Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Отопление гаража. Передавливает магистральная обратка

Отопление гаража. Передавливает магистральная обратка

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.02.2014, 20:44 #1
Отопление гаража. Передавливает магистральная обратка
stoper
 
урбанист
 
Юг России
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2,585

Имеется длинное помещение типа коровника. По одной стороне помещения по стене идут стальные трубы д.159 мм, которые являются отопительными приборами, котельная рядом.
На вторую сторону помещения я повесил чугунные радиаторы и сделал двухтрубную разводку пластиком.
Но давление в магистральной обратке высокое и моя пластиковая система без насоса не циркулирует. Иногда отключают свет, насос не работает и система стопорится - одна сторона помещения не отапливается. Давление субъективно 4-5 очков, насос поставил в конце своей системы перед магистральной обраткой.
Вопрос: можно ли поставить обратный клапан или какое-либо устройство для обеспечения циркуляции без насоса?
С большой долей вероятности я перепаял соединения и заузил сечение пластика (труба д.25), но сквозная циркуляция есть, у меня в конце стоит слив, вода бежит хорошо.
Просмотров: 1793
 
Непрочитано 04.02.2014, 07:25
#2
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Вместо этого бестолкового "словесного портрета" надо бы просто схему приложить. С указанием диаметров магистралей, схемы обвязки регистров. Так как есть про "передавливает обратка", можно предположить, что сделана попутная схема, в которой для горизонтальных систем может неизбежно происходить переток воды из обратки в подающую через часть отопительных приборов.

Ну и само собой вместо "я повесил" привлекать хоть каких-никаких, но специалистов.
ShaggyDoc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Отопление гаража. Передавливает магистральная обратка

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск