| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Автокад ломает 3D модель

Автокад ломает 3D модель

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.06.2018, 10:16 #1
Автокад ломает 3D модель
Пес_гАспод
 
Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 8

Здравствуйте
Собираю оборудование в 3D модель, все отлично никаких косяков, сохраняю, открываю в следующий раз, оборудование раскинуто во стороны и неправильно отображается исправляю, сохраняю и опять все повторяется
Буду рад любому совету как исправить и избежать в дальнейшем эту проблему! Каждый раз исправлять задолбался

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Автокад ломает модель.jpg
Просмотров: 125
Размер:	292.9 Кб
ID:	203752  

Просмотров: 3001
 
Непрочитано 21.06.2018, 11:02
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Версия? Разрядность? Обновления?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.06.2018, 11:20
#3
Пес_гАспод


 
Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 8


автокад 2017 64
Пес_гАспод вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2018, 11:30
#4
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,486


А сохранение в каком формате стоит?
Komplanar на форуме  
 
Непрочитано 21.06.2018, 11:36
| 1 #5
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Да это же уже обсуждалось. Проблема или в начале блоков за парсек от графики самого блока, или в блоках из вертикалок.

PS И да, название темы путает. Не "ломает 3D", а "теряется местоположение".
__________________
Век живи, век учись - ...

Последний раз редактировалось Bull, 21.06.2018 в 11:44.
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.06.2018, 11:48
#6
Пес_гАспод


 
Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
А сохранение в каком формате стоит?
2010

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Да это же уже обсуждалось. Проблема или в начале блоков за парсек от графики самого блока, или в блоках из вертикалок.

PS И да, название темы путает. Не "ломает 3D", а "теряется местоположение".
Можно ссылку на решение.
Пес_гАспод вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2018, 13:13
#7
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Пес_гАспод Посмотреть сообщение
Можно ссылку на решение.
Я тоже, как и вы, буду поиском пользоваться. Например, вот (но тема закрылась быстро, т.к. автор невнятно назвал тоже её)
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2018, 15:21
#8
AlexCondor

инженер
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,326


А вы не пробовали сохранить и открыть без изменения формата?
AlexCondor вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2018, 15:37
| 1 #9
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


а лечение скорее всего заключается в том, что не пользоваться сторонними блоками.
т.е. брать солиды и самому создавать блоки.
бывает, попадаются "сломанные" солиды при скачивании с сайтов производителей оборудования, например грундфос.

а ещё можно предположить, что сам файл имеет какие то проблемы. возможно надо его проверить аудитом.

и это... делать 3Д ИТП в автокаде не особо интересное занятие. смотрите в сторону параметрических программ.
ssn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.06.2018, 16:04
#10
Пес_гАспод


 
Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от AlexCondor Посмотреть сообщение
А вы не пробовали сохранить и открыть без изменения формата?
Не совсем понял "без изменения формата" ?

----- добавлено через ~11 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
а лечение скорее всего заключается в том, что не пользоваться сторонними блоками.
т.е. брать солиды и самому создавать блоки.
бывает, попадаются "сломанные" солиды при скачивании с сайтов производителей оборудования, например грундфос.

а ещё можно предположить, что сам файл имеет какие то проблемы. возможно надо его проверить аудитом.

и это... делать 3Д ИТП в автокаде не особо интересное занятие. смотрите в сторону параметрических программ.

Если виноваты блоки , тогда по логике их и должно раскидывать, но автокад еще и раскидывает трубопроводы(я их делаю из простых цилиндров). Или в моих выводах пробел?)

Аудит - 0 ошибок

"смотрите в сторону параметрических программ" - готов рассмотреть любые предложения. Давно хочу с лезть с автокада)
Пес_гАспод вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2018, 16:20
#11
AlexCondor

инженер
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,326


Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
А сохранение в каком формате стоит?
Цитата:
Сообщение от Пес_гАспод Посмотреть сообщение
2010
Сохраните без понижения версии и откройте
AlexCondor вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2018, 16:27
#12
EStranger


 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 31


Без изменения формата - имелось в виду сохранить не в формате DWG AutoCAD 2010, а в формате DWG того AutoCAD'а, в котором чертите, т.е. в AutoCAD 2017. Если сделаете выкопировку из своего файла с блоками, которые разъехались (какой-нибудь участок трубопровода с арматурой) и выложите на форум - возможно смогу помочь. С чем то подобным как-то сталкивался - но не помню точно как "вылечил", поэтому надо внутри "поковырять". А блоки скорее всего у Вас действительно там "не очень", это все преодолимо - просто надо внутри посмотреть - выкладывайте "кусочек" вашей компоновки с трубами.
EStranger вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.06.2018, 16:54
#13
Пес_гАспод


 
Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от EStranger Посмотреть сообщение
Без изменения формата - имелось в виду сохранить не в формате DWG AutoCAD 2010, а в формате DWG того AutoCAD'а, в котором чертите, т.е. в AutoCAD 2017. Если сделаете выкопировку из своего файла с блоками, которые разъехались (какой-нибудь участок трубопровода с арматурой) и выложите на форум - возможно смогу помочь. С чем то подобным как-то сталкивался - но не помню точно как "вылечил", поэтому надо внутри "поковырять". А блоки скорее всего у Вас действительно там "не очень", это все преодолимо - просто надо внутри посмотреть - выкладывайте "кусочек" вашей компоновки с трубами.
Кусочек
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
Блок ГВС.dwg (7.43 Мб, 18 просмотров)
Пес_гАспод вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2018, 18:32
#14
EStranger


 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 31


Посмотрел. Попробуйте в Настройки -> Экран установить параметр Число образующих в поверхностях - 8 и выполнить РЕГЕН. Если английская версия, то Options -> Display -> Coutour lines per surface - 8 и REGEN. После этого всё корректно?
4 - изолинии для таких тел - маловато. Натыкался раньше на такое странное отображение. А блоков "упрыгнутых" вроде как тут нет? Если на другом компе в акаде стоит настройка 4 - линии и там чертеж пересохраняют, то может так отображаться. Просто надо у всех поставить 8 линий - вроде так и лечил в своем бюро.
EStranger вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2018, 19:43
#15
Oleg T


 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,458


Скопировал одно тело в новый файл, затем его расчленил и сохранил во второй.
Две совершенно разные картинки.
Но делал в брикскаде, так что лучше проверить.

И при загрузке файла выдает сообщение:

Чертеж содержит прокси-объекты.

Имя приложения: AcDbPersSubentManager
Число прокси-объектов: 1, из которых 0 объектов

Имя приложения: ObjectDBX Classes
Число прокси-объектов: 93, из которых 0 объектов

Не знаю, может ли это как-то влиять на результат.
По-моему, дело в конкретном автокадовском релизе.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
1.dwg (51.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: dwg
DWG 2013
2.dwg (58.3 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось Oleg T, 21.06.2018 в 20:46.
Oleg T вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2018, 21:11
#16
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


ну.. вот.. странные хвосты в виде чужеродных объектов в модели.
надо отказаться от сторонних библиотек и таскать себе в проект модели только через sat

а параметрических программ достаточно. я работаю в инвенторе. многие хвалят солидворкс.... ну и ревит наконец ))) для ОВ - ТМ он кстати вполне ничего должен быть (по крайней мере на уровне моделирования). Хотя, конечно, придётся создавать свою библиотеку и нарабатывать приемы проектирования.
ssn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.06.2018, 09:48
#17
Пес_гАспод


 
Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от EStranger Посмотреть сообщение
Посмотрел. Попробуйте в Настройки -> Экран установить параметр Число образующих в поверхностях - 8 и выполнить РЕГЕН. Если английская версия, то Options -> Display -> Coutour lines per surface - 8 и REGEN. После этого всё корректно?
4 - изолинии для таких тел - маловато. Натыкался раньше на такое странное отображение. А блоков "упрыгнутых" вроде как тут нет? Если на другом компе в акаде стоит настройка 4 - линии и там чертеж пересохраняют, то может так отображаться. Просто надо у всех поставить 8 линий - вроде так и лечил в своем бюро.
Спасибо, помогло!!!

----- добавлено через ~10 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
ну.. вот.. странные хвосты в виде чужеродных объектов в модели.
надо отказаться от сторонних библиотек и таскать себе в проект модели только через sat

а параметрических программ достаточно. я работаю в инвенторе. многие хвалят солидворкс.... ну и ревит наконец ))) для ОВ - ТМ он кстати вполне ничего должен быть (по крайней мере на уровне моделирования). Хотя, конечно, придётся создавать свою библиотеку и нарабатывать приемы проектирования.
Инвентор=солид - работаю в основном в них с металлоконструкциями(фермы, каркасы и д.т.), но для ТМ мне кажется не подходят. Как бы выразиться правильно.... не гибкое управление что ли) В автокаде быстрее делаю, чем инвенторе. Рассматривал 3D Plant очень понравился, но как то все руки не доходят засеть в серьез) + там можно создавать свои базы с оборудование. C Revit-ом не знаком, надо глянуть что за зверь такой)))

Последний раз редактировалось Пес_гАспод, 22.06.2018 в 09:58.
Пес_гАспод вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2018, 19:03
#18
Oleg T


 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,458


Цитата:
Сообщение от EStranger Посмотреть сообщение
Без изменения формата - имелось в виду сохранить не в формате DWG AutoCAD 2010, а в формате DWG того AutoCAD'а, в котором чертите, т.е. в AutoCAD 2017. Если сделаете выкопировку из своего файла с блоками, которые разъехались (какой-нибудь участок трубопровода с арматурой) и выложите на форум - возможно смогу помочь. С чем то подобным как-то сталкивался - но не помню точно как "вылечил", поэтому надо внутри "поковырять". А блоки скорее всего у Вас действительно там "не очень", это все преодолимо - просто надо внутри посмотреть - выкладывайте "кусочек" вашей компоновки с трубами.
А системная переменная на это дело есть? Или только в диалоге настроек?
Oleg T вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2018, 00:04
#19
EStranger


 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 31


Переменная есть: ISOLINES
EStranger вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2018, 00:39
#20
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Пес_гАспод Посмотреть сообщение
Спасибо, помогло!!!

----- добавлено через ~10 мин. -----


Инвентор=солид - работаю в основном в них с металлоконструкциями(фермы, каркасы и д.т.), но для ТМ мне кажется не подходят. Как бы выразиться правильно.... не гибкое управление что ли) В автокаде быстрее делаю, чем инвенторе. Рассматривал 3D Plant очень понравился, но как то все руки не доходят засеть в серьез) + там можно создавать свои базы с оборудование. C Revit-ом не знаком, надо глянуть что за зверь такой)))
в автокаде модель быстрее чем в инвенторе?
как там говориться... сильное заявление. проверять его я конечно же не буду.
загляните ко мне на сайт (в профиле).
ну и плюс, что в автокаде спецификация чуть ли не руками получается... ну не знаю...
ssn вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Автокад ломает 3D модель

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модель исчезает при приближении в 3d orbit. Учусь как могу AutoCAD 7 10.02.2014 16:08
можно ли 3d модель дома из Autocad перетащить в goole earth? mamuk AutoCAD 4 20.12.2011 10:41
Помогите построить 3D модель kam6ur AutoCAD 14 07.06.2011 14:02
Как сделать из 3D сборки 2D чертёж. Удалив 3D модель. Toystar AutoCAD 15 22.03.2011 19:00
Можно ли открыть 3D модель ACAD2006 в 2007(8) без потерь? Fil AutoCAD 1 13.09.2007 11:40