Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Противопарковочное приспособление

Противопарковочное приспособление

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.05.2015, 18:16 #1
Противопарковочное приспособление
stoper
 
урбанист
 
Юг России
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2,585

Так уж получилось, что тихая дачная улица, на которой я проживаю, превратилась в круглосуточную магистраль для объезда пробок "официальных" трасс. Ситуацию усугубляют незаконно возведённые рядом и напротив несколько магазинов, мойка, шиномонтаж. Теперь перед моим выездом из дома паркуются все кому не лень, в т.ч. грузовые автомобили, фуры, автобусы, причём двигатели не глушат категорически. Особая веселуха от автомиксеров - двор и моя машина покрываются каплями бетона. Официальные обращения и экспертизы ничего не дают, всем всё ПО, всё схвачено на разных уровнях.
От моего забора и ворот 1 метр грунтовой обочины до асфальтовой бровки.
В общем, хочу возвести некие поперечные "шпалы", чтобы перед воротами не парковались. Ну а сам буду лавировать при заезде между этими шпалами.
Другой вариант - возвести открываемое пешеходное ограждение, хотя особо одаренным не проблема припарковаться на единственной полосе движения.
Прошу совета
Просмотров: 1995
 
Непрочитано 30.05.2015, 18:56
#2
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,038


пространство перед воротами в чьей собственности?
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.05.2015, 19:10
#3
stoper

урбанист
 
Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585


общественное, муниципальное
stoper вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2015, 19:29
#4
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,038


тогда тупик, имхо.. любая явная конструкция тоже будет незаконна
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.05.2015, 19:42
#5
stoper

урбанист
 
Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585


даже если обочина дороги станет тротуаром с ограждением? Движению автотранспорта по УЛИЦЕ это никоим образом не мешает.
Собственно, у меня были мысли поднять тротуар над проезжей частью на уровень бортового камня, а перед своими воротами сделать в тротуаре механическую "рампу"
stoper вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2015, 14:01
#6
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от stoper Посмотреть сообщение
Ситуацию усугубляют незаконно возведённые рядом и напротив несколько магазинов, мойка, шиномонтаж.
Поробовать броться с незаконными постройками.

Цитата:
Сообщение от stoper Посмотреть сообщение
общественное, муниципальное
Обратиться в ГАИ и муниципалитет что бы установои знак стоянка или остановка запрещена. Так как вы не можете выехать со двора. Не ясно в общем где сама дорога. Она что ли проходит в 1 метре от ваших ворот или есть большее расстояние до полосы движения. Т.е. асфаль асфальтом, а полоса движени это полоса движения.

Потом как у вас с полосой для пешеходов.
Цитата:
Сообщение от stoper Посмотреть сообщение
даже если обочина дороги станет тротуаром
Ну а в отношении того что была тихая улица а стала магистралью, то строя вдоль дороги не не факт что завтра эта дорога не станет магистралью.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.05.2015, 14:23
#7
stoper

урбанист
 
Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585


Двухполосная асфальтовая дорога проходит через садоводческое товарищество, земли поселений. С одной стороны три метра асфальтированная площадка и магазин. С другой стороны один метр грунтовой обочины, мой забор и ворота. Нет ни освещения, ни бортовых камней, ни ливневой канализации, ни тротуаров. Раньше это была совхозная проселочная дорога, сейчас по факту и де юре городская улица. Обращения в администрацию города и ГИБДД ничего не дают. Мы ставили "лежачих полицейских" - их убрали (автобус ходит), добились установки знака (40) который никто не соблюдает и носятся под 100 км/ч.
Если будет знак "остановка запрещена", его тоже никто не будет соблюдать.
Поэтому и хочу применить какие-то физические меры, которые не пойдут в разрез с дорожными нормативами, например приподнятый тротуар и пешеходное ограждение, а в тротуаре разрыв для моего въезда. Правда участок угловой, к улице примыкает дачный проезд
stoper вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2015, 21:15
#8
Бот
Moderator


 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 0


stoper, просьба изменить название темы "Противопарковочное приспособление" в соответствии с п.4.3. правил форума, в противном случае тема будет закрыта через 20 часов.

Как переименовать тему?

Сообщение сгенерировано автоматически, отвечать на него не нужно
Бот вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2015, 12:09
1 | #9
ГиТ14

Генеральные планы и Транпорт
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 371


На съезде во двор можно поставить что-то типа Парковочный барьер «Дуга» ПА-ПБ-68, но на самой дороге и обочине все ровно машины стоять будут. А самовольно организовывать движение по улице запрещено. Установка дорожных знаков, запрещающих остановку по Вашей стороне улицы, может облегчить ситуацию. Пишите обращение в управление транспорта и ЖКХ администрации или Комитет обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, может пойдут навстречу и выдадут предписание на ограничение стоянки по вашей стороне улицы установкой технических средств организации дорожного движения.

Последний раз редактировалось ГиТ14, 01.06.2015 в 12:34.
ГиТ14 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Противопарковочное приспособление

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станочное приспособление для фрезерования лыски lebedevviktor Машиностроение 19 28.05.2015 09:13
Помогите подобрать инструмент и приспособление andrew-bc Машиностроение 30 07.04.2012 16:52
Приспособление для контроля развертки. cooperkb Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 11.12.2008 22:14