| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расчет щитовой опоры канала теплотрассы

Расчет щитовой опоры канала теплотрассы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.04.2009, 08:48 #1
Расчет щитовой опоры канала теплотрассы
Dr.Braun
 
город N
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 43

Всем добрый день.
Произвожу расчет щитовой опоры канала теплотрассы в СКАДе. Возможно это не совсем корректно считать железобетон в СКАДе, т.к. говорят велика погрешность при подборе арматуры, но:
1) другими расчетными программами пока не владею (да и СКАД-то, честно говоря, не в совершенстве знаю);
2) посчитал бы вручную, кабы знал как.
Значит, нарисовал схемку, задал нагрузки, запускаю расчет - СКАД выдает ошибку: где-то пара узлов куда уезжает. Лезу смотреть схему свою: ага, конструкцию-то я, балда, никак не закрепил. В результате весь мой щит с куском днища (согласно перемещениям) делает два полных оборота по экватору!!!
Вопрос первый. Как правильно в данном случае закрепить, т.е. где нужно поставить связи?
Вопрос второй. Может кто знает какую литературу по расчету этих самых щитовых опор. На сдвиг по подошве и прочее - это я знаю как посчитать, а вот как подобрать арматуру ручками - это уже вопрос из вопросов для меня
Файлик СКАДовский прилагаю
ЗЫ. Эту тему как-нить можно отсюда выкосить??? Сдается мне, что данный вопрос больше подходит к разделу "Расчетные программы"...

Вложения
Тип файла: rar СКАД.rar (12.2 Кб, 207 просмотров)


Последний раз редактировалось Dr.Braun, 05.04.2009 в 09:31. Причина: Не в ту ветку походу кинул
Просмотров: 3780
 
Непрочитано 05.04.2009, 11:09
#2
Mozgunov

Начинающий проектировщик
 
Регистрация: 07.02.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 443
<phrase 1=


В Скаде не силён (пока Лиры хватает), а площадь арматуры ручками находиться из неравенства M>=Rs*As*(h0-0.5*x)
отсюда As>=M/Rs*(h0-0.5*x)
где x- высота сжатой зоны находиться из суммы проекций на ось балки (Rs*As/Rb*b)
h0-расстояние от сжатой грани до центра тяжести арматуры.
Rs- Расчётное сопротивление арматуры.
//Расчёт даст корректные значения если конструкция будет считаться по балочной схеме. Если соотношение l/b>=2.
Mozgunov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расчет щитовой опоры канала теплотрассы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет неподвижной щитовой опоры теплосети SergL Конструкции зданий и сооружений 29 23.09.2023 07:20
Расчет нагрузок на опоры электротранспорта (троллебусов) Sync02 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 11.02.2009 10:11
Поверочный расчет трубы с вантами. Замена вант на упругие опоры - возможно? Lurker01 Конструкции зданий и сооружений 9 29.01.2009 01:31
расчет опоры неразрезной балки в мостах М@ксим Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 3 09.05.2008 07:01
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44