dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Что нужно чтобы отключить Отопление в квартире?

Что нужно чтобы отключить Отопление в квартире?

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.07.2010, 19:22 #1
Колян

Фрилансер АР, КМ, КМД

Раменское

Колян вне форума Вставить имя

Есть однокомнатная квартира, есть плата за отопление в ежемесячном размере 1700 рублей. Есть идея, что если отключить отопление и перейти на автономные электрические масляные радиаторы, то этого вполне хватит и по цене будет выходить дешевле.
Что нужно чтобы отключить отопление и не платить больше за него?
Просмотров: 26934

Непрочитано 02.07.2010, 20:22
sbi

SPB
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™

Приготовить кошку и есть, есть и есть.

Непрочитано 02.07.2010, 20:59
Валериан

инженер-электрик

Пермь

Что у вас за квартира, в которой за отопление надо платить 1700 руб.
Я за 2-х комнатную квартиру (43,9 кв.м) плачу 830 руб. (по 18,9 руб. за кв.м).
Думаю, или у вас завышенные тарифы, или вам неправильно делают начисления за отопление и может быть за другие услуги.
А отключить отопление и перейти на автономные электрические масляные радиаторы думаю будет затруднительно, если вообще возможно.
Валериан вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 02.07.2010, 21:20
Колян

Фрилансер АР, КМ, КМД

Раменское

Цитата:
Сообщение от Валериан Посмотреть сообщение
Что у вас за квартира, в которой за отопление надо платить 1700 руб.
А отключить отопление и перейти на автономные электрические масляные радиаторы думаю будет затруднительно, если вообще возможно.
Это однокомнатная квартира в деревне. Она по сути не используется летом, а только зимой. Может быть и наоборот.
Почему же не возможно? Мне кажется двух масляный радиаторов вполне хватит, а затраты на них будут в пределах одной-двух тысяч в месяц и того за зиму выйдет максимум 8000 рублей, а сейчас за год выходит 20000 рублей.
Колян вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 02.07.2010, 22:29
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam

44d32'44"С, 33d26'51"В

Много таких умных появляется - отключить радиаторы. То ест примерно на 25% обогреваться за счет соседей и транзитных стояков. Проблем будет много. Ну, отключиться-то по отоплению еще можно, а подключиться по "електричеству" сложнее. Или думаете такую нагрузку просто в розетки навтыкать?

И, к тому же платить за отопление все равно придется....
ShaggyDoc вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 03.07.2010, 00:56
BM60

Где-то

Колян, ты меня прости, но твой вопрос меня удивляет, мягко говоря. Ты же инженер, и должен понимать, что отключение водяного отопления в многоквартином доме простым не бывает. Сходи в свой ЖЭК (или кто там у тебя в деревне обслуживает инж. сети и системы), уверяю затрат будет - мало не покажется, но сначала обругают и пральна сделают.
А повышенная нагрузка твоей электропроводки будет иметь более плачевные последствия, если ты опять же, как инженер, этот вопрос у себя тщательно не исследуешь и не посчитаешь. Не только рублики капать будут по тарифу, но и проблемы с перегрузкой тебя замотать могут, если внутрянку свою электрическую не просчитаешь и не переделаешь (согласования придется оформлять или по заявке тебе сделают) - это тоже расходы, если хочешь, чтобы грамотно и надежно, чай не в своем доме живешь, а с соседями.
Вот прикинь-ка все эти моменты и потом спроси себя - так ли тебе это надо.
А ты интересовался в своем ЖЭКе верностью и обоснованностью такой суммы за отопление? Точно это только за отопление? Каждый из 12 месяцев? Может там еще ХВ+ГВ+ВО добавлены?
Download
BM60 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 03.07.2010, 09:30
Валериан

инженер-электрик

Пермь

Цитата:
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
Это однокомнатная квартира в деревне
Я за свою 2-х комнатную квартиру в городе (43,9 кв.м) плачу за отопление всего 830 руб. в месяц (по 18,9 руб. за кв.м). Какая у вас площадь и какой у вас тариф (... руб. за кв.м в месяц).
Думаю у вас завышенные тарифы, или вам неправильно делают начисления за отопление. Может быть в эти 1700 руб входит ГВС и ХВС, тогда это недорого.
Валериан вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 03.07.2010, 09:59
gomer

строю, ломаю

Украина
Отправить сообщение для gomer с помощью ICQ Отправить сообщение для gomer с помощью Skype™

Что будет, если зимой отрубят свет, на сутки?
gomer вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 03.07.2010, 10:05
Колян

Фрилансер АР, КМ, КМД

Раменское

Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Что будет, если зимой отрубят свет, на сутки?
Дело в том, что рядом (2 километра) есть частный дом, и зимой планируется жить в нем.

А что будет если за отопление выставят счет в 5000 рублей в месяц?
Колян вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 03.07.2010, 10:32
BM60

Где-то

Offtop: У кого-то эту подпись я уже видел...

Последний раз редактировалось BM60, 03.07.2010 в 21:12.

