|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
Поиск в этой теме |
23.12.2011, 08:45 | #1 | |
Autocad и система координат 42-года
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 8
|
||
Просмотров: 13228
|
|
||||
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 8
|
Я еще не чертил ничего. Хочу начертить сразу в правильной системе, чтобы потом лишних проблем не было. Как это сделать в Автокаде ?
ПС Координаты которые я получил, тоже в системе координат СК42. Те вопрос только в том, как задать систему координат СК42 в автокаде и как чертить в ней. |
|||
|
||||
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 8
|
Глубина моих познаний автокада не велика те отчертить чертежи по котлованам/фундаментам и тд для меня не проблема, но более сложные вещи я не делаю. Я в основном моделированием занимаюсь не в кад сфере. Но считаю, что построить подобгый чертеж в моих силах.
to Trir спасибо! Я пока в каде решил отрисовать линию в координатах которые мне передали геодезисты, потом попробую совместить с координатами которые на кадастровых картах (или как там они называются), а там посмотрим. Спасибо всем ! |
|||
|
||||
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 27
|
Если уже есть координаты в системе СК-42, например
6884451 18066622 6886978 18066597 6885755 18066672 то закинуть их в автокад можно следующим образом: 1. Предварительно сформировать список координат, сцепленных через запятую и переставленных местами X и Y вот так 18066622,6884451 18066597,6886978 18066672,6885755 Это можно сделать в excel 2. Выделить эти координаты и скопировать их 3. В автокаде _pline -> Enter -> навести курсор в строку ввода -> Вставить скопированные координаты |
|||
|
||||
Moderator
LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14]) Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844
|
Цитата:
__________________
Моя библиотека lisp-функций --- Обращение ко мне - на "ты". Все, что сказано - личное мнение. |
|||
|
||||
геолог Регистрация: 02.09.2009
Тында, Дальний Восток
Сообщений: 404
|
Не путай себя. Считай просто, что 18066622 - это Восток, а 6884451 - это север, а в акаде по умолчанию первая координата - восток, вторая - север. И забудь про X, Y, коли ты в топографию вдарился. У маркшейдеров, геодезистов X - на востоке, у геологов - на севере. Вот мы так и общаемся - восток и север, и всем понятно.
|
|||
|
||||
Регистрация: 06.05.2010
Сургут
Сообщений: 248
|
Цитата:
это хорошо если кадастр в СК 42 работает, по идее такого быть не должно.. |
|||
|
||||
Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381
|
"Система кадастровых планов" - это относительно новые местные открытые системы координат, установленные для каждого региона России. Основаны на СК63. Именно на них переходит Росреестр.
|
|||
|
||||
Регистрация: 06.05.2010
Сургут
Сообщений: 248
|
trir, ShaggyDoc ответил на твой вопрос! в твоем регионе она будет иметь название СКХХ ХХ-где номер региона (как на гос номере автомашины) или пока СК63 или может даже и СК42(работал в райноне у нас система была СК42-у) если кадастр не перешел на новую систему.
|
|||
|
||||
геолог Регистрация: 02.09.2009
Тында, Дальний Восток
Сообщений: 404
|
А как же: Цитата "Система координат СК-63 была отменена Постановлением ЦК КПСС и СМ СССР от 25 марта 1987 года за № 378-85, однако разрешено использование созданных в ней топографо-геодезических и картографических материалов и данных, но без создания в этой системе новых материалов и данных. "
И вдогонку "В период ядерного противостояния рубежа 1950-60-х годов, для того, чтобы"запутать врагов" и не дать сведений для точного прицеливания баллистических и крылатых ракет, у нас была придумана и массово внедрена в практику специальная искаженная система координат СК-63. С тех пор мир научился определять точные координаты из космоса, коммерчески доступна и относительно недорога точно привязанная съемка с разрешением 0.6 м , а мы, официально отменив СК-63 (но не открыв параметры искажений), продолжаем"путаться" с проекцией СК-63, потому что существуют и продолжают использоваться огромные фонды крупномасштабных карт в этой системе, кроме того замельный кадастр многих регионов (Московской области, например) сделан в этой системе и "замельщики" продолжают требовать границы лесов в ней. " Полностью статья http://www.g-play.ru/geo/readtext.asp?id=54 Хотя в Этой Стране и более серьезные законы не соблюдаются |
|||
|
||||
Регистрация: 06.05.2010
Сургут
Сообщений: 248
|
а кому это нужно отменили или нет! тут надо вероятно смотреть не то что отменили, а есть ли распоряжение о переходе с 63 на новую. у нас в соседнем городе такая же батва кадастр работает в СК 63 только город правда они в ней "ведут" говорят ни кто таких указаний не давал и усе отстаньте. а остальное вроде в СК86 как и положено, бред!
|
|||
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Какой AutoCAD использовать ? | denes | AutoCAD | 55 | 12.09.2011 14:29 |
AutoCad и Art-фаил (фаил координат) | lipovskiu | AutoCAD | 5 | 23.08.2011 18:38 |
система координат google earth в civil | Автокадер | Вертикальные решения на базе AutoCAD | 2 | 20.05.2011 22:25 |
Импорт координат точек из файла съемки тахеометра Trimble M3 в AutoCAD | Red Nova | Программирование | 33 | 17.05.2011 16:46 |
При заливке объектов в AutoCAD 2011 виснет система | nikofleks | AutoCAD | 2 | 06.07.2010 11:28 |