| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Расчет анкеров в кирпичной стене.

Расчет анкеров в кирпичной стене.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.11.2005, 23:16 #1
Расчет анкеров в кирпичной стене.
remaz
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 7

В СНиПе каменные армокаменные конструкции есть расчет на выдергивание из кладки. Экспертиза затребовала еще расчет на смятие под анкером таково я не нашел в СНиПе. Считать по железобетонному СНиПу применяя параметры кладки или еще есть варианты. Прошу делиться.
Просмотров: 7112
 
Непрочитано 01.12.2005, 04:00
#2
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


п. 4.13 не подходит? Там, правда речь идет об опирании балок.
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2005, 07:18
#3
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Remaz

Прошу пардону за подозрения, но Вы наверное, стали доказывать экспертизе , что анкер в кладке работает на срез, потому они и потребовали от Вас расчёт кладки на смятие под анкером. Насколько мне известно , такие расчёты не делаются, потому как в силу большой разности прочности кладки и стали анкера, заведомо понятно, что кладка под анкером сминается, потому анкеры и в кладке и в бетоне работают на растяжение.
Если у Вас какое ни будь безвыходное положение, в этом, то выложите эскиз с размерами и силами, все совместно подумаем.
wjea вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.12.2005, 17:31
#4
remaz


 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 7


А рисунок моего узла есть у каждого, у кого есть «Пособие к каменным армокаменным конструкциям». Это черт.50. Экспертизе я как раз пытался доказать, что данные связи в соответствии с Пособием не передают поперечную силу, в виду их гибкости. Единственным отличием от этой схемы это то, что я учел работу стены с каркасом, понятно уменьшив шаг стержней по расчету. В Пособии они ставятся конструктивно.
А вот еще интересный вопрос. Как при таком устройстве анкеров решаться вопрос разности усадки материалов кладки и ж/б колонны? Также и при действии ветра колона откланяется сама по себе стена сама по себе. Стержень испытывает те же усилия, что и распорка в двухветьевой колонне. С учетом своей жесткости, возможно, они будут малы, и их можно не учитывать.
remaz вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2005, 17:43
#5
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от remaz
С учетом своей жесткости, возможно, они будут малы, и их можно не учитывать.
- думаю, что так. Потому что при расчете температурных деформаций наверняка получатся ничтожные цифры, с ветром аналогично, в то время как анкер скорее всего будет иметь некоторый люфт перпендикулярно своей плоскости(?)
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2005, 17:52
#6
OlegM

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 19.01.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 766
<phrase 1= Отправить сообщение для OlegM с помощью Skype™


Думаю, если расчитать работу анкеров как на выров, то оставшая нагрузка, если останется будет работь на смятие.
OlegM вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Расчет анкеров в кирпичной стене.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск