| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Помогите подготовить справку о том, что в проектируемом здании не будут работать маломобильные группы населения

Помогите подготовить справку о том, что в проектируемом здании не будут работать маломобильные группы населения

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.11.2016, 17:45 #1
Помогите подготовить справку о том, что в проектируемом здании не будут работать маломобильные группы населения
Irina_Vladimirovna
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 2

Добрый вечер!
Очень нужна помощь! Руководство поставило задачу подготовить справку о том, что в проектируемом здании не будут работать маломобильные группы населения. Задача совсем не по моему профилю деятельности. Я так понимаю, что справка необходима для того чтобы не оборудовать здание пандусами, поручнями и т.д. Офисное здание будет находиться в Московской области, в промышленной зоне. Может у кого то есть вразумительные обоснования, которые можно написать в такой справке. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией ?
Просмотров: 3472
 
Непрочитано 02.11.2016, 22:43
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Offtop: В качестве оффтопа: а не боитесь, что поднимутся крики о дискриминации? И потом, работать, может, и не будут - а вот появиться могут запросто.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2016, 22:57
1 | #3
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,737


Ну так и напишите, что в составе работников предприятия инвалидов нет и не планируется. Работы с посетителями не предусматривается.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2016, 06:56
#4
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
Ну так и напишите, что в составе работников предприятия инвалидов нет и не планируется. Работы с посетителями не предусматривается.
Ну, на хитрую эту есть этот... Ведь 100% "руководств" готовы написать такие справки. Типа "зуб даю, инвалидов еще на подходах отстреливать будем". Но есть Закон. И мало ли чего где "не предусматривается".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2016, 07:30
1 | #5
kobza


 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 647


Нужно обратиться в отдел социальной защиты и согласовать отсутствие мероприятий по доступности маломобильных или компенсирующие мероприятия. Будет у Вас "справка" не от некого "руководства", а от официальных уполномоченных органов
kobza вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2016, 08:40
#6
fishka

архитектор
 
Регистрация: 04.07.2008
Москва
Сообщений: 39


я думаю, что это не справку надо писать! необходимо прописать это в Задании на проектирование. Его согласовывает и заказчик, и архитектурные власти, и органы соц.защиты, и для экспертизы это один из основных документов. Если нужна текстовка-обращайся
fishka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.11.2016, 13:04
#7
Irina_Vladimirovna


 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 2


Абсолютно с Вами согласна! Будем докладывать об этом руководству.

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от fishka Посмотреть сообщение
я думаю, что это не справку надо писать! необходимо прописать это в Задании на проектирование. Его согласовывает и заказчик, и архитектурные власти, и органы соц.защиты, и для экспертизы это один из основных документов. Если нужна текстовка-обращайся
Очень нужна! Спасибо!
Irina_Vladimirovna вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Помогите подготовить справку о том, что в проектируемом здании не будут работать маломобильные группы населения

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Помогите разобраться с трибунами в здании бассейна. Daria Grichenco Архитектура 4 03.07.2015 09:59
Будут ли работать подвесы из арматуры? zxcasd2 Железобетонные конструкции 8 25.07.2011 23:21
Приложения .LSP+.DCL разработаны в 32-bit. Будут ли они работать в версии 64-bit ? swkx LISP 5 12.12.2010 23:31
Проблема, как будут работать данные перекрытия. archis Конструкции зданий и сооружений 17 05.05.2010 20:07