Непрочитано 03.07.2010, 11:24
gomer

строю, ломаю

Украина
Отправить сообщение для gomer с помощью ICQ Отправить сообщение для gomer с помощью Skype™

Ну так сдайте квартиру! Пусть платят квартиранты
gomer вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 03.07.2010, 12:41
AlexV

Инженер

С-Пб

Цитата:
Колян, как вариант, перестать платить за отопление.. Рано или поздно придут суровые люди и сами все тебе отключат.. К примеру, у нас многоквартирный жилой дом, которому 10 лет от роду. Местные власти дом на баланс не принимают, -строили военные в свое время, и должны были кроме дома еще кое-что по договору с муниципалитом сделать, - сети, канализационно-насосную станцию и прочее благоустройство. Но что-то не сделали, что-то не доделали, поругались с местными, и заселенный уже дом завис между Питером и Ленобластью. Территориально находится в области, а на балансе в питерской КЭЧи; что с одной стороны и хорошо, - квартплата значительно меньше.. Правда, принимала ее долгое время наличкой бабулька на почте, выдавая клочок бумаги с синим штампом "Уплочено". Ну и немалая часть жильцов как-то привыкла к мысли, что отдавать деньги какой-то сомнительной бабке не надо.. И не отдавала пару лет, накопив за киловатты с кубометрами по сотне-другой тыщ долгу (причем никого это не волновало, никаких тебе судебных приставов, выносящих телевизоры со стиральными машинами...).
В конце концов владельцы котельной взяли и отрубили горячую воду всему дому целиком (они от КЭЧи денег недополучали соответственно).

Не знаю, как решился вопрос, но через определенное время включили обратно. Причем вместе с отоплением, - невзирая на то, что зима кончилась, да и весна.. лето уже началось... На улице +20, а батареи еще неделю шпарили, как зимой не греют.
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 03.07.2010, 20:54
sbi

SPB
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™

Цитата:
Дело в том, что рядом (2 километра) есть частный дом, и зимой планируется жить в нем.

А что будет если за отопление выставят счет в 5000 рублей в месяц?
Переходить на тепловой насос, ветряные электростанции и ни в коем случае не уничтожать природу ( и неповинных кошек )

Непрочитано 03.07.2010, 21:11
BM60

Где-то

Offtop: Вспомнил, у кого...
Колян, "дело в том..., (что не должно так быть)", "а что будет, если (изменим режим и введем производную)" - так обычно мыслят ученые. Над научной проблемой. В твоем случае это не проблема и уж тем более не научная, и решается она в местной конторе, которой ты платишь за ЖКХ. Не стоит придумывать сложные решения...

Непрочитано 03.07.2010, 21:32
kalas_al

Конструячу, конструярю. Околачиваю груши, заколачиваю сваи, развожу "кроликов"

Включите в телевизоре 1канал.
Там С.Ротару песню поёт: ТАК НЕ БЫВАЕТ
kalas_al вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 03.07.2010, 22:54 электро-отопление
Игорь Павлович

Стоимость тепла, полученного от электроэнергии, для общества обходится примерно в 3 раза дороже, чем от мазута угля и прочих видов топлива. Не буду вдаваться в подробности. Поэтому скоро этот краник перекроют тарифами. Вот и посчитайте сначала затраты на отключение с полным проектированием, а затем назад с полным проектированием. Ни чего не напоминает?
Игорь Павлович вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.07.2010, 06:09
Rat

Теоретически это можно сделать- но препонов будет выше крыши.
А так присоеденяюсь к мнению вышевысказавшихся - зачем? И по тех условиям и по правлам сосетского общежития.
Примены есть - когда отключают именно так. - у нас начальник котельной в смутные 90 так сделал так у него и осталось. По телевизору паоказывали дальневосточного пенсионера который тоже так сделал. Если есть огромное желание и куча свободного времени - тогда да.
Rat вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.07.2010, 07:17
Bogdanova Marina

Я в прошлом году поддалась общему порыву соседей и поставила индивидуальный теплосчетчик (стоило 12 тыс.,поверка счетчика через 4 года). А тут зима как ударила!!! (обычно у нас зимы теплые бывают). Ну и что в итоге получилось: стоимость отопления по кв. метрам составляла 1200-1500 рублей, по счетчику я платила 990 - 1200 рублей, при этом в доме было достаточно прохладно, так как батареи по экономическим соображениям я включала не на всю мощь.

За шесть месяце в отопительного периода, я только два последних (март, апрель) радовалась, что у меня счетчик, так как пришла весна, сам дом "теплый", поэтому отопление я отключила и платила за него 1,18 рублей. Если следующие две зимы будут такими же холодными как предыдущие, то скорее всего счетчик точно не окупиться.
Bogdanova Marina вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.07.2010, 08:59
d_dash

деревянное каркасное домостроение

Санкт-Петербург

Bogdanova Marina, так сколько же вы сэкономили за один сезон ?
Думаю всем будет интересно узнать реальные цифры из уст самих потерпевших очевидцев.
d_dash вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.07.2010, 09:32
PL

Я слышал на Украине (в Кировограде) это обычное дело отключаться от централизованного отопления . правда ставят индивидуальный газовый котел в квартиру так как есть газ.
PL вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Что нужно чтобы отключить Отопление в квартире?

Инженерные консультации
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск