бывает :? чем пол дня. Но речь идет о простом перечерчивании, думать не надо.
Работа моя начинается с 3D модели. Затем её делю на сборочные единицы и детали, выпускаю на них чертежи.
Хмурый вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Хау МАЧ?

Размещение рекламы