Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Расчет 20-ти этажного офисного здания из сбоного Ж/Б

Расчет 20-ти этажного офисного здания из сбоного Ж/Б

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.07.2005, 20:31 #1
Расчет 20-ти этажного офисного здания из сбоного Ж/Б
Maddog2003
 
Регистрация: 21.07.2005
Сообщений: 15

Добрый вечер всем!
У меня возникта такая проблема. Имеется в наличии 20 этажное офисное здание с 6 подземными этажами автоматического паркинга, которое возводиться из сборного железобетонна компании ПАРАСТЕК. Вопрос следующего характера какими програмными средствами можно произвести расчет устойчивости здания, а так же произвести расчет на ветровые нагрузки, а то вдруг сложиться :-))). Может найдуться добрые люди и кинут мне примеры чертежей, как нужно оформлять российские чертежи из сборного железобетонна. Буду очень признателен.
Просмотров: 7483
 
Непрочитано 22.07.2005, 08:53
#2
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


1. Попробуй "правила оформления архитектурно-строительных чертежей"

2. Не мог бы ты кинуть ссылочку на данные конструкции?
3. А расчитаны ли они на 20 этажей?
X-DeViL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.07.2005, 09:52
#3
Maddog2003


 
Регистрация: 21.07.2005
Сообщений: 15


1. У меня есть только Георгиевский "Единые требования по выполнению строительных чертежей", но там как то размыто по данной тематике и хотелось посмотреть как люди делают в жизни.

2. Вообще конструктивные элементы ПАРАСТЕКА можно посмотреть и инете по ссылке http://www.parastekbeton.ru/, там в есть все элементы каркаса.

3. На счет расчитаны или нет сказать ничего не могу, знаю что они особо ничем сильно не отличаються от отеческтвенных элементов за исключением качесва элементов и других методов крепления и взаимодействия между собой элементов. Тут они более грамотно продуманы.
Maddog2003 вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2005, 10:57
#4
VG

Конструктор
 
Регистрация: 21.05.2004
Петрозаводск
Сообщений: 148


Насчет оформления, как правильно сказал X-Devil, очень хорошо написано в ГОСТ 21.501 "Правила оформления архитектурно-строительных чертежей". Там и примеры есть. Скачать можно в довнлоаде
VG вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2005, 14:00
#5
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Так разве нельзя официально обратиться в этот самый ПАРАСТЕК? Тем более, что собираетесь строить из его конструкций. Если это сборные, готовые к монтажу конструкции, должна же быть на них какая-то документация для проектировщиков, аналогичная "материалам для проектирования" наших отечественных типовых серий.
dermoon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.07.2005, 17:02
#6
Maddog2003


 
Регистрация: 21.07.2005
Сообщений: 15


Проблема состоит кака раз втом, что они сами не могут целиком посчитать здание, они могут только отдельные элементы.
Maddog2003 вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2005, 17:16
#7
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Чем объясняют свое "не могу"?
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2005, 18:55
#8
Rotfeder

программист
 
Регистрация: 24.11.2004
Москва
Сообщений: 464


Maddog2003

А в чем проблема, в смысле посчитать? Есть куча конечно-элементных программ - микрофе, лира. скад и т.п. Насколько я понимаю у всех есть расчет на устойчивость. Расчет на ветровую нагрузку тоже (могу поручится по крайней мере за микрофе).
Rotfeder вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2005, 11:08
#9
Умка

медведятинко
 
Регистрация: 19.03.2005
Москва
Сообщений: 241
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Rotfeder
Maddog2003

А в чем проблема, в смысле посчитать? Есть куча конечно-элементных программ - микрофе, лира. скад и т.п. Насколько я понимаю у всех есть расчет на устойчивость. Расчет на ветровую нагрузку тоже (могу поручится по крайней мере за микрофе).
Согласен, только вот при расчете надо бы повнимательнее быть с узлами (ну нагрузки, которые енти самые узлы выдерживают). А вообще-то эти ребяты сами должны предоставлять проект на монтаж их изделий, а также досконально знать что, какой высоты и какого типа сооружение можно вообщек построить из их сборного ЖБ!
__________________
Всегда есть выход... Даже если тебя проглотят - выхода как минимум два!
Умка вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2005, 19:20
#10
SV

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 10.03.2005
Сообщений: 112


По информации на сайте, данная система напоминает связевой каркас по серии 1.020-1/83, только я не увидел связевых плит из плоскости рам, которые окаймляют колонну и расчитаны на восприятие горизонтальных усилий, возможно в системе "Парастек" это решено как-то иначе.
В любом случае, рекомендую посмотреть серию 1.020-1/83 вып. 0-4 "Конструкции каркаса межвидового применения... Указания по расчету прочности, устойчивости и деформативности зданий с диафрагмами жесткости".
Кстати, не только диафрагмами но и ядрами жесткости, то что в Парастеке.
В нулевых выпусках этой серии можно посмотреть как оформляются монтажные схемы.
SV вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Расчет 20-ти этажного офисного здания из сбоного Ж/Б

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск