Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Расстояние от деревенского 1-ого дома до дискотеки

Расстояние от деревенского 1-ого дома до дискотеки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.07.2011, 12:33 #1
Расстояние от деревенского 1-ого дома до дискотеки
ershi25
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 4

Здравствуйте. У меня большая проблема. Рядом с моим домом (одноэтажный деревянный дом) в деревне открыли клуб-дискотеку (кирпично-деревянный одноэтажный дом). Расстояние от дома до дискотеки около 15 метров, а от моего забора до дискотеки итого меньше, метров 6. Теперь постоянно в ночное время слышна музыка. Утром на территории валяется мусор и бутылки. А сегодня кто-то кинул стеклянную бутылку через забор и разбил мне мою машину. Есть ли какие-то нормы, не позволяющие открывать такие заведения вблизи жилого дома? Заранее огромное спасибо за ответы. Я их очень жду!
Просмотров: 6300
 
Непрочитано 10.07.2011, 12:43
#2
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Норм целый вагон в Вашу пользу наберется но не в этом смысл - есть ли тенденция законопослушания в Вашей деревне, от этого и плясать (готов поспорить что местный участковый куплен со всеми потрохами давно). Если как везде то прав тот у кого пистолет больше.

Шум в ночное время, обычно с 23 до 7 шуметь нельзя.

Регулирование строительства/создания публичных и коммерческих учреждений в жилом районе (частная застройка).
jtdesign вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.07.2011, 13:27
#3
ershi25


 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
Норм целый вагон в Вашу пользу наберется но не в этом смысл - есть ли тенденция законопослушания в Вашей деревне, от этого и плясать (готов поспорить что местный участковый куплен со всеми потрохами давно). Если как везде то прав тот у кого пистолет больше.

Шум в ночное время, обычно с 23 до 7 шуметь нельзя.

Регулирование строительства/создания публичных и коммерческих учреждений в жилом районе (частная застройка).
Мне нужно грамотно составить заявление-жалобу в прокуратору. Для этого мне нужно ссылаться на конкретные нормы. Когда пытались поговорить лично с прокурором и объяснить все ситуацию, он нам сказал, что таких норм не существует, покажите мне их? Так что море норм, это хорошо. Но мне нужна конкретика.
ershi25 вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2011, 13:53
1 | #4
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


ershi25, закон "Об административной ответственности за нарушение покоя
граждан и тишины в ночное время", существует в любом городе.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2011, 17:57
#5
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
существует в любом городе.
А вопрос был про деревню.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2011, 18:17
1 | #6
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ershi25 Посмотреть сообщение
Мне нужно грамотно составить заявление-жалобу в прокуратору. Для этого мне нужно ссылаться на конкретные нормы. Когда пытались поговорить лично с прокурором и объяснить все ситуацию, он нам сказал, что таких норм не существует, покажите мне их? Так что море норм, это хорошо. Но мне нужна конкретика.
Может тут что есть?
СНИП 2.07.01-89 ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2011, 18:34
1 | #7
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nike
существует в любом городе.

А вопрос был про деревню.
В любом субъекте, населенном пункте. Если только деревня - не населенный пункт.

Звучит везде одинаково, примерно так:
Цитата:
Нарушение тишины и покоя граждан с 22.00 до 6.00 часов на территориях населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, в многоквартирных и жилых домах, на придомовых территориях, в гостиницах, больницах, домах отдыха и других общественных местах, выразившееся в громком пении, крике, свисте, использовании звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления
...
или в совершении иных действий, сопровождающихся громкими звуками, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа ...
Nike вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2011, 20:07
#8
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


То есть если у меня под окнами в 4 утра, на японских мотоциклах гонки устраивают,
то можно этих байкеров с мировоу тянуть? Это здорово, буду знать!
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 08:22
#9
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Nike, ну пусть даже и так. Только административные штрафы отнюдь не прокуратура налагает.
Автор темы, похоже, дачник. Иначе бы он знал, что делать.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 10:14
#10
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Шишков В.С., в свое время мы этой бумаженцией с соседями поладить не смогли. Пришлось квартиру менять. Когда новую покупали - на толщину стен глядели..
Nike вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 10:22
#11
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Ну вот видите. Какой уж тут прокурор. Договариваться надо с людьми.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 10:29
#12
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Ну вот видите. Какой уж тут прокурор. Договариваться надо с людьми.
Товарищ, видать, договориться не сумел, потому про нормы и спрашивал..
Nike вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 10:39
#13
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Исходных данных явно недостаточно для ответа.
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.07.2011, 11:02
#14
ershi25


 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 4


А какие еще нужны исходные данные? Мы были у прокурора. Пытались на словах решить, говорили, что ребенок у нас маленький, что клуб их слишком уж рядом с жилым домом. Что есть нормы, не позволяющие открывать такие вот заведения рядом с жилым домом. Прокурор сказал, а вы покажит мне эти нормы? где они? нет таких норм. Так что идите, типа, и не отсвечивайте. Так что тут надо писать жалобу официальную, с сылками на нормы всевозможные и нести ему. (((
ershi25 вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 11:05
1 | #15
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от ershi25 Посмотреть сообщение
А какие еще нужны исходные данные?
Где деревня находится? В России? В какой области?
Что значит открыли клуб? Кто открыл? Местный сельсовет или ушлые крестьянские дети?

Цитата:
Сообщение от ershi25 Посмотреть сообщение
Прокурор сказал, а вы покажит мне эти нормы? где они? нет таких норм.
Ну правильно сказал. Нет таких федеральных норм. Могут быть только местные.

Последний раз редактировалось Шишков В.С., 11.07.2011 в 11:26.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2011, 11:18
1 | #16
Валера И

Проектировщик в строительстве
 
Регистрация: 28.09.2006
г. Уфа
Сообщений: 382


Проект постройки должен быть согласован с окружающими хозяевами и др. заинтересованными лицами.
1) Поговорите с хозяином дискотеки - при свидетелях и с диктофоном (звуковой протокол), но без лишних понтов - то есть смиренно.
2) Роспотребнадзор (Санэпидемстанция райцентра) может сделать замеры шума ночью и сравнить с нормативными - на этом основании выдать предписание/рекомендации о закрытии рассадника наркотической культуры.
3) Как показывает практика, менты и прокуратура реагируют только при наличии "подмазки" или окрика сверху - здесь Вам ловить нечего, но пожаловаться нужно - это будет досудебная стадия разбирательства (претензия).
4) Обращайтесь в районный суд с приложением бумаг от прокуратуры, милиции и роспотребнадзора. Наймите грамотного юриста. Должно помочь. В худшем случае поменяете жильё. Цена вопроса от 20 т.р и до безконечности. Торопитесь, т.к. с нового 2012 года ГПК меняется - как всегда не в пользу туземцев.

Я бы сменил место жительства. Может быть хозяин дискотеки купит Ваш дом?
Валера И вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.07.2011, 22:42
#17
ershi25


 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 4


Деревня в 329 км. от Москвы. Рязанская область, Путятинский р-он...
Продать дом даже и в мыслях не было, здесь вырос мой отец, его мама, я. И теперь мои дети тут будут отдыхать летом. Это моя вторая, после Москвы, родина. Не могу бросить, продать. А клуб никто не строил, просто они переехали из развалившейся школы в библиотеку-правление-мед.пункт сюда и все. Заведует этим делом местный депутат. А прозвали сие заведение "культурно-развлекательное заведение".
ershi25 вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2011, 23:57
#18
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,693


Есть другие интересные способы...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2011, 02:18
#19
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


У нас было бы достаточно позвонить по тел 311, даже анонимно, и все. На этом развлекательное заведение было бы закрыто.
У меня была схожая проблема, только не шум, а застойная гнилая вода в старом бассейне соседей и от нее комары. Я не сразу послушался совета сообщить анонимно по данному тел, а по честному решил поговорить с соседями. Конечно, безрезультатно. После звонка на них ниспослали комиссию, бассейн закрыли щитом а я обрел врагов. Слава богу, они переехали.
В вашем случае, если не решитесь на совет выше, помогут беруши в уши
Vova вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2011, 08:58
#20
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Преамбула.
КВАЛИФИКАЦИЯ ДЕЙСТВИЙ ЛИЦА, НАРУШАЮЩЕГО СПОКОЙСТВИЕ
И ТИШИНУ ГРАЖДАН В КВАРТИРАХ И ДРУГИХ ПОМЕЩЕНИЯХ,
НЕ ПОДПАДАЮЩИХ ПОД ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО

А.Н. ДЕРЮГА

Дерюга А.Н., доцент кафедры административного права и административно-служебной деятельности ОВД Дальневосточного ЮИ МВД России, кандидат юридических наук.

Оздоровление социальной среды и предупреждение правонарушений является одной из главных задач политики государства. В связи с этим серьезную озабоченность вызывают административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, к числу которых можно отнести многочисленные нарушения спокойствия и тишины граждан, находящихся в жилых домах или общежитиях.
Нарушение спокойствия граждан, выражающееся громкой музыкой, пением, использованием пиротехники, шумом, связанным с ремонтными работами и другими действиями, повсеместно распространено и имеет многообразные формы проявления. Несомненно, делинквенты, совершающие эти противоправные деяния, снижают качество жизни законопослушных граждан, отрицательно влияют на нравственные отношения, создавая нервозную обстановку и вызывая чувство незащищенности.
Более того, нарушения спокойствия и тишины граждан в форме громкой нецензурной брани, шумного распития спиртных напитков зачастую являются первой "пробой сил" на пути к будущей противоправной "карьере", более опасным формам ее проявлений.
Этим обусловлены важность и актуальность теоретической и практической разработки вопросов, связанных с административно-правовой охраной общественного порядка от противоправных посягательств, совершаемых в виде "действий лица, нарушающего спокойствие совместно с ним проживающих граждан, если они совершаются в квартире и в других помещениях, не подпадающих под общественное место".
Главной проблемой, с которой сталкиваются правоприменители, является невозможность квалификации указанных деяний как мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ), распитие спиртных напитков в общественных местах (ст. 20.20 КоАП РФ), те же действия, совершенные несовершеннолетними, не достигшими 16 лет (ст. 20.22 КоАП РФ). Причиной этого является признак общественного места, объединяющий указанные правонарушения. В антиобщественных деяниях, похожих на мелкое хулиганство или распитие спиртных напитков, совершенных в квартирах и других местах на праве частной собственности, признак общественного места отсутствует. Более того, такие распространенные действия, как крики, свист, игра на музыкальных инструментах, использование технических средств (телевизоры, радиоприемники, магнитофоны) на повышенной громкости, федеральным законодательством не учитываются вовсе.
Частично положение спасает возможность самостоятельного регулирования и охраны отдельных общественных отношений силами регионального законодательства. Основаниями являются п. "б" ст. 72 Конституции РФ, согласно которому к предмету совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации относится защита прав и свобод человека и гражданина, правопорядка, а также ст. 1.1 КоАП РФ, делегирующая субъектам РФ право принимать собственные законодательные акты об административных правонарушениях, таким образом позволяя регионам России создавать правовые механизмы защиты от тех правоотношений, которые не охвачены нормами раздела 2 КоАП РФ.
Анализ законов субъектов РФ показал наличие норм, защищающих спокойствие и тишину в местах проживания граждан <1>. Несмотря на некоторые особенности диспозиций, указанные нормы имеют схожие юридические признаки.
--------------------------------
<1> См.: ст. 34 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях от 24 июня 2009 г. N 256 // Приамурские ведомости. 2009. 17 июля. N 104; ст. 3.8 Закона Республики Татарстан от 19 декабря 2006 г. N 80-ЗРТ "Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях" // Республика Татарстан. 2006. 26 дек.

Объектом данных административных правонарушений является общественный порядок, т.е. сложившаяся общепризнанная система социальных отношений, в данном случае - система отношений, связанная с неприкосновенностью личности, ее достоинством, правом граждан на отдых и защиту здоровья.
Объективная сторона связана с противоправным деянием, совершаемым, как правило, в форме действия. В силу чрезвычайного многообразия возможных форм нарушения спокойствия и тишины граждан многие региональные законодатели сочли необходимым перечислить максимально возможные формы рассматриваемых правонарушений, включив их как в диспозицию правоохранительной нормы, так и в примечание к ней. Ярким примером может служить ст. 16 Кодекса об административных правонарушениях Калининградской области <2>, примечание к которой отражает такие источники шума, как:
--------------------------------
<2> См.: Закон Калининградской области от 12 мая 2008 г. N 244 "Кодекс об административных правонарушениях" // Калининградская правда. 2008. 21 мая. N 89.

- телевизоры, радиоприемники, магнитофоны, другие громкоговорящие устройства, используемые на повышенной громкости, в том числе установленные на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках);
- крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах;
- звуковые сигналы охранной сигнализации автомобилей;
- пиротехнические средства (петарды, ракетницы и др.), за исключением использования пиротехнических средств после 22 часов для организации органами государственной власти и органами местного самоуправления Калининградской области культурно-массовых мероприятий;
- ремонтные, строительные, разгрузочно-погрузочные работы, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
- иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.
Однако перечень противоправных деяний оставлен открытым, и совершение правонарушения возможно также в результате других действий (например, при проведении вечеринок, выгуливании собак).
В редких случаях деяние может совершаться и в пассивной форме: например, когда собака оставлена без присмотра и своим лаем нарушает покой граждан или когда жильцы забыли отключить таймер на телевизоре и телевизор автоматически включается и громко работает в отсутствие жильцов, бездействие владельцев автомобилей, выразившееся в несвоевременном отключении сигнала сработавшей автомобильной охранной сигнализации, либо использование неисправной автомобильной охранной сигнализации и т.д.
Место совершения деяния не влияет на квалификацию. Противоправное деяние (действие или бездействие) может быть совершено как в самом жилом доме и общежитии, так и вне его: на придомовой территории, близлежащих улицах и в других местах. Это мнение основано на том, что состав правонарушения устанавливает квалифицирующие требования не к месту совершения противоправного деяния, а к месту наступления общественно вредных последствий. Таким образом, нарушение спокойствия и тишины граждан наступает в его жилище, но источник нарушения может быть где угодно. Например, на улице, придворной площадке, в соседской квартире или доме.
Рассматривая нецензурную брань в помещениях, принадлежащих гражданам, необходимо отметить невозможность прямого применения рассматриваемых норм, за исключением случаев, связанных с громкой нецензурной бранью внутри жилища, когда очевиден факт нарушения спокойствия и тишины других жильцов. Например, потерпевший утверждает то, что лица, проживающие с ним, мешают ему именно отдыхать, и это связано с действиями, оскорбляющими его честь и достоинство, а именно с нецензурной бранью и с иными действиями. Другими словами, доказывание факта нецензурной брани не является решающим. Важно другое: эти действия направлены на нарушение спокойствия граждан.
Конечно, между нарушением спокойствия и тишины в форме нецензурной брани и, например, просто шумным весельем разница очевидна. Это мнение основано на том, что кроме права граждан на отдых нарушаются и другие общественные отношения, например общественная нравственность. Однако, чтобы эти противоправные деяния не смешивать, законодателю необходимо дополнить рассматриваемые нормы квалифицирующим составом, предусмотрев в нем более строгую меру наказания за нарушение спокойствия и тишины граждан, выраженное в нецензурной брани, других антинравственных формах (например, повреждение или уничтожение мебели, битье посуды).
Действие, подпадающее под рассматриваемые составы административных правонарушений, ограничено временем. В одних законах меры по защите спокойствия и тишины граждан применяются с 22.00 до 6.00 ч <3>, в других законах - с 23.00 до 7.00 ч <4>. В отдельных регионах время действия рассматриваемых запретов зависит от рабочих и выходных дней. Так, в Законе Московской области в рабочие дни запрет действует с 22.00 до 6.00 ч, в выходные - с 23.00 до 9.00 ч <5>.
--------------------------------
<3> См.: Закон Смоленской области от 25 июня 2003 г. N 28-з "Об административных правонарушениях на территории Смоленской области" // Смоленская газета. 2003. 26 июня.
<4> См.: ст. 3.13 Закона г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" // Вестник мэра и правительства Москвы. 2007. 12 дек.
<5> См.: Закон Московской области от 11 января 2008 г. N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области" // Еженедельные новости. Подмосковье. 2008. 19 янв.

Состав данного правонарушения предусматривает наличие потерпевших, которыми признаются граждане, чье спокойствие нарушено во время их пребывания в жилом доме или общежитии. Такие граждане признаются потерпевшими не только при условии, что им причинен физический, имущественный или моральный вред, но и когда такие требования не заявлены. Таким образом, состав рассматриваемого административного правонарушения считается формальным.
В том случае, когда ущерб или вред заявлен, вопрос о его возмещении решается путем гражданского судопроизводства на основании ст. 4.7 КоАП РФ.
Субъектами правонарушения по рассматриваемому факту являются граждане, достигшие к моменту совершения правонарушения возраста 16 лет.
В случае совершения указанного правонарушения лицами, не достигшими 16 лет, к ответственности привлекаются их законные представители. Таким образом, в случае нарушения тишины и спокойствия граждан в ночное время, например, группой лиц от 14 до 17 лет в отношении несовершеннолетних этой группы, достигших 16 лет, применяется ответственность в пределах санкции нормы, защищающей тишину, в отношении законных представителей несовершеннолетних указанной группы до 16 лет - в пределах мер общественного воздействия, применяемых комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав <6>.
--------------------------------
<6> См.: Статья 18 Указа Президиума ВС РСФСР от 3 июня 1967 г. "Об утверждении Положения о комиссиях по делам несовершеннолетних" (с изм. на 25 февраля 1993 г.) // Свод законов РСФСР. 1993. Т. 8.

