Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > От заключения договора до выдачи проекта. А как в вашей орга

От заключения договора до выдачи проекта. А как в вашей орга

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.04.2007, 22:08 #1
От заключения договора до выдачи проекта. А как в вашей орга
Nuncha
 
архитектура
 
Москва
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 2

Пожалуйста, поделитесь опытом: как организовать работу проектной (архитектурной) мастерской? Организовать так, чтобы архитектор занимался проектированием и как можно меньше времени тратил на административную рутину.
Просмотров: 2436
 
Непрочитано 10.04.2007, 11:27
#2
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Потрясающе!
Скажите пожалуйста, как мне перестать писать "скажите пожалуйста, как мне перестать писать"?

Nuncha ты не перестанешь заниматься организационной работой, занимаясь вопросом как организовать работу, чтобы не заниматься организацией работы.

Закрой эту тему, експлорер и переключись в окно Автокада - может тогда ты перестанешь заниматься "административной рутиной" и начнешь чертить?

Перестань отвлекаться и тратить время на ерунду за которую тебе не платят. Либо иди к директору и сообщи что организация труда мастерской налажена плохо и "война" с менеджером Иваном Пупкиным занимает 80% твоего рабочего времени: либо пусть он сам решает этот вопрос, либо пусть тебе платит за функции миротворца.

Но вопрос возникнет что за война? Человек который бегает по офису и кричит "У нас война с менеджерами! Люди война! Война в офисе! Аааа!" - это тот самый активист, который войну устраивает. И это мошенничество получается: ты создаешь войну, идешь к директору и сообщаешь "у нас война, увеличьте мне зарплату и я обещаю не воевать". ...Я бы не согласился. :roll:
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 12:02
#3
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Идут два сельских хлопца с поля вдоль дороги. Вдруг их обгоняют трое велосипедистов без голов... Первый хлопец удивленно спрашивает другого:
- Мыкола, що цэ такэ?
- Я думаю, Тарасэ, що тоби трэба косу на другэ плэчо пэрэкласты...
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 14:33
#4
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Был у нас Главный Архитектор Проекта. Юра. Ну, так случилось, что попал на эту должность. Но ГАПу положено, в основном, заниматься административными делами. И лишь немного творить, в основном в иде руководства более мелкими архитекторами-исполнителями.

Но Юра не хотел заниматься рутиной. Кое-как оформив задание на проектирование, он садился работать. Работой он считал отмывку фасада и макет из пенопласта. Ну, технологии тогда были только такие. Задание отдавал руководителю строительной группы, а далее все шло на самотеке. Проект выдавался (Юра, незаметно для себя его подписывал), а он все творил.

Долго это продолжаться не могло. Выгнали. Это ж умудриться надо было в советские времена, чтоб уволили как не прошедшего аттестацию!

Потом он занимался художественными работами. Умел немного. Картину Рылова "В голубом просторе", например, замечательно скопировал. А семью жена вытягивала. Потом, друзья-архитекторы, провели его в председатели местного Союза. Чтоб хоть зарплата была. Он и Союз развалил, здание профукал. Правда, потом сторожем в нем работал.

Один раз в нашем кооперативе (он числился в учредителях, но ничего не делал) дали работу - сделать макет по готовому проекту. Так он сел творить, и сделал макет совершенно другого здания. Естественно сказал - А я так вижу. Рутинную работу он делать не мог. Этакий Васисуалий Лоханкин, живущий за счет "волчицы Варвары". Дальнейшая судьба вообще грустная. А человек он очень приятный, умный, прекрасный товарищ и собеседник.

Это все так, к сведению в порядке флуда.

Цитата:
как организовать работу проектной (архитектурной) мастерской? Организовать так, чтобы архитектор занимался проектированием и как можно меньше времени тратил на административную рутину.
Не подпускать архитектора к руководству мастерской! Очень немногие архитекторы это умеют делать. Хотя и встречаются такие волчары. Но у них-то подобных вопросов не возникает.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 14:58
#5
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Perezz!!
Потрясающе! ...
Закрой эту тему, експлорер и переключись в окно Автокада - может тогда ты перестанешь заниматься "административной рутиной" и начнешь чертить?
....
И тут Остапа понесло...
А может человек правда за дело радеет! Вот сидит целый день и радеет, радеет...
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 17:43
#6
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


T-Yoke
А у тебя тоже война на работе? Вот видишь. Все по разному её начинают. Кто-то пытается воздействовать на соседа по принципу "кто первый заявил в милицию тот невиноват", а кто-то начинает со слов "Остапа понесло..." Тоже нормальный вариант. Вариантов много. В том числе один из хороших вариантов НЕ работать - заниматься развязыванием офисных войн и выяснением кто кому должен чай подавать. В вопросе избегания выполнения своей работы всех несёт по разному: кого-то в политику, а кого-то в кухонные споры и офисные войны...
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2007, 00:18
#7
ЖЕСТЯНЩИК

конструктор
 
Регистрация: 25.01.2007
Москва
Сообщений: 332


... а кого на форум...
ЖЕСТЯНЩИК вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > От заключения договора до выдачи проекта. А как в вашей орга

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск