Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Из чего лучше построить одинокостоящую стену 6х4м?

Из чего лучше построить одинокостоящую стену 6х4м?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.07.2012, 17:58 #1
Из чего лучше построить одинокостоящую стену 6х4м?
McCobra
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 40

Добрый день,

подскажите начинающему строителю. Во дворе дома хочу построить вместо забора из профлиста, стену длиной 6 и высотой 4 метра. Район - г.Оренбург, бывает довольно ветрено. В приложении примерный план стены (извиняюсь что кривовато, нет Автокада под рукой). Зацепить стену с одной стороны хочу за существующую голубятню, а с другой стороны сделать буквой Г, чтобы обеспечить устойчивость в поперечном направлении.

Стена будет использоваться чтоб играть об неё в сквош (теннис, только об стену).

Подскажите из чего лучше сделать?

Пока планирую так: залить монолитный фундамент с заглублением 50-70см, вверх оставить выпуски арматуры по 30-40 см. Стену класть из керамзито/шлакоблока, армировать сеткой все швы. Как вариант предлагают сделать из перегородочного керамзитоблока, размер где то 40х80х12 см, но чувствую что тонковато будет..

Как думаете хватит этого? Или дополнительные столбы понадобятся все таки? Возможно пояс армированный сделать посередине высоты стены. Отступать даже немного за линию стены в сторону соседей нельзя.

И ещё надо будет стену чем-то отделать ровно снаружи чтоб мячики адекватно отлетали и не было лишнего шума)

Как бы Вы сделали? Спасибо!

Вложения
Тип файла: doc Стена.doc (27.5 Кб, 58 просмотров)

Просмотров: 1799
 
Непрочитано 27.07.2012, 19:45
#2
ILIYA

Проектант или Вечный ученик
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 802


Думаю из кирпича толщиной в кирпич будет достаточно, глубину фундамента берите из расчета промерзания и нужно знать геологию метра на 2 хотя бы. Морозное пучение штука злая.
На счет ветровой нагрузки пользуйтесь СНиПом если не лень лучше посчитать.
На счет отделки, думаю штукатурки хорошей (высококачественной) вполне достаточно, главное чтоб штукатур был с руками.
ILIYA вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Из чего лучше построить одинокостоящую стену 6х4м?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из чего лучше всего надстроить 1 этаж в 2-х этажном здании? со3Dатель Прочее. Архитектура и строительство 7 08.06.2012 12:38
Из чего лучше сделать стойки шпренгельной балки? ooogo Конструкции зданий и сооружений 10 24.02.2012 11:32
С помощью чего лучше бетонировать фундаментную плиту? Verto Технология и организация строительства 17 21.05.2010 12:44
Из чего построить многоуровнеый гараж/стоянку? stoper Прочее. Архитектура и строительство 5 28.03.2008 01:17
Бизнес-план проектного бюро или с чего лучше начать своё дело. Troll Прочее. Архитектура и строительство 13 12.12.2007 12:23