Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > помогите выбрать тему диплома по специальности САПР ( машиностроение )

помогите выбрать тему диплома по специальности САПР ( машиностроение )

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.02.2013, 21:04 #1
помогите выбрать тему диплома по специальности САПР ( машиностроение )
dikosapr
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 2

Всем привет.

Учусь на 4ом курсе по специальности САПР ( МАШИНОСТРОЕНИЕ ). Хоть я и специалист,но уже сейчас хочу заняться дипломом. Хочу подготовить серьезный и объемный проект.

Из всей тематики мне нравится моделирование физический процессов.
Хочется сделать или отдельную программу или дополнение к, например, SW, T-flex.

Какие сейчас есть важные и интересные проблемы в области машиностроения, учитывая мои интересы? Но не буду против и остальных советов!
Подскажите пожалуйста, посоветуйте с чего начать, о чем почитать.

Спасибо.
Просмотров: 3589
 
Непрочитано 22.02.2013, 21:21
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Если не зацикливаться на моделировании физических процессов, то за фриварный модуль для генерации спецификаций по ЕСКД в SolidWorks пользователи бы тебя в зад расцеловали
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2013, 00:31
#3
Дубль


 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Если не зацикливаться на моделировании физических процессов, то за фриварный модуль для генерации спецификаций по ЕСКД в SolidWorks пользователи бы тебя в зад расцеловали
За интим не ручаюсь, но на руках бы носили точно давно эта проблема висит, и не только в SolidWorks
Дубль вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2013, 07:25
#4
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от dikosapr Посмотреть сообщение
Из всей тематики мне нравится моделирование физический процессов.
Хочется сделать или отдельную программу или дополнение к, например, SW, T-flex.
Будет как со мной было.
Я в те советские времена взял диплом с программированием (не буду говорить какой), по существу работа была сделана на работе, надА токО оформить, когда я начал прикладывать к диплому листинги программ меня осадили:
- Э... нет, мы здесь программистов не учим, максимум постановка задачи, пришлось мне при готовом листинге рисовать блок-схемы. К диплому приложил только махонькую программку и все.
Кады получил диплом названия моей работы в дипломе не было, обычный типичный диплом проектирование участка, а моя работа в учебной части не пролежала и полчаса исчезла практически сразу после защиты
Serge Krasnikov на форуме  
 
Непрочитано 23.02.2013, 10:24
#5
tankist

ЭПБ, обследование стр. конструкций
 
Регистрация: 09.10.2009
Сибирь
Сообщений: 2,615


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
а моя работа в учебной части не пролежала и полчаса исчезла практически сразу после защиты
Offtop: Мой дом круглый в плане, после защиты сразу исчез, ушел заказчику.
tankist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.02.2013, 11:35
#6
dikosapr


 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Будет как со мной было.
Я в те советские времена взял диплом с программированием (не буду говорить какой), по существу работа была сделана на работе, надА токО оформить, когда я начал прикладывать к диплому листинги программ меня осадили:
- Э... нет, мы здесь программистов не учим, максимум постановка задачи, пришлось мне при готовом листинге рисовать блок-схемы. К диплому приложил только махонькую программку и все.
Кады получил диплом названия моей работы в дипломе не было, обычный типичный диплом проектирование участка, а моя работа в учебной части не пролежала и полчаса исчезла практически сразу после защиты

Я тоже слышал, что у нас больше любят теорию. Все больше делают визуальные методологии.... Но я учусь на фак. Информац. технологий, поэтому программу тоже хорошо. Из всего потока типа лишь одни мы программисты, но по иронии из программирования было только 2 семестра С++: лабы на сортировочку и т.д.))
В крайнем случае можно взять специальную проблему, расписать ее теорию, блок-схемы, а программу потом сделать.
dikosapr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > помогите выбрать тему диплома по специальности САПР ( машиностроение )

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Образование: архитектура, ПГС или экспертная оценка??? Помогите выбрать Kidryashik Прочее. Архитектура и строительство 146 28.01.2011 22:11
Помогите разобраться!!! Что выбрать модель или лист !?!? Botan AutoCAD 65 21.10.2008 10:40
Помогите выбрать сантехнику lee Разное 26 04.06.2008 10:05
Помогите выбрать струйник с большой плотностью печати kp+ Разное 3 06.11.2007 13:00
Помогите выбрать проектор Syrex Разное 2 20.03.2007 12:46