| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 07.08.2014, 16:06
1 | #261
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Я на даче в отпуске бункер строил)) и позагарал, и силушки богатырской набрался, и в хозяйстве пригодится
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2014, 16:08
#262
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Бармаглотище, у меня дом на берегу стоит....
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.08.2014, 16:28
1 | #263
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


я в чате вариант набросал))
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2014, 16:34
#264
Makson


 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,131


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Makson, дело не в патриотизме. Нужно солёное море хорошее , чистое и глубокое и жаркий воздух. Ребенку надо прогреться. В нашем болоте ленинградском к маю месяцу даже мы с женой начинаем кашлять. Сыро, блин....
Хотел немножко поглумиться. Чем Вас Черное море не устраивает. Сам своего ребенка в Анапу через пару недель отправляю. Хотели раньше в Крым..но теперь. Ну и вариант с Абхазией же есть, если от соотечественников тошнит.
Makson вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2014, 16:38
#265
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от Makson Посмотреть сообщение
соотечественников тошнит
Соотечественники.... чёрт его знает. Я уже говорил как себя англичане, немцы и канадцы вроде себя вели.... на нацию штамп не поставишь.... от людей просто устаешь. И не потому что они плохие. Они разные.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2014, 21:31
#266
viqa

проектировщик
 
Регистрация: 19.04.2009
беларусь
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
ФАХВЕРК
да нафиг эти турфирмы, в нете бронируйте отели, покупайте билеты (не знаю, где вы живете, на Родос напр. рейнэйр летает из Каунаса), если нету открываете визы и вперед
viqa вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2014, 05:56
#267
Португалец

Structure engineer
 
Регистрация: 02.12.2008
All World
Сообщений: 1,126


Цитата:
Сообщение от viqa Посмотреть сообщение
да нафиг эти турфирмы, в нете бронируйте отели, покупайте билеты (не знаю, где вы живете, на Родос напр. рейнэйр летает из Каунаса), если нету открываете визы и вперед
Из Сибири самостоятельно сложно. В прошлом году с 2-мя пересадками до Испании добирались 28 часов. По итогам вышло, что с учетом стоимости всех перелетов и дорогущего евротакси (не таскаться же с вещами по автобусам) вышло дороже, чем бы прямым чартером с каким-нибудь Тезом или Пегасом.
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга...
Португалец вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2014, 08:48
#268
Dusty

вооще
 
Регистрация: 08.07.2008
Томск
Сообщений: 705


А у меня отпуск опять накрылся.
__________________
Хочешь изменить реальность? Измени ГОСТ.
Dusty на форуме  
 
Непрочитано 08.08.2014, 12:32
1 | #269
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Езжу по "Золотому Кольцу"
на днях смотрел иконы в Ярославле
Изображения
Тип файла: jpg DSCN0283-12s.jpg (233.3 Кб, 589 просмотров)
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2014, 17:48
#270
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


а я в этом году хочу в круиз сплавать по Карибам. цены начинаются с $229 за человека на 7 дней например. питание включено.
PL вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2014, 09:38
#271
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
$229
PL, завтрак раз в два дня? отель ползвезды?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2014, 12:29
#272
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
PL, завтрак раз в два дня? отель ползвезды?
почему ? это же круиз , например линия Карнавал, там жрачка ничего, 24 часа в сутки:
http://www.zydecocruiser.net/menus/7dy_mdr_dinner.html
примерно одинаковая на всех их кораблях, идешь или в ресторан с официантами или в буфет (можешь и туда и туда)
а цены вот:
http://cs.cruise.com/cs/forms/Cruise...n=6%7C9&sort=2
вчера была цена $229, сегодня не вижу дешевле $299, это внутренняя каюта, но многим пофиг где спать.
а еда одна независимо от типа каюты. спиртное там не включено

а вот нашел, кстати там за $324 на человека каюта с балконом
http://www.carnival.com/itinerary/7-...=112014&dur=D2

но поправка-цены в расчете 4 человека в каюте (2 детей)
если на 2х человек, то по $289, но то же неплохая цена.
Я взял другой маршрут, подороже немного, взял балкон на двоих с женой
http://www.carnival.com/itinerary/7-...ode=SJU&dur=D2

Последний раз редактировалось PL, 09.08.2014 в 13:21. Причина: цена $229
PL вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2014, 14:25
#273
viqa

проектировщик
 
Регистрация: 19.04.2009
беларусь
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
PL, завтрак раз в два дня? отель ползвезды?
нормальные там условия, просто добраться до места отправления раз в 10 дороже будет, из наших краев
viqa вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2014, 15:39
#274
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


не в 10 раз, раза в 2 всего.
ну наверно штука баксов на человека до Карибов не меньше, если с пересадкой. Если прямым дороже.
Я за бонусные очки билеты взял, правда пришлось доплатить $190 на двоих. они мухлюют.
Самые дешевые круизы из штатов (из Флориды) но туда виза нужна.
Но и по Средиземному морю полно, посмотрел цены-$600 на человека, дети до 11 бесплатно. наверно можно дешевле найти. не знаю только как с купанием там в средиземноморских круизах, на Карибах каждый день-новый остров, новый пляж
PL вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2014, 19:14
#275
ak762


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,044


а по карибам эти суда плавают круглогодично или есть сезоны штормов когда суда стоят на приколе?
когда кстати там спокойнее море и лучший сезон для круиза?
ak762 вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2014, 19:27
#276
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,374


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
о и по Средиземному морю полно, посмотрел цены-$600 на человека
что-то дешево. Обычно это 800-1200 (внутренняя каюта на нехорошей палубе) это в сезон. Вы наверно про зиму написали?
Прибавляем к этому перелет. Прямые из страны дорогие, из Финляндии и Эстонии дешевле, но и до них надо доехать.
Часто необходим заказ гостниницы. Так как очень сложно подгадать свой подъезд к кораблю да и корабль прибывает не точно к трапу самолета. Взрослые могут переседеть за пивом, а вот с детьми.....
Итого надо добавить еще на человека 500-800$. А еще напитки и еда на корабле (в крузах это часто не включено, и приписыается мелкими буквами внизу).