Анализ законов субъектов РФ показал, что субъективная сторона данного правонарушения не ставится в зависимость от конкретной формы вины, умысла или неосторожности.
На практике может возникнуть правовая ситуация, при которой службы милиции общественной безопасности не могут войти в помещение, считающееся местом совершения рассматриваемого административного правонарушения.
Если в жилое помещение пройти не удается (такая ситуация может возникнуть, например, когда источник шума находится в соседней квартире), сотрудникам милиции общественной безопасности ОВД необходимо зафиксировать событие правонарушения в протоколе об административном правонарушении, где указываются данные о потерпевшем, а также свидетелях (желательно двух или более). Наличие заявления о противоправном событии со стороны потерпевшего обязательно. Для большей убедительности в наличии противоправного события необходимо собрать письменные объяснения свидетелей.
Протокол об административном правонарушении подписывается всеми участниками указанного выше события с пометкой о невозможности ознакомить с соответствующим протоколом лицо, совершившее административное правонарушение. В случае обращения граждан по месту дислокации служб и подразделений МОБ о нарушении спокойствия, жалобу необходимо занести в Журнал обращений и приема граждан участковым уполномоченным милиции и в Книгу учета сообщений о происшествиях (КУСП).
Для ознакомления с содержанием протокола на имя лица, совершившего административное правонарушение, по почте, курьером, лично лицом, рассматривающим дело, телефонограммой, телеграммой и другими доступными способами направляется уведомление о необходимости прибыть в назначенное место и время. Если лицо, совершившее административное правонарушение, установить невозможно, последним признается лицо, зарегистрированное по этому адресу. Схема оповещения такого лица основана на положении п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда от 24 марта 2005 г. N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях" <7>, согласно которому протокол может быть составлен в отсутствие лица, совершившего административное правонарушение, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, но оно не явилось в назначенный срок и не уведомило о причинах неявки, или причины неявки были признаны неуважительными.
--------------------------------
<7> Российская газета. 2005. 19 апр.

Составление протокола непосредственно на месте совершения административного правонарушения не обязательно. В целях достижения максимального качества процедуру составления протокола можно начать в служебном помещении по месту нахождения соответствующего должностного лица ОВД. Главное - соблюсти 48-часовой срок с момента обнаружения противоправного события или фактического его подтверждения. Этот вывод основан на положении ч. 2 ст. 28.5 КоАП РФ. В этом случае лицо, подозреваемое в совершении административного правонарушения, вызывается повесткой.
Составленный протокол и имеющиеся другие материалы дела, доказывающие факт совершения рассматриваемого правонарушения, необходимо направить в административную комиссию или другой орган, который согласно закону субъекта РФ уполномочен рассматривать дело о нарушении спокойствия и тишины граждан.
Таковы общие материально-процессуальные подходы к вопросу о защите спокойствия и тишины граждан в жилых и других помещениях, не являющихся общественным местом.


Но в вашем случае всё это мертвому припарки, ибо штраф выписывать скорее всего некому. Если вы выросли в этой деревне, то способы должны понимать сами - подкормить участкового, поговорить с организаторами.
Я не знаю, что такое местный депутат, но если он вас не послушает, придется действовать по другому. Часто гулять по своей территории в трусах и с ружьем, иногда постреливать в воздух. Спалить гадюшник не выход, за зиму вашу избу разгромят местные дети.
Шишков В.С. вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Расстояние от деревенского 1-ого дома до дискотеки

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опять обрушение ЛИС Обрушения, аварии, инциденты 6287 27.11.2023 01:41
Расстояние от въезда в подземную парковку до окон жилого дома AlexK Архитектура 29 13.11.2017 10:07
Расстояние от строящегося жилого дома до детского сада. Какое брать? tyoma Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 09.06.2013 19:45
Расстояние от магазина до жилого дома. Sanechek Прочее. Архитектура и строительство 18 28.10.2010 14:30
Расстояние между проемами в соседних пожарных отсеках (блокированные жилые дома) Koliabek Пожарная безопасность 11 13.05.2009 11:17