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
не знаю только как с купанием там в средиземноморских круизах
Раза два можно искупаться

Последний раз редактировалось kruz, 09.08.2014 в 19:37.
kruz вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2014, 20:17
#277
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750



сезон ураганов официально с 1 июня по 30 ноября . что пик сезона ураганов на Восточных Карибах и вдоль восточного побережья США с середины августа по середину сентября. западные Карибы с середины сентября-начало ноября. Ранние и поздние сезона ураганов (июнь и с середины до конца ноября соответственно) редки, но не беспрецедентным.
Но шанс что именно ваш корабль и ваш порт попадет в ураган невелик. я взял на начало ноября на западно-южные карибы. посмотрим. Был в Мексике в раёне Канкуна 3 раза в ноябре-ниразу в ураган не попадал.
А сезон самый дорогой - Рождество, цены выше значительно. летом еще жарко очень, на корабле кондиционер конечно, но на экскурсиях и пляжах может быть жарковато.
по моему они круглый год плавают. только количество разное.
PL вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2014, 21:59
#278
viqa

проектировщик
 
Регистрация: 19.04.2009
беларусь
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Но и по Средиземному морю полно, посмотрел цены-$600 на человека, дети до 11 бесплатно.
сама не плавала, но видела подобные корабли в портах, корабль прибывает, всех распихивают по автобусам, галопам по топтурместам, возможно полчасика свободного времени на покупку магнитиков и быстренько на корабль.

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
наверно можно дешевле найти.
ага 49 евро за 2 часа Хельсинки-Таллинн с вип-местами под лестницей (не шучу там розетки были)
viqa вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2014, 22:12
#279
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
что-то дешево. Обычно это 800-1200 (внутренняя каюта на нехорошей палубе) это в сезон. Вы наверно про зиму написали?
Прибавляем к этому перелет. Прямые из страны дорогие, из Финляндии и Эстонии дешевле, но и до них надо доехать.
Часто необходим заказ гостниницы. Так как очень сложно подгадать свой подъезд к кораблю да и корабль прибывает не точно к трапу самолета. Взрослые могут переседеть за пивом, а вот с детьми.....
Итого надо добавить еще на человека 500-800$. А еще напитки и еда на корабле (в крузах это часто не включено, и приписыается мелкими буквами внизу).


Раза два можно искупаться
может и $800 летом, я смотрел ноябрь. куда я взял- в ноябре на южных Карибах нормально, бывает даже жара. на средиземном не знаю.
еда там вся включена , хочешь с собой бери на экскурсии или на пляж, если надо. может есть какие исключения на определеных линиях.
газировка и какой то специальный кофе типа эспрессо за доп деньги. а так обычный кофе и напитки включены.
ну там еще надо к цене прибавить портовые сборы и налоги, у меня получилось на 2х человек $156 этих сборов на 7 дневный круиз.
есть еще сервисный сбор-типа чаевые команде на 2х человек на 7 дней выходит $160, но это зависит от компании, где то они включены в цену круиза, у меня не включены-тут можно их не платить, по желанию, сервис от этого не зависит. больше нет поборов.
алкоголь там дорогой, но народ несет с собой если надо. кое что отнимают, кое что проносят. я думаю купить "пакет алкоголика" на себя и жену-15 дринков в сутки на человека. дорого, но хрен с ним. но ведь это не обязательно.
ну и экскурсии на берегу если есть желание конечно дополнительно.
Что касается гостиницы за день до отправления, у меня так и получается. но это не потерянный день, я в Сан Хуан (Пуэрто Рико) прилетаю, там есть что посмотреть, старый город, крепости и т.д. по цене это не отражается. возьму какую-нибудь за бонусные очки.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от viqa Посмотреть сообщение
сама не плавала, но видела подобные корабли в портах, корабль прибывает, всех распихивают по автобусам, галопам по топтурместам, возможно полчасика свободного времени на покупку магнитиков и быстренько на корабль.


ага 49 евро за 2 часа Хельсинки-Таллинн с вип-местами под лестницей (не шучу там розетки были)
так экскурсии не входят, хочешь ежжай на экскурсию, хочешь на пляж, хочешь по портовому городу ходи. я, например, может возьму пару эскурсий, а так на пляжи в основном и так походить.
PL вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2014, 10:00
#280
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
почему ? это же круиз , например линия Карнавал, там жрачка ничего, 24 часа в сутки:
Я ходил по Карибам год назад на Карнивал Фридом.
Кормят неплохо, еда неограничена, много направлений кухни.
Но все же круиз - это отдых на любителя - народу много, пространство замкнуто (хоть и большое), время "свободы" на суше ограничено.
Очень понравилось на Ямайке - подъем по горному водопаду прямо от моря по пояс в воде - класс!
На Багамах взяли машину и уехали на отдаленный пляж - чтобы не пересекаться с туристическими группами с нашего лайнера - тоже неплохо.
Насчет денег точно не помню, но учитывая что заказывали заранее, то что-то около 400 долларов ФРС.
Это только круиз. Развлекуха на суше - за дополнительные деньги. Заказать можно либо заранее через сайт Карнивала, либо на регистрации на корабле (это будет дороже), либо вообще самостоятельно, но есть риск попасть на мошенников (особенно на всяких там Ямайках)))
Кочетков Андрей вